Обзор кремов от растяжек (стрий) во время беременности

беременная с кремомСредства для избавления от стрий (растяжек) в период беременности должны подбираться с особой тщательностью. Это обусловлено не только гормональной перестройкой у самой женщины, но и безопасностью будущего малыша.

Какой бы крем от растяжек при беременности вы не выбрали, он не даст результата, если будет использоваться нерегулярно. Именно входящие в состав кремов компоненты помогут остаться коже по-прежнему красивой и гладкой.

Если вовремя не принять меры по избавлению от растяжек, то они станут гораздо заметнее и ваше тело потеряет эстетическую красоту.

Важные нюансы при выборе крема

Для покупки средства от растяжек стоит отправиться в специализированный магазин или аптеку. В противном случае вы рискуете столкнуться с подделкой. А чтобы не ошибиться с выбором стоит прислушаться к некоторым советам:

  1. Крем должен предназначаться именно для беременных. Такое средство содержит все необходимые компоненты для предотвращения растяжек и абсолютно безопасно для здоровья будущего ребенка;
  2.  Действительно результативный крем должен иметь в своем составе масло ши или жожоба, коллаген, аминокислоты и витамины. Совокупность этих веществ улучшает кровообращение и регенерацию тканей;
  3.  Обратите внимание на запах, он должен быть ненавязчивым и нераздражающим;
  4.  Очень важно чтобы используемый крем не вызывал у вас аллергическую реакцию, поэтому при возможности протестируйте средство перед покупкой.

уход за кожей при беременности

Обзор популярных средств

Магазины предлагают огромный ассортимент  кремов от растяжек, поэтому для оптимального выбора необходимо иметь минимальные сведения о наиболее распространенных средствах.

Крем Mamacomfort

Средство рассчитано на обладателей сухой и чувствительной кожи. Благодаря эмульсионной консистенции крем проникает в глубокие слои эпидермиса. После того, как активные компоненты попадают в кровь, происходит улучшение микроциркуляции в сосудах, и нормализуются обменные процессы.

При регулярном применении этого крема действительно повышается упругость кожи благодаря составу, в который входят: экстракт чайного дерева, ромашки, конского каштана, а также оливковое масло.

Для получения результата средство наносится на тело массажными движениями ежедневно по два раза в области, более подверженные возникновению стрий.

Avent

Продукция этой марки отличается обогащенной формулой, которая помогает коже перенести оказываемую нагрузку при изменении веса. Крем действует как тонизирующее, укрепляющее и увлажняющее средства. За счет входящих в состав экстракта водорослей и латука повышается эластичность эпидермиса, миндального масла — успоколение кожи, масла ши — питание, а папаи — вывод излишней жидкости.

Avent крем

Mustela

Этот крем обладает двойным действием: борется с уже появившимися стриями и препятствует возникновению новых. Средство можно применять как во время, так и после беременности нанося его на проблемные места: бедра, грудь, живот, ягодицы. Борясь со свежими растяжками необходимо применять крем с момента их появления в течение трех месяцев.

Vichy

Результат использования этого крема предсказать невозможно, поскольку все зависит от индивидуальных особенностей. Однако в нем содержатся все необходимые компоненты для питания, эластичности и упругости кожных покровов. В профилактических целях крем начинают применять в начале четвертого месяца беременности и до конца срока. При наличии растяжек лечебный курс составляет не менее 2 месяцев.

Sanosan

Немецкое средство для борьбы с растяжками поможет коже справиться с нагрузкой на протяжении всей беременности и в послеродовой период. В его состав входит пшеничный протеин и оливковое масло. В совокупности эти компоненты делают эпидермис упругим, эластичным и устойчивым к появлению стрий.

крем sanosan

Lierac

Применяется для корректирования растяжек возникших в результате гормонального сбоя на фоне беременности. Средство уменьшает жировые клетки кожи. Способствует сокращению жировых отложений, тем самым делая тело более упругим. Следствием использования крема становится повышенный тонус кожи и менее заметные стрии.

Chicco

Наиболее безопасный крем с точки зрения здоровья будущего малыша. После применения кожа становится более эластичной и увлажненной. Данный крем не проникает в глубокие слои, а оказывает действие только на поверхности. В состав включены витамины РР, Е, масло рисовых отрубей и пшеницы.

BabyTeva

Израильская косметическая линия, предназначенная для беременных женщин и малышей. Средства этой марки сертифицированы и абсолютно безвредны как для будущей мамы, так и для ее ребенка.

крем Baby Teva

Biotherm

Представляет собой гелеобразную массу розового цвета. Желательно начать его применение не позднее третьего месяца беременности. Именно в это время происходит интенсивный рост плода, и кожа испытывает сильнейший стресс.

Чтобы после родов кожа сохранила прежний внешний вид необходимо продолжить использование крема еще в течение 3 месяцев.

Ив Роше

Данный крем от растяжек для беременных не отличается эффективностью, хотя небольшие изменения вы все же заметите. Однако после использования этого средства ваша кожа станет более упругой и эластичной.

Орифлейм «Боди Перфектор»

Крем воздействует на глубокие слои кожи, восстанавливая ее изнутри, придавая тем самым гладкость. Если ваше тело уже покрыто стриями, то это средство поможет сделать их значительно меньше и незаметней.

Avon Solutions Body Stretch

Препарат отличается приятным легким ароматом и приятной текстурой. Однако он дает незначительные результаты при борьбе с растяжками, при этом нередко вызывая аллергические реакции.

Avon Solutions Body Stretch

Attirance

Натуральный продукт, основанный на масле ши. Не смотря на его вполне доступную стоимость, он достаточно эффективен для предотвращения и борьбы с растяжками.

Rejene

Эффективен даже для лечения старых стрий благодаря своему составу, в который входят регестрил, вода и реструксела. Проникая в глубокие слои эпидермиса способствует его восстановлению и упругости. Подходит для всех типов кожи.

Venus

Кроме того что данный крем против растяжек для беременных придает тонус коже, он также справляется и с ее обвисанием. Для получения видимого результата необходимо регулярно принимать средство на протяжении нескольких месяцев.

Грин Мама

В составе средства имеются морские водоросли, благодаря которым кожа получает дренажный эффект. Более того в креме содержатся натуральные эфирные масла, что также немаловажно. Вся продукция этой линии обладает высоким качеством.

Eveline

Этот крем против растяжек при беременности состоит из целой линии косметических средств. Женщины, испробовавшие этот крем, замечали положительный результат спустя 1,5 месяца после начала применения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее