Теплые носки устраняют застойные явления

teplye-noski

Теплые носки из шерсти, а также хлопчатобумажные носки часто используют в гидротерапии, либо в качестве альтернативы для устранения симптомов, связанных с верхне-дыхательными путями, плохим кровообращением.

Теплые носки из натуральной шерсти способны улучшить кровообращение  в ногах, устранить усталость, застойные явления, а также улучшить здоровье дыхательных путей, легких, устранить головную боль, мигрени. Также шерстяные носки можно носить для лечения любых воспалительных заболеваний, особенно ног.

Вены в ногах из-за малоподвижного образа жизни и других факторов с течением времени могут утолщаться, что ведет к плохому кровообращению. Плохая циркуляция крови вызывает боль и судороги ног. Это может быть связано с серьезным заболеванием вен, например, варикозное расширение. Кроме того, при недостаточном кровообращении конечности становятся холодными, немеют. Для того, чтобы улучшить кровообращение в ногах, согреть холодные конечности можно использовать теплые шерстяные вещи, ножные ванны, принимать травяные чаи.

Плохое кровообращение в ногах может быть связано с целым рядом условий, таких как высокий уровень холестерина, отсутствие физической активности, высокое артериальное давление, сахарный диабет. Если вы заметили, что ваши ноги стали холодеть, болеть, то не будет лишним посетить кабинет врача для консультации. Так как это может быть связано с плохой циркуляцией крови, застойными явлениями. Определить причину можно с помощью анализов.

Устранение застойных явлений

Здоровый образ жизни, отказ от курения и алкоголя, избавление от лишнего веса и регулярные занятия спортом помогут устранить застойные явления, уменьшить отеки, уровень плохого холестерина. Если у вас часто повышается артериальное давление, то вам следует ограничить потребление натрия.

Для укрепления организма необходимо избегать стрессов. Чтобы улучшить свою нервную систему, займитесь медитацией или любым другим занятием, которое приносит вам радость.

Сегодня можно приобрести компрессионные чулки, предназначенные для улучшения циркуляции крови. Во время движения, прогулки чулки выполняют свою работу. Кроме этого, рекомендуется на ночь одевать теплые носки, чтобы ноги находились в тепле для устранения застойных явлений, релаксации. Однако, носки не должны вызывать дискомфорт или сдавливать ногу.

Видео: ПАРАФИНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ PINK FOOT купить

Терапия

Для устранения застойных явлений в верхних дыхательных путях, улучшения кровообращения, устранения боли в горле и для успокаивающего действия следует использовать натуральные шерстяные носки (100%). Они оказывают расслабляющее действие, что помогает легче заснуть, стимулируют иммунную систему, помогают бороться с инфекцией. Рассмотрим самый простой метод, который поможет укрепить здоровье и иммунитет.

Видео: The Great Gildersleeve: Christmas Eve Program / New Year's Eve / Gildy Is Sued

Для этого вам понадобятся:

  • хлопчатобумажные носки 1 пара;
  • шерстяные носки 1 пара;
  • полотенце;
  • таз с горячей водой.

Процесс

  1. Хлопчатобумажные носки намочите в холодной воде, отожмите.
  2. Держите ноги в тазу с горячей водой (терпимой для кожи) в течение 10 минут.
  3. Вытрите ноги сухим полотенцем.
  4. Оденьте холодные влажные носки, а сверху на них оденьте теплые шерстяные.
  5. Ложитесь сразу спать под теплое одеяло.
  6. Избегайте холода, сквозняка.
  7. Не снимайте носки всю ночь, утром они должны стать сухими.

Данная терапия подходит для лиц любого возраста, от детей до пожилых. Процедуру следует повторять 3 ночи подряд. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Держите ноги в тепле

Натуральные вещи из шерсти, меха и т. д. — лучшие средства, которые помогают согреть ноги и тело. При выборе носков избегайте присутствия синтетических волокон, также не следует использовать синтетические стельки для обуви. Ненатуральные ткани поощряют потливость, кроме того, они могут вызывать тяжесть или усталость ног.

Даже если ваши носки натуральные, они могут вызвать дискомфорт при неправильно подобранном размере. Избегайте слишком тесных носков, т.к. они замедляют ток крови к ногам.

Если вы носите толстые носки, то вам следует выбрать подходящую обувь, чтобы в ней было достаточно места. Обувь должна позволять ногам дышать, быть удобной, что помогает естественно согреться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее