Кремы от стрий для беременных: краткий обзор

Видео: Моя беременность без растяжек! Отзыв о кремах!

Кремы от стрий для беременныхБеременность является самым прекрасным временем, однако, не у всех женщин в этот период замечательное самочувствие. Тело в процессе роста плода начинает меняться — это все может спровоцировать возникновение растяжек на бедрах, животе и других проблемных местах. Часто их появление приводит к зарождению комплексов.

Стрии могут образоваться до беременности, а при наборе массы тела ситуация только усугубится, поскольку кожа еще больше растянется. Причем эта проблема даже после родов остается, а выглядеть красиво хочет любая мамочка. Глубокие растяжки могут появиться у каждой женщины, поэтому их лучше предупредить, нежели потом лечить.

Профилактические меры от растяжек

Когда стрий на теле мало или они еще не образовались, необходимо попытаться предотвратить их появление. Это намного проще, чем после рождения малыша стараться вернуть коже привлекательный внешний вид с помощью крема. Добиться хорошего результата можно различными методами:

  • Использовать бандаж. Он разработан специально для того, чтобы облегчить жизнь беременным, особенно если во время вынашивания ребенка приходится много двигаться и работать. Это ортопедическое изделие помогает снизить нагрузки на внутренние органы и позвоночник. Еще бандаж препятствует перенапряжению кожи и мышц, что уменьшает риск появления рубцов до и после родов.
  • Правильно питаться. Здоровая еда является гарантией хорошего самочувствия мамы и будущего малыша. Вот почему следует питаться правильно, да и чрезмерной прибавки веса не произойдет. В противном случае возникнут растяжки из-за набора лишних килограмм.
  • Записаться на массаж. При вынашивании ребенка особенно полезно массировать тело, поскольку эти действия улучшат самочувствие и ослабят тяжесть в спине. Кроме этого, массаж предотвращает образование растяжек и улучшает эластичность кожных покровов, особенно при использовании специальных масел.
  • Пользоваться увлажняющим или питающим кремом. Подобное косметическое средство поможет уменьшить вероятность образования стрий. К тому же оно благоприятно скажется на коже. Обрабатывать им надо проблемные области: ноги, ягодицы, молочные железы и живот. Желательно использовать крем до беременности, но покупать надо специальные средства для будущих мам.

Выбор крема против растяжек

Приобрести специальную косметику можно в любой аптеке или сделать самостоятельно. Но задача при этом одна — предотвратить возникновение стрий и бороться с появившимися растяжками. Крем должен питать, увлажнять, укреплять и поддерживать кожные покровы во время беременности.

Если решили все-таки купить мазь от растяжек, тогда не забывайте обращать внимание на его состав. Качественное средство содержит следующие компоненты:

  • Витамины Е и А;
  • Ретинол;
  • Смягчающие вещества;
  • Эфирные или растительные масла;
  • Экстракт морских водорослей;
  • Аминокислоты;
  • Алоэ вера;
  • Коллаген;
  • Пантенол.

Все эти ингредиенты прекрасно справляются с растяжками при беременности. При покупке фабричного крема, необходимо обязательно изучить его состав. Помните, что препарат со сплошной химией не подходит для женщин в интересном положении.

Особенности применения крема против стрий

Самое важное при использовании средства от растяжек — регулярность нанесения.Чтобы добиться наилучшего эффекта, необходимо каждый день обрабатывать кремом проблемные участки. Делать это нужно на заранее очищенную и немного распаренную кожу для быстрого усвоения основных компонентов.

Крем следует распределять аккуратными массирующими движениями, что способствует уменьшению вероятности появления растяжек и напитывает кожу. Если все же на теле появились рубцы, следует как можно быстрее заняться восстановлением клеток эпидермиса косметическими средствами.

Обзор кремов

Сегодня выпускают огромное количество препаратов от рубцов при беременности. Ниже рассмотрим самые распространенные из них:

  • Крем Avent. В его составе содержатся латук и морские водоросли, а еще масла дерева ши, сладкого миндаля и папайи. Он не только увлажняет и питает дерму, но и укрепляет ее.
  • Эмульсия Mamacomfort. Такой крем прекрасно впитывается в кожные покровы. При постоянном применении она становится более гладкой, упругой и ровной. Изготавливают данное средство из растительных экстрактов и витаминов. Содержащаяся в нем гиалуроновая кислота долго удерживает влагу. Современные компоненты крема улучшают кровообращение в тканях и восстанавливают эпителий. Используя такое средство после родов и во время беременности, сокращается количество разрывов.
  • Крем Vichy. В этом креме имеются увлажняющие и питательные элементы, которые улучшают эластичность кожи. К сожалению, подходит подобное косметическое средство не всем женщинам. Некоторые беременные утверждают, что стрии на груди все равно образуются. Вдобавок стоит он недешево. Хотя нужно учитывать индивидуальные особенности женщины. Применять препарат от растяжек разрешается с четвертого месяца беременности для профилактики, а курс коррекции составляет, как правило, несколько месяцев.
  • Крем Pregnacare. Производители добавили в него масло вечерней примулы. Оно стимулирует липидный обмен, снимает зуд и успокаивает кожу. Помимо этого, в средстве содержатся следующие ингредиенты: витамины С и Е, масла и цинк.
  • Крем Chicco. Этот косметический препарат хорошо себя зарекомендовал. В него входят масла пшеницы, рисовых овощей, много различных минералов и витаминов. Он прекрасно увлажняет и питает эпидермис.
  • Французское средство Yves Rocher. Состоит оно из кремния, масла карите, кленового сока и прочих полезных компонентов, ускоряющих процесс регенерации. Его используют не только для предупреждения возникновения стрий, но и для маскировки имеющихся растяжек. Результат после ежедневного применения заметен через 1 месяц.

Приготовление домашнего крема на основе мумие

Если не хотите использовать фабричные средства, то можете самостоятельно сделать крем для сокращения глубины растяжек, их интенсивности и величины. Еще он обогатит дерму витаминами и минералами, а также повысит ее тонус и эластичность.

Для приготовления понадобится всего 5 грамм бальзама мумие, который продается в любой аптеке. Перед тем как перейти к созданию крема, нужно вскипятить и остудить воду. Ее добавьте в мумие, но не больше 1 чайной ложки. Полученную смесь тщательно перемешайте.

Возьмите питательный крем, которым регулярно пользуетесь, и смешайте его с приготовленным бальзамом. Понадобится приблизительно 60 грамм. Снова все перемешайте и оставьте крем на некоторое время, он должен настояться.

Делайте эту косметику из нежирных питательных кремов, чтобы мумие в нем полностью растворилось. Такое средство подойдет даже для устранения пигментных пятен, прыщей и рубцов.

Как убрать стрии после родов?

С помощью одного лишь крема не выйдет полностью удалить некрасивые рубцы. Подкорректировать можно лишь мелкие рубцы. Цель косметических средств — профилактика и защита кожи от появления рубцов. Когда кремы бессильны, следует прибегнуть к аппаратной косметологии.

Женщина после рождения ребенка может прибегнуть к лазерной шлифовке, чтобы избавиться от ненавистных растяжек. Конечно, процедура стоит дорого, зато эффект не заставит себя ждать. Суть ее проста: лазер убирает поверхностные кожные слои, уменьшая контраст между тканями в области разрыва. Еще данный способ стимулирует выработку эластина и коллагена, поэтому внешний вид эпидермиса улучшается.

Косметологи могут посоветовать сделать глубокий химический пилинг. Процедура проводится под наркозом. Сначала кожу обрабатывают специальной кислотой, сжигающей все ее глубокие и поверхностные слои. В итоге она обретает блеск, молодость и гладкость. Рельеф растяжек сглаживается, а их размер уменьшается. Результат после пилинга держится долго.

Видео: КАК УБРАТЬ РАСТЯЖКИ после родов | Крема от растяжек StriaSan и Pregnacare �� LilyBoiko

Мезотерапия тоже может помочь убрать непривлекательные разрывы. В этом случае под кожу в проблемные области вводят коктейли из лекарственных экстрактов, стволовых клеток и витаминов. Таким образом, запускают обменные процессы, что приводит к рассасыванию стрий.

Еще получится разгладить рубцы озоном, поскольку он активизирует окислительно-восстановительные реакции организма, восстанавливает кровообращение, стимулирует обменные процессы и улучшает питание клеток. Озонотерапия позволяет сделать растяжки малозаметными. Но с дряблостью кожи процедура не справится, нужно будет еще подключать физические упражнения и массаж.

Как видите, лучше заранее предотвратить появление стрий на теле, чем потом с ними бороться. Поэтому обязательно регулярно наносите во время беременности крем на проблемные места, но покупайте только специальные косметические средства без химии, чтобы не навредить будущему малышу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее