Как уменьшить стрии с помощью крема от растяжек для беременных

Многие женщины столкнулись проблемой растяжек до и после родов, при похудении, приеме гормональных таблеток. Поиски крема от растяжек для беременных приводят дам в аптеки, бутики с косметикой, интернет-магазины.

Крем от растяжек для беременных

К сожалению, беременность становится испытанием на прочность для кожи, а она часто «подводит». Растяжки или стрии возникают на животе при его увеличении, на ягодицах, в области бедер, груди. Внешний вид растяжек настолько беспокоит женщин, что они готовы испробовать для борьбы с дефектами все доступные средства.

Что входит в состав кремов и гелей от растяжек?

Эффективность кремов снижает их слабая способность проникать в кожу. Мази, гели и масла в этом плане более «продвинутые» средства. Немецкий крем Bubchen от растяжек содержит масло миндаля, улучшающее состояние коллагеново-эластинового комплекса в основном слое кожи. Помимо этого компонента, в составе косметического средства есть масло шиповника, жожоба и карите, а также пантенол.

Формулу крема и геля от растяжек подбирают для укрепления каркаса из волокон в коже, уменьшения воспалительных явлений, увлажнения и питания.

Крем-масло Бюбхен представляет собой гидролипидный комплекс, полезный для кожи беременных женщин. Густая суспензия в сочетании с массажем способствует профилактике растяжек во время беременности. Регулярное использование немецкого препарата в период кормления грудью улучшает состояние кожи, помогают многим беременным женщинам уменьшить стрии.

Крем Бюбхен

Борьба с растяжками заключается в восстановлении нормального процесса выработки коллагена и эластина. Растительные экстракты в составе препарата Lierac (гель от растяжек) стимулируют работу клеток по созданию новых волокон.

Чаще остальных соединений в кремах и гелях встречаются вещества:

  • масла и экстракты растений;
  • коллаген, эластин;
  • гидролизованные белки (аминокислоты),
  • гиалуроновая кислота;
  • хитозан.

«Богатый состав», «феерический восторг уже после недели применения», — несколько отзывов дают представление о буре эмоций, захлестнувших женщин, применяющих массажный крем от растяжек Palmers Cocoa Butter Formula.

Крем Palmers

Концентрат содержит коллаген, био-эластин, витамин Е. Носители этих лечебных компонентов — целебные и приятные масла — сладкого миндальное, ши, аргановое и кокосовое. Все это богатство нужно использовать для улучшения эластичности растянутой кожи в период беременности и после родов.

Видео о том, как приготовить крем от растяжек для беременных в домашних условиях

Как использовать кремы, ампулы и гели от растяжек?

Обычная схема использования крема от растяжек — 3 раза в сутки наносить круговыми движениями, осторожно втирать препарат в кожу, подверженную стриям (живот, бока, ягодицы, бедра, грудь). Одна из наиболее сложных методик применения у крема Rilastil. Это итальянский космацевтический продукт для коррекции растяжек.

Крем Rilastil

Количество крема для смазывания разных типов кожи отличается, помимо этого интенсивный курс предусматривает использование ампул Rilastil на протяжении 1 месяца (ампулы снабжены наконечником). После начинается закрепляющая часть терапии — нанесение геля Rilastil в течение трех месяцев.

Проще пользоваться для коррекции растяжек кремом Thalgo, главное — вовремя начать процедуры. Несмотря на жирную консистенцию и немного резкий запах, это средство пользуется хорошей репутацией. Крем не из дешевых, что является одной из проблем для семей с низкими доходами. Состав косметического препарата убеждает, что высокая цена обоснована. Средство содержит масло проростков пшеницы, таману и эластин.

Крем Thalgo

Если крем Лиерак используется в основном для профилактики, то ампулы от растяжек Lierac — «оружие» против уже возникших растяжек. Для разглаживания поверхности поврежденной кожи, выравнивания ее цвета используется следующая схема: применять по одной ампуле Лиерак от растяжек утром и вечером на протяжении двух месяцев, только после этого делать одноразовые ежедневные аппликации гелем. Состав обычно наносят кончиками пальцев и слегка втирают в растяжки.

Крем Lierac

Результаты применения геля от растяжек для беременных начинают проявляться примерно через 20 дней после первого нанесения.

Почему кремы способствуют профилактике растяжек?

Косметическое средство Clarins обеспечивает не только профилактику. По отзывам, крем Кларенс обладает тройным воздействием: собственно профилактический эффект, коррекция имеющихся растяжек, бережный уход за телом. Устойчивость к растяжению средство обеспечивает благодаря тщательному увлажнению эпидермиса, что приостанавливает образование ферментов, уничтожающих коллаген и эластин.

Крем Clarins

Крем Elancyl от растяжек, как и предыдущий косметический продукт, предотвращает стрии, улучшает вид уже возникших линий растяжения. Есть существенно отличие: средством Elancyl нельзя пользоваться при вынашивании ребенка, только после родов. Во время лактации также надо соблюдать гигиену, не допускать попадания препарата в организм новорожденного.

Крем Elancyl

Хорошим корректирующим средством является крем Lierac от растяжек, применяемый как наружное средство при гормональных колебаниях в организме.

Причины изменений в деятельности эндокринной системы:

  • беременность;
  • грудное вскармливание;
  • прием контрацептивов;
  • климакс и другие физиологические процессы.

Краткий обзор кремов против растяжек

Крем Клирвин от растяжек применяется сравнительно недавно. Основное назначение препарата как указано на упаковке «победа над шрамами и пятнами». Растяжки заполнены соединительной тканью, родственной по происхождению с рубцовой.

Крем Клирвин

Порядка двух десятков компонентов препарата имеют сложное происхождение (травы, экстракты, пчелопродукты из арсеналов индийской Аюрведы). Дважды в день следует наносить крем на хорошо очищенную кожу и растирать до полного впитывания. Профилактический курс — 1,5 месяца, лечение растяжек — 4 месяца.

Крем от растяжек Chicco считается одним из самых безвредных средств для беременной женщины и будущего малыша. Косметический продукт Чико повышает эластичность кожного покрова за счет увлажнения эпидермиса. Основные ингредиенты: масла зародышей пшеницы, рисовых чешуек, витамины Е и РР.

Крем Chico

Эффект крема Ив Роше женщин не впечатлил, многие в отзывах пишут о его посредственности. От такого знаменитого бренда многие ожидали лучших результатов.

Крем Ив Роше

Крем от растяжек Колистар подходит беременным и женщинам, сидящим на диете. Аминокислотный состав препарата подобран так, чтобы препятствовать разрушению эластина. Отзывы о продукте преимущественно положительные: «цвет кожи улучшился», кожа стала более упругая и плотная».

Крем Колистар

«Кожа стала нежнее шелка» — начало одного из отзывов о креме Фаберлик. Вторая строчка заставляет подумать, прежде чем купить средство: «растяжки все-таки остались».

Крем Фаберлик

Крем Прегнакеа — один из самых богатых по составу медицинско-косметических продуктов. При таких надежных компонентах, как алоэ вера, масла, витамины, аллантоин и других, средство просто не может не подействовать. Кроме лечения растяжек, крем успокаивает кожу, делает ее гладкой.

Крем Прегнакеа

Не все кремы от растяжек при беременности лечат уже существующие стрии, большинство выполняет роль профилактических средств. Это тоже очень важно — предотвратить появление некрасивых линий на женском теле, обеспечить покровы тела влагой и защитой.

Вместо заключения

К сожалению, косметический и фармацевтический рынки переполнены кремами, гелями, выполняющими примерно одни и те же задачи. Найти среди этого изобилия подходящее средство — сложно, все равно, что просеивать песок в поиске крупинок золота. Некоторые кремы и гели обладают поистине «золотым составом», что внушает больше доверия, чем использование препарата с невнятной формулой. Другое дело, что цена тоже оказывается на высоком уровне, это неизбежно при рыночных отношениях.

Крем из золота

Еще один момент, не позволяющий всем женщинам рассчитывать на моментальную и неопровержимую победу в борьбе с растяжками. Стрии очень разнообразны по своему происхождению, внешнему виду, плотности.

Третий пункт — особенности кожи, ее реакций на лечение, профилактику растяжек.

Четвертый фактор — наследственная предрасположенность к растяжению и внутренним разрывам кожи, что не под силу учесть при массовом производстве.

Пятое и последнее замечание — у женщины должно хватать терпения регулярно применять не один, а несколько методов: наносить крем от растяжек при беременности, масло, принимать другие полезные для кожи процедуры, что обычно называют комплексным подходом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее