Ванночки для потеющих ног

vannochki-dlia-poteuwix-nogНачали замечать, что сильно потеют ноги? Нужно срочно принимать меры! Повышенная потливость ног – достаточно неприятное явление, с которым нужно бороться. Приятного мало, когда постоянно влажные носки, вы имеете комплексы по поводу неприятного запаха ног, а пойти в гости или купить новую обувь в магазине – это вообще целая проблема. Отмечаем, если вы определите причину такого состояния, вы сможете быстро избавиться от него. Мы обращаем ваше внимание на специальные ванночки, избавляющие от потливости ног.

Общие рекомендации

Придерживайтесь личной гигиены

Следите, чтобы ваши ноги были всегда чистыми. Вы пришли с работы и хотите завалиться в кровать? Нет, сначала примите душ или ванну, иначе все может закончиться грибком стопы. После водных процедур ножки нужно насухо вытереть полотенцем. Именно во влажной среде начинает развиваться грибок.

Покупайте качественные чулки, носки

Видео: Как вылечить ГРИБОК на ногах. ПОТЕЮТ ноги. Что делать. Воняют. Потливость ног. Народное средство

Откройте свой шкафчик, а теперь проанализируйте, сколько тут дорогих хлопчатобумажных носков. Наверняка, не особенно много. Как правило, женщины и мужчины любят экономить на носках, покупая синтетическую, капроновую продукцию, а она и является причиной неприятного запаха ног.

Правильно выбирайте обувь

Лучше всего предпочесть кожаные сапожки, кроссовки, туфли, чем дерматиновую обувь, приводящую к нарушению потоотделения. Также обувь должна быть удобной, ничего не сдавливать, иначе нарушается кровообращение, и возникают проблемы.

Также не стоит увлекаться спортивной обувью – мокасинами, кроссовками, носите ее по назначению. Какими бы дорогими и фирменными не были у вас кроссовки, но их нельзя носить более 2 часов. Иначе повышенное потоотделение станет вашим спутником.

Видео: Как избавиться от потливости ног

На заметку! Радуйте свои ножки целебными травяными ванночками, тогда у вас не возникнет проблем.

Ванночки с березовыми листочками

Вам понадобится приготовить настойку. Подготовьте стеклянную литровую банку, засыпьте в нее березовые почки (5 столовых ложек). Залейте водкой. Терпите 10 дней, чтобы средство успело настояться. Только во время настаивания не забывайте мешать лекарство.

Когда настойка готова, берется ватный диск, смачивается в лекарственном средстве и растирается полностью вся стопа, между пальцами. Процедура проводится каждый день. Уже после 3 процедур станет значительно легче. Только сразу не отказывайтесь от продолжения лечения, иначе повышенная потливость снова вернется.

Ванночки из коры дуба

Отмечаем, это одно из лучших и эффективных средств. Именно кора дуба является эффективным антибактериальным средством. Готовится отвар очень просто: купите в аптеке дубовую кору, возьмите столовую ложку, затем залейте 100 мл кипятка. Подождите хотя бы полчаса, чтобы отвар стал концентрированным.

Видео: Как Избавиться от Излишней Потливости? Причины Потливости Рук, Ног, Подмышек? Говорит ЭКСПЕРТ.

Как использовать средство? Тщательно вымойте ноги перед тем, как ложиться спать. Не забудьте использовать мыло. После этого приготовьте себе ванночку с корой дуба. Необходимо пройти 10 таких процедур, чтобы проблема не повторилась.

Принимая ежедневно ванночки, нужно обязательно проводить обработку обуви – протирайте ее чистым ватным диском, можете смочить его в борной кислоте.

У вас сильно потеют ноги? Берется 2 столовых ложки коры дуба и измельчается в порошок. После этого все заливается молоком (литром). Все проварите в кастрюльке около 30 минут. Попарьте ноги в этой ванночке.

Борная кислота при потливости ног

Вы очень заняты и нет времени на заваривания разных трав, заготовку настоев, настоек, тогда купите в аптеке борную кислоту. Несколько пакетиков засыпается с миску, затем все заливается водой. Опустите ножки, подержите их 10 минут. Процедуру обязательно проводите перед тем, как ложиться спать. Полностью смывать борную кислоту не стоит, наденьте на ночь хлопчатобумажные носки. Сделав таких 15 процедур, вы забудете, что такое потливость ног.

Яичная смесь

Эффективно использовать яично-масляную смесь. От вас требуется только столовая ложка оливкового масла + яйцо. Все взбивается блендером. В результате у вас должна получиться однородная смесь. Ее необходимо нанести на стопу перед тем, как ложитесь спать, сверху наденьте носки.

Ванночки с пивом

Неплохо зарекомендовали себя процедуры с качественным пивом. Предварительно подогрейте воду (2 литра) + добавьте пиво (500 мл). Такими ванночками все-таки не стоит увлекаться. Пройдите 10-дневный курс лечения, и все достаточно.

Полезные содовые компрессы

В стакане теплой воды нужно развести пищевую соду (столовую ложку). Затем возьмите марлевые салфетки, смочите их в приготовленном растворе и приложите к ногам. Не забудьте осторожно обработать кожу между пальцами. Компресс оставляется на час, затем смывается обязательно холодной водой.

Сначала вам не понравится процедура, потому что будете ощущать неприятное покалывание, жжение в ногах. Увлекаться содовыми компрессами нельзя, иначе кожа ног слишком пересохнет.

Овсяный отвар

Берется стакан овса, заливается очищенной водой (литром). Проварите смесь (достаточно 5 минут). Затем замотайте кастрюльку махровым полотенцем. Пусть все постоит 5 часов.

Как использовать отвар? Когда вы уже собираетесь ложиться спать, хорошо вымойте ноги и сделайте себе ванночку с овсяным отваром. Затем насыпьте в носки сухую горчицу. После процедуры не только пропадет запах, вы полностью избавитесь от потоотделения.

Яблочный уксус

Необходимо подогреть очищенную воду + яблочный уксус (100 мл). В такое смеси нужно попарить ноги около 30 минут, затем вытереть их хорошо полотенцем.

Ухаживайте за своими ножками, тогда у вас не возникнет проблем с повышенной потливостью. Главное найти свой метод, который поможет вам избавиться от неприятного запаха. Кроме процедур, старайтесь придерживаться основных гигиенических правил, не экономьте на себе – носите все качественное. Мужчины и женщины должны одинаково заботиться о здоровье своих ног, поэтому можете даже совместно выполнять процедуры. Так даже веселее. Оставайтесь всегда прекрасны!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее