Моментальный загар от профессионалов

momentalniy-zagar.jpg

О моментальном загаре замолвите слово

Моментальный, или еще его называют тростниковый, загар – это только косметическая процедура, в результате которой при помощи специального оборудования методом распыления наносится лосьон-бронзатор. Тростниковым такой загар называется потому, что в состав лосьонов входят продукты, вырабатываемые из сахарного тростника. Т.е. используемые лосьоны целиком натурального происхождения, «загар» появляется без воздействия ультрафиолета. Именно поэтому процедура не имеет противопоказаний, даже онкологических. Женщины на любом сроке беременности могут без опасений позволить себе «загореть» таким способом.

Если после многих косметологических сеансов, в том числе эпиляции, строго запрещается пребывание на солнце довольно продолжительное время, то альтернативой становится моментальный загар. Данная процедура идеальна, если Вам противопоказаны солнечные ванны или солярий.

Как происходит процедура моментального загара?

Несмотря на то, что сама процедура безопасная, кратковременная и простая, к ней следует предварительно подготовить тело: за сутки сделать депиляцию, а перед сеансом – пилинг. После него не использовать никаких косметических, ухаживающих или парфюмерных средств, чтобы качество загара не пострадало – Вы же не хотите иметь неравномерный загар.

Моментальный загар видео

В салоне для оказания услуги моментального загара используют специальные кабины, в которых происходит распыления лосьона с пигментом при помощи компрессорной или турбинной системы. Вы можете «загорать» в купальнике или без него. Время процедуры не более 20 минут.

Важно! После моментального загара нельзя принимать водные процедуры 6-8 часов и даже потеть, а также пользоваться косметическими средствами. Только после этого промежутка времени можно принять теплый душ без мочалки.

Для справки. Кожа впитывает не более 85% нанесенного лосьона, а остальная часть смывается водой, так что не нужно бояться, что это сходит Ваш загар.

Оборудование для моментального загара

Выпускаемые модели аппаратов для моментального загара от различных производителей по способу действия разделяют на две категории:

  • турбинные, в основе которых лежит технология HVLP, что значит большой объем под низким давлением;
  • компрессорные, работа которых основана на высокой мощности двигателя.

И то и другое оборудование оснащено специальным пистолетом для распыления лосьона на тело или лицо. Компрессорное оборудование имеет значительную массу, поэтому используется стационарно в косметических салонах, студиях и т.п. Турбинные аппараты мобильны, удобны для оказания услуги на дому.

Лосьоны для моментального загара

В чем же секрет лосьонов, которые дают такой поразительный результат красивого и ровного загара? Оказывается в волшебном DHA (дигидроксиацетон) – моносахариде, получаемом из сахарного тростника. Он совершенно безвредный для организма, т.к. действует только на поверхностные слои кожи, при взаимодействии с которыми (а именно с протеинами и аминокислотами) кожа приобретает цвет натурального загара. Причем его максимальная интенсивность проявляется не сразу, а постепенно, через сутки после нанесения лосьона для моментального загара.

В салоне в зависимости от фототипа Вашей кожи (или Вашего желания) подбирают соответствующий лосьон для нанесения, который гарантирует выбранный оттенок загара. Содержание DHA может быть от 8% для светлой кожи и до 18% для темной. Можно выбрать лосьон для быстрого окрашивания или же с постепенным проявлением загара.

В составе некоторых лосьонов для моментального загара может быть и другой моносахарид– эритрулоза (Erythrulose) или малиновый сахар. Он дает загар более светлый, с желтым оттенком, который быстрее смывается, а проявляется дольше.

Во многих лосьонах содержатся оба компонента,что в комбинации позволяет получить загар более темного оттенка, чем с одним DHA. Кроме того их сочетание дает гарантированный результат без полос или пятен, да и держится загар дольше.

Для того чтобы кожа после моментального загара выглядела увлажненной, многие производители добавляют в состав лосьонов экстракты различных растений, оказывающих благоприятное воздействие на кожу.

Сколько держится моментальный загар

Как и солнечный, моментальный загар со временем тускнеет и, в конце концов, пропадает окончательно. И это зависит даже не от лосьонов или оборудования, а от функционирования кожного покрова человека: если полный цикл его обновления составляет 28 дней, то для поверхностного слоя этот процесс происходит через 7-8 дней. Т.е. моментальный загар не держится более 10 дней, поэтому для поддержания эффекта процедуру нужно повторять один раз в неделю, как впрочем, и для натурального.

моментальный загар - оттенки

Моментальный загар: где лучше?

1. Моментальный загар в салоне – востребованная процедура круглый год. Ведь женщины хотят быть неотразимыми независимо от времени года. Опытные мастера, овладевшие техникой моментального загара, создадут Вам одинаково ровный оттенок на всех частях тела, чего трудно добиться естественным путем. Сначала лосьон распыляют спереди, затем на заднюю половину тела, далее – сбоку, включая внутреннюю сторону рук и ног и в заключении – на лицо. Одноразовые одежды и накладки защищают от нанесения пигмента на незагораемые части.

Через 5-10 мин. после того, как лосьон впитается и подсохнет, Вы одеваетесь в просторную одежду и можете быть свободны.

Если выполнять рекомендации по уходу за кожей, то Вам гарантировано получения красивого и долговременного моментального загара, фото которого служит наглядным тому подтверждением.

Моментальный загар до (фото)Моментальный загар до (после)

В салонах используют только проверенные лосьоны класса Премиум или Люкс, с помощью которых мастер обеспечивает желаемый оттенок загара именно для Вашего типа кожи.

Сейчас создано очень много студий моментального загара, где также оказывают данную услугу на высоком уровне.

2. Если по каким-либо причинам у Вас нет возможности посетить салон или студию, то там же Вы сможете вызвать мастера на дом. Воспользовавшись такой услугой, Вы сэкономите время на поход в салон и это удобно тем, что после процедуры можно просто накинуть легкий халатик и заниматься своими делами.

Кроме того, есть специалисты, работающие только на выезде со своим оборудованием. В таком случае Вы должны быть уверены в том, что моментальный загар на дому выполняет опытный мастер, и качество применяемых лосьонов соответствует нормам.

Для справки. Качественные (не просроченные) лосьоны имеют приятный запах, без содержания спирта. Их цвет не должен иметь зеленоватый или болотный оттенок. Текстура лосьона не липкая, он не забивает поры и ровно ложится, а сходит загар постепенно.

Цена на моментальный загар

Стоимость процедуры в различных салонах и студиях будет разной. Цена моментального загара зависит и от местонахождения, и от используемого оборудования, и от применяемых лосьонов, и от получаемого цвета загара. На все тело ценовой диапазон от 600 до 2000 руб. в разных салонах. На пол тела (до пояса) – вполовину дешевле. Вы можете сделать моментальный загар только на лицо или плюс еще зону декольте и руки. Тогда цена процедуры будет от 200 до 600 руб.

Некоторые студии делают скидки на моментальный загар для именинников и невест, а также проводят различные акции.

Моментальный загар отзывы

Анита, 22 года

Я от природы светлокожая и на солнце получаю моментально ожоги, хожу вся красная, после чего кожа слазает и никакого загара. Подруга говорит: «Попробуй моментальный загар». И я решилась. Процедура приятная, уже через 20 мин. я себя не узнала. Думала, быстро слезет, но целых десять дней все восхищались моим шоколадным оттенком. Это просто спасение для таких, как я белоснежек! Теперь я всегда буду загорелой!

Кира, 25 лет

У меня проблем с загаром никогда не было, но после рождения малыша не до пляжа. А тут у нас наметилась поездка на свадьбу. Я себе уже и платье красивое купила выше колена. Но летом выглядеть бледной поганкой – это что-то ужасное, никакое платье не спасет. В интернете про моментальный загар прочла и там же нашла салон близко от дома.

Девушка очень приятная попалась, посоветовала все же грудь прикрыть стикини, т.к. я кормящая мама, несмотря на безвредность процедуры. В кабинке на меня распыляли жидкостью, как туманом где-то минут десять, потом еще столько же обсыхала. Когда увидела свои ноги красивого бронзового оттенка, была в восторге. На предупреждение мастера о том, чтобы не мыться и не потеть 8 часов, отнеслась скептически: это при 30 градусной жаре то… естественно, пока дошла до дома вспотела не один раз. И в душ пошла раньше указанного времени. Просто те места, которые проявились ярче, сама разровняла ватным диском. Все классно получилось!

Так что, девочки, и после перелета в своем красивом платье с высоким каблуком, да с загорелыми ногами – я выглядела на свадьбе на все 100%. Кстати, загар на мне держался почти 2 недели (это мне повезло просто).

Теперь я знаю, что делать в подобных ситуациях, когда нужно быть срочно красивой – моментальный загар.

Люси, 24 года

Мы вот тоже с подругой решили попробовать по акции моментальный загар – всего по 300 р. за процедуру. Пришли мы на квартиру, там нас из страшно шумного аппарата (как только соседи терпят) обрызгали какой-то жидкостью для загара. Когда мы приехали домой, то мой молодой человек не узнал нас, когда увидел таких темнокожих. Ну, думаем, весь декабрь походим загорелыми, а к Новому году еще сделаем. Как бы не так! Уже через 2 дня загар не просто стал слазить, а какими-то неравномерными клочками, да так, что днем из дома невозможно было выйти – ужасы нашего городка. Особенно ужасно выглядело лицо неестественного оранжевого оттенка. Ни в коем случае не ведитесь на такую «красоту».

Екатерина, 30 лет

Девочки, если вам не повезло с мастером – это не значит, что моментальный загар ерунда. Вы же все равно идете в парикмахерскую, если однажды вас ужасно подстригли. Так и здесь. Некоторые, кто берется за это дело, думают, что ничего сложного в этом нет. Ан нет. Тот же лосьон из тысячи предлагаемых очень сложно выбрать: чтобы оттенка желтого не было, и чтобы сходил бы равномерно. Я вот в двух разных салонах делала – результат отрицательный. Но все-таки нашла профессионала этого дела. Девочки, и вы ищите, и тогда моментальный загар не разочарует вас.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее