Как быстро смыть автозагар в домашних условиях

Качественно подобранный автозагар придаёт коже блеск и сияние на протяжении 2—3 недель. Однако не всегда подобная необходимость имеет место быть. Нередки случаи, когда по определённым причинам прекрасные дамы желают вернуть белизну коже при помощи народных средств. Если речь идёт о дешёвых косметических средствах, проблем возникнуть не должно. Когда дело касается более дорогих аналогов, вам придётся немного попотеть. Рассмотрим действенные рецепты удаления искусственного загара.

Видео: Как смыть краску с волос быстро в домашних условиях. Смывка краски с волос народными средствами

Как смыть автозагар

Эффективные способы смывки автозагара

Не всегда удаётся полностью избавиться от данного косметического средства, но сделать его менее заметным под силу каждой даме.

Необходимость смывки автозагара объясняется некорректно подобранным оттенком. По ошибке многие девушки подбирают цвет неправильно, вследствие чего наружу вырывается яркий оранжевый пигмент.

Важно!
Прежде чем использовать одно из нижеизложенных средств, убедитесь в безопасности состава. Нанесите небольшое количество на незаметный участок кожи, выждите интервал, указанный в инструкции, смойте. Если не замечается аллергической реакции, а именно отсутствует покраснение, зуд, раздражение, смело приступайте к процедуре.

Душ
Косметологи советуют не обращать внимания на автозагар, если есть такая возможность. Отличным подспорьем к смывке принято считать регулярное принятие душа. Натирайте кожу всевозможными скрабами, делайте обёртывания, используйте жёсткую мочалку. Абразивные частицы удаляют ороговевший (мёртвый) слой эпидермиса, а вместе с ним смывается косметическое средство.

Проводите водные процедуры 2—3 раза в сутки, при этом необязательно использовать пилинг для тела при каждом сеансе. Такой подход гарантирует удаление низкокачественного автозагара в течение 4—6 дней. В случае с более дорогими препаратами длительность достигает порядка 10 суток.

Видео: Как быстро загореть в домашних условиях

Медицинский спирт
Препарат можно использовать только в экстренных случаях, поскольку он сильно сушит кожу. Смочите ватный тампон в медицинском спирте, протрите кожу несколько раз. К примеру, если вы удаляете средство с живота и ног, делайте по 2—3 касания на каждом участке, иначе одна из частей может получиться сетлее/темнее. Соблюдайте осторожность, по окончании всех манипуляций ополосните тело водой и потрите мочалкой. Всегда наносите увлажняющий крем.

Лимон
Прокрутите лимон через мясорубку или измельчите в блендере несколько раз, чтобы получилась каша. Возьмите смесь в руку, встаньте в ванну, натирайте кожу в течение 5—10 минут. Внимательно обрабатывайте каждый участок, чтобы автозагар смывался равномерно. После нанесения оставьте лимонную кашу впитываться на 5—10 минут, затем смойте водой и покройте тело кремом. Данным методом удобно удалять средство с рук и ног.

Как смыть автозагар лимоном

Вы также можете выдавить сок из 3—4 лимонов, затем обмокнуть в него косметический тампон и протереть кожу. При этом, как в случае с медицинским спиртом, делайте равное количество касаний на каждом из участков. Возможно, не получится избавиться от загара полностью, но выровнять оттенок и придать ему естественность вполне возможно.

Перекись водорода
Наиболее действенный, но самый некомфортный способ снятия автозагара с кожи. Разведите 3% раствор перекиси водорода фильтрованной водой в пропорции 1:1. Смочите хлопковую салфетку или косметический диск, аккуратно протрите кожу в 2 касания (вверх-вниз). По завершении процедуры оставьте препарат на 2 минуты, затем смойте его водой. Покройте кожу ухаживающим лосьоном, при необходимости проведите повторную процедуру на следующий день.

Столовый уксус
Принцип действия сока лимона и столового уксуса идентичен. Главное, применяйте именно раствор, а не эссенцию. Разведите 100 мл. 6% уксуса 500 мл. очищенной воды, добавьте столовую ложку любого натурального масла. Опустите в смесь кусок ваты, немного отожмите, протрите тело. Проведите повторную процедуру через 12 часов, оцените результат. В обязательном порядке смазывайте кожу смягчающим лосьоном.

Баня или сауна
На удивление отличный эффект смывки достигается путём посещения паровых источников. Приготовьте ароматную ванну с ромашкой или женьшенем, ложитесь отдыхать на 40—60 минут, постоянно подливая воду. Вы также можете посетить сауну или баню, чтобы распарить кожу. После любой из выбранных процедур проводите скрабирование кофейной гущей или абрикосовыми косточками на протяжении 5—10 минут. Как показывает практика, одной процедуры достаточно для полного избавления от автозагара. По желанию после использования скрабов сделайте медовое обёртывание, выдержите смесь на теле не менее четверти часа.

Средство для снятия макияжа
Технология удаления автозагара проводится в несколько этапов. Для начала смажьте кожу обычным молочком для снятия макияжа (подойдёт продукция «Чистая Линия»). После этого зачерпните небольшую горсть измельчённой морской соли без отдушек и выполните массаж, натирая необходимые области. Удалите оба компонента бумажной салфеткой, повторите процедуру ещё раз. Допускается использование лосьона для снятия макияжа. В таком случае смачивайте в нём ватный диск и протирайте тело около 5 минут. По возможности применяйте тоник на спиртовой основе.

Косметическая глина
Косметическая глина
Способ рассчитан на смывку автозагара с лица. Нередки случаи, когда после неудачного нанесения на коже остаются полосы и пятна, которые невозможно замаскировать даже тональным кремом. Для этих целей вам необходимо воспользоваться косметической глиной белого или голубого цвета (они обладают осветляющим эффектом). Разведите 1 пакетик в тёплой воде, перемешайте вилкой, распределите по поверхности лица. Дождитесь момента, когда состав полностью засохнет, после этого смойте его тёплой водой с мочалкой и муссом для умывания. Как правило, автозагар снимается вместе с маской.

Паровая ванна
Отличным средством для снятия автозагара с кожи является паровая ванна с добавлением эвкалипта. Возьмите эмалированную кастрюлю, всыпьте в неё 70 гр. сушёной травы эвкалипта, залейте 3 литрами крутого кипятка. Настаивайте 5 минут, затем поставьте ёмкость на табурет. Накройте голову махровым полотенцем, опустите лицо над кастрюлей, выдержите расстояние 30—40 см. Парниковый эффект достигается по истечении 7—10 минут, после этого срока умойте кожу муссом и протрите тоником. Процедура завершается нанесением лёгкой сыворотки или гидрогеля.

Видео: Как быстро протрезветь в домашних условиях самые эффективные экспресс методы

Как смыть автозагар с ладоней

Именно ладони окрашиваются больше всего, поскольку ими вы наносите загар на все части тела, втираете и массируете состав. Даже в случаях, когда удаётся распределить смесь равномерно на ноги, руки или живот, ладони приобретают интенсивный оранжевый или жёлтый оттенок. По этой причине появляется острая необходимость смывки автозагара в домашних условиях, направленная на обработку данной зоны.

Чтобы избежать столь неприятной ситуации, прежде всего, стоит обратить внимание на рукавицу, входящую в набор. Она создана специально для предотвращения окрашивания ладоней. В случаях, когда атрибут не поставляется с косметическим средством, приобретите рукавицу за дополнительную плату.

Если ладони уже окрасились, вымойте их с мылом сразу же после нанесения первого слоя автозагара. Проводите подобные манипуляции каждые 5—10 минут, пока не добьётесь нужного эффекта. После смывки яркой части используйте лимонную кислоту. Разведите 1 пакетик порошка в 0,7 л. тёплой воды, опустите в раствор ладони и хорошо потрите их между собой. Важно понимать, что лимонная кислота может сжечь кожу, поэтому увлекаться ею не стоит. По окончании действий помойте руки и смажьте кремом.

Видео: Как быстро протрезветь в домашних условиях

Также можно воспользоваться жидкостью для снятия лака, в состав которой не входит ацетон. Смочите косметический спонж в средстве, протрите ладони несколько раз, после чего помойте их с мылом и нанесите ухаживающий лосьон.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее