Омолаживающая процедура для ваших ножек

omolaguvauwaia procedura dlia nogУхаживать очень важно за всем телом, особенно за ножками, они также требуют омолаживающих процедур. Стареет кожа везде, в том числе и на ногах. Для того, чтобы ножки обрели привлекательность, очень важно постоянно ухаживать за ними, выполнять разные процедуры. Одной из таких является пилинг, с помощью которого можно очистить ступни. Также необходимо учитывать, что кожа стареет из-за того, что на нее воздействуют разнообразные факторы – климат, возраст, плохая экология, также в случаи отсутствия правильного ухода за ней и, если человек злоупотребляет алкоголем, курит.

Видео: Готовим ножки к лету: идеальные пяточки [Шпильки | Женский журнал]

Как с помощью пилинга можно омолодить ножки?

Возрастные изменения на коже лица можно заметить сразу, а вот ноги не показывают возраста. Если запустить данный процесс, можно увидеть значительные изменения, от которых избавится довольно сложно. Поэтому очень важно предотвратить старение и всегда ухаживать за кожей ног, для этого понадобится такие средства как скраб, пилинг, обертывание, маски, их нужно постоянно чередовать.

Лучше всего использовать эффективный метод пилинг, с помощью его можно тонизировать кожу, обновить ее, не дать развиться заболеванием кожи. С помощью пилинга можно избавиться от ороговевшего слоя кожи. Пилинг дает возможность возобновиться коже на ногах, таким образом, будут быстрее расти новые клетки кожи, улучшится кровообращение.

Пилинг можно делать в домашних условиях или в салоне. Почти у каждого человека с возрастом возникают проблемы с кровообращением, он страдает от варикозного расширения вен, из-за этого случаются частые перелом, ушибы, вывихи, проблемы с внутренними органами. Если человек носит неудобную обувь, могут начать появляться мозоли, натоптыши. Пилинг поможет избавиться от этих проблем, сделает коже ног нежной и мягкой.

Преимущества салонного пилинга для ног

Для него используют специальные препараты, которые способны проникать в глубокий слой кожи, таким образом, обновляется дерма. Такая процедура эффективна долгое время. С помощью процедур, которые предлагают косметологи в салоне, можно защитить кожу от появления экземы, трещин и мозолей.

В салоне предлагают такие виды пилинга – аппаратный, химический и механический.

Для химического пилинга используют разные кислоты, их добавляют в маски, порошок, гели. При этом пилинге не нужно использовать трение, с помощью фруктовых кислот можно избавится от загрубевшей кожи, удалить клетки, из-за которых кожа старее быстрее.

Также выделяют поверхностный пилинг – миндалевый, салициловый, гликолевый, пируватный, химико-механический. Феноловая процедура относится к глубокому виду пилинга, но его выполнять нужно крайне осторожно.

Инновационным методом является пилинг Гарра Руфа, для этого используют специальные рыбок, они избавляют нас от ороговевшей кожи. В состав слюны рыбок входят ферменты, которые оказывают омолаживающий эффект на ножки. Особенно полезно данную процедуру выполнять тем, кто постоянно страдает грибком, у кого экзема, псориаз, кто страдает аллергической реакцией. Рыбки не являются аллергенами, они массажируют стопы и расслабляют их.

Уход за ногами в домашних условиях

Можно не выходя из дома ухаживать за кожей ног, для этого можно самостоятельно приготовить средства для пилинга. Для этого понадобятся орехи, молотая яичная скорлупа, морская соль, зерно риса, молотый кофе. Эффективными являются маски на основе йогурта, оливкового масла, кефира, сметаны. Все продукты оказывают положительное воздействие на кожу ног, по сравнению из салонными процедурами бережно ухаживают за кожей ног.

Можно приобрести специальные носки, предназначенные для пилинга, таким образом, процедура будет глубокой, поможет обновить кожу. Такой процедуры хватит до шести месяцев.

Рекомендации по омолаживанию кожи ног

Обязательно ежедневно нужно смягчать кожу на ногах с помощью питательного крема, увлажняющих масок, таким образом можно восстановить баланс. Можно использоваться косметические средства, но лучше всего приготовить их самостоятельно с натуральных продуктов.

Перед пилингом ноги не нужно парить, их нужно только намочить. Очень важно, чтобы на ногах не было язв, ран, порезов, ссадин. Потому что пилинг может привести к воспалению. Скрабы можно применять не больше, чем два раза в неделю, потому что может возникнуть раздражение.

Особенно важно бороться с трещинами на ногах, они появляются из-за натоптышей, мозолей, также, когда ноги сильно потеют, отекают, утомляются. Для того чтобы избавить ноги от всех неприятностей, избежать трещин, рекомендуют наносить маски. Эффективным рецептом является такой: для него потребуется промытые картофельные очистки, семена льна, все нужно засыпать в литровую банку. Все прокипятить на медленном огне, варить до тех пор, пока не получится густая кашица. Налить ее в миску и опустить туда пятки, подержать до 5 минут, не вытирать ноги, надеть носки и подержать маску до 25 минут. Смыть теплой водой.

Для огрубевшей и сухой коже спасительной будет такая маска, для нее нужно взять кашицу с кабачковой мякоти, растительное масло. Маску продержать до 20 минут, сверху обязательно закрыть ноги пищевой пленкой. Смыть с помощью прохладной воды.

Если носить некачественную и неподходящую обувь, могут появиться натоптыши.

Чтобы от них избавиться нужно взять сыворотку, подогреть и налить в тазик, опустить ноги на полчаса.

Можно приготовить и маску на основе глицерина, чтобы ее приготовить понадобится касторовое масло, глицерин. Приложить смесь на 15 минут.

Видео: Ножки как у танцовщицы за 2 недели! - Все буде добре - Выпуск 589 - 27.04.15

Хорошо помогает и такая маска на основе масла, для этого пропитывают хлопчатобумажные носки и надевают их, затем оборачивают ноги пищевой пленкой, сверху хорошо еще надеть теплые носки. Затем смыть теплой водой.

Таким образом, если тщательно ухаживать за своими ножками, можно добиться потрясающего омолаживающего эффекта. Очень важно все процедуры выполнять комплексно, также избегать таких проблем, как трещины, натоптыши и мозоли.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее