Как правильно загорать на солнце?

Видео: Как правильно загорать. 5 фактов о загаре. Солнцезащитные средства

kak-pravilno-zagoratМногие мечтают приехать с отдыха загорелыми и красивыми. Увы, не у всех получается. Если не соблюдать основные правила пребывания на солнце, вместо красивого загара можно получить пигментные пятна, ожоги, веснушки. Чтобы получить ровный шоколадный загар, при этом не обжечь кожу, прежде всего нужно подобрать эффективное средство для загара и придерживаться некоторых рекомендаций. Также не стоит забывать, что загорать очень вредно, потому что вы подвергаетесь воздействию ультрафиолетовых лучей.

Кому разрешено загорать на солнце?

Запрещено находится под ультрафиолетовыми лучами тем, у кого светлая кожа, волосы, а также, если много родинок и пигментных пятен на теле. Особенно опасно солнце для очень крупных родинок (более 2 см). В данном случае ультрафиолетовые лучи могут привести к достаточно серьезным заболеваниям.

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО ЗАГОРАТЬ НА СОЛНЦЕ �� Полезные советы

А вот люди с белоснежной кожей вообще не могут загорать, они сразу же получают солнечные ожоги. Если вы относитесь к такой категории, но желаете иметь бронзовый загар? Тогда вам придется купить крем – автозагар.

Основные рекомендации

Важно помнить, что воздействие солнечных лучей является своеобразным стрессом, к которому необходимо готовиться. Что нужно делать?

  • Посетите солярий. Перед поездкой обязательно сходите в солярий. Вам достаточно будет несколько сеансов по 5 минут. Так вы придадите коже золотистого оттенка и надежно защитите ее от агрессивного воздействия ультрафиолетовых лучей.
  • Используйте солнцезащитный крем. Обращаем ваше внимание, что наиболее чувствительна к воздействию солнца грудь, плечи и нос. Именно эти участки нужно смазывать кремом через каждых 30 минут.
  • Осторожно с экзотическими странами. Если вы отдыхаете в жаркой Африке, Испании, Италии, Болгарии, нельзя проводить на солнце более 5 минут. Когда немного адаптируетесь, можно будет дольше прибывать на солнце.
  • Выбирайте оптимальное время. Помните о том, что агрессивные лучи с 12.00 до 14.00. Этот период лучше всего переждать в тени. Безопасное время для получения красивого загара – утро до 11.00.
  • Мажьтесь кремом перед купанием, потому что ультрафиолетовые лучи воздействуют даже под водой.
  • Надевайте панаму и солнцезащитные очки, иначе солнце приведет к появлению мелких морщин.
  • Меняйте положение тела через каждые 5 минут. Таким способом вы равномерно и правильно загорите.
  • Спрячьтесь под зонтик, навес, если прибываете на пляже более одного часа.
  • Примите прохладный душ после пляжа
  • Нанесите питательное молочко, лосьон или крем на все тело.

Внимание! Маленьким детям до 2 лет запрещено прибывать на солнце. Разрешается загорать только в тени.

Секреты красивого загара

Секрет №1. Быстро загореть можно около водоем

Вода способна отражать солнечные лучи, поэтому кожа намного лучше загорает. Если вы покупаетесь и не вытрите кожу полотенцем, дадите ей обсохнуть под солнцем, уже вечером заметите, насколько хорошо загорели. Но здесь важно учитывать то, что вы можете получить солнечный ожог. Поэтому не нужно злоупотреблять солнцем, сразу же прячьтесь в тень.

Секрет №2. Пейте свежевыжатые соки

Особенно хорошо помогают загореть морковный или абрикосовый сок. С помощью морковного сока загар будет ровным с бронзовым оттенком.

Секрет №3. Купите крем для ускорения загара

Сейчас очень много разных косметологических средств, в составе которых специальные компоненты, усиливающие загар. Это своеобразные стимуляторы, повышающие выработку меланина, защищающие от солнечных ожогов.

Секрет №4. Используйте тингл-крем

Средство усиливает кровообращение в коже, поэтому начинает вырабатываться меланин, так загар становится более интенсивным. Но важно учитывать: после использования тингла кожа начинает сильно краснеть, может возникнуть серьезная аллергическая реакция. Это средство подходит не всем! Поэтому перед тем, как его использовать, сначала проверьте его на небольшом участке тела.

Как выбрать солнцезащитный крем?

Всем известно: для надежно защиты кожи лучше всего предпочесть специальное защитное средство с SPF. Такая косметика долгое время удерживается влагу в коже, предотвращая ее старение. Вы можете приобрести крем с разным индексом. Минимальная защита 3 SPF, а максимальная – 50 SPF. При выборе косметики обязательно учитывайте свой фототип.

Основное правило! Чем белее у вас кожа, тем должен быть выше уровень SPF защиты крема. Вы имеете смуглую кожу, темные волосы, глаза? Вам не нужно увлекаться кремами. Достаточно нанести небольшое количество с минимальным уровнем SPF. А вот светлокожим голубоглазым блондинам нужно не только использовать защитный крем, но и стараться все время находиться в тени, иначе все закончится серьезными ожогами.

Масла для загара

Многие производители предлагают косметические масла, в составе которых:

  • Кокосовое масло.
  • Пшеничное масло.
  • Авокадо.
  • Пальмовое масло.
  • Витамины.
  • Антиоксиданты.

Кроме того, такие масла имеют SPF защитный фактор. При выборе такого средства, обязательно обращайте внимание на все плюсы и недостатки. К основным преимуществам масла относятся:

  • Отличное увлажнение и питание кожи.
  • Усиленная выработка меланина.
  • Надежная защита от солнечного ожога.
  • Разглаживание кожи.
  • Защита от преждевременного старения.

Обращаем внимание на минусы масел для загара:

  • Довольно часто приводят к аллергическим реакциям.
  • Неудобно использовать (песок быстро прилипает к телу).

Важно выбирать масла с УФ-защитой, другие косметические средства повышают риск солнечной аллергии.

Теперь вы все знаете про особенности загара. Еще не успели купить солнцезащитный крем? В вашей косметички обязательно должны быть средства для загара, после загара, а также спреи, лосьоны, которые можно использовать в случае солнечных ожогов. Если будете придерживаться всех вышеописанных рекомендаций, вы не только защититесь от вредного воздействия солнца, но и вернетесь с отдыха сексапильной мулаткой или мужественным мулатом. Приятного вам отдыха!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее