Родинка на ноге – шпаргалка состояния здоровья

родинки-на-ногахБиологически активные точки рассеяны по всему телу человека, но самые многозначительные из них расположены на ногах. Это связано с тем, что в стопах берут начало (и там же заканчиваются) каналы жизненной энергии, затем они вдоль ног несут энергетическую информацию к остальным органам. Доверие или недоверие к подобной точке зрения является индивидуальной особенностью мышления каждого человека. Но родинка на ноге действительно несет важную информацию о состоянии здоровья и представляет интерес, как для поклонников восточных целебных практик, экстрасенсов, так и для нас, обывателей, которых матушка-природа наградила этим знаком.

Удалить нельзя оставить

Как и любая другая, родинка на колене или щиколотке, несет потенциальную опасность в случае ее деформации. Всегда есть риск ее перерождения в злокачественную опухоль, и онкологи постоянно напоминают об этом, особенно женщинам. Для женщин невусы на ногах считаются более опасными, ведь они  больше подвержены повреждению в связи с ношением колготок, босоножек со шнурками на щиколотках и т.д. Поэтому такие родинки рекомендуется удалять «заблаговременно».

Эту рекомендацию невозможно одобрить в связи с особым происхождением невусов. На ногах они могут появиться и в 20, и в 30 лет, и их появление всегда неслучайно. Удалив родинку в биоактивной точке, можно наткнуться на серьезные неприятности и не знать, с чем они связаны. Поэтому наш совет таков: не удаляйте родинки, пока они не доставляют беспокойства или явного дискомфорта!

важно-знать

Таинственные родинки

Расположено ли родимое пятно на бедре, на колене, на ступне, голени, подошве, в обиходе мы называем это одним словом – «на ноге». Ноги объединяют большое количество важных зон, и родинки, прижившиеся на них, обладают разными значениями.

При толковании родинки нужно учитывать, на какой стороне она расположена – на «удачной» или «неудачной». Позитивным значением для мужчин наделено родимое пятно, расположенное на правой ноге, для женщин – на левой ноге.

Родимые пятна на бедрах

Для мужчины родинка на левом бедре – знак его нерешительности, неуверенности в себе. Часто свидетельствует о неудачно сложившихся отношениях с родителями и с женщинами.

Родимое пятно на правом бедре – символ свободной и жизнерадостной натуры, которая не усложняет ни своей жизни, ни чужой. Такой мужчина становится хорошим семьянином, добросовестным сотрудником. У него все, «как у людей» — эти слова выражают предпочтение обладателя родинки на бедре не выделяться из массы.

родинка-на-бедре-у-мужчин

Другое дело – родинка на задней стороне бедра. Этот человек склонен к уединению и самосозерцанию. Настоящий интроверт

Для женщин родинка на бедре символизирует их путь к семейной жизни. Он долог, если родимое пятнышко образовалось на правом бедре. Это довольно сильная и самодостаточная дама, которая в молодости не стремится строить брачных отношений, а когда спохватывается, появляются проблемы. То ли дело женщины с родинкой на левом бедре. Они без трудностей выходят замуж и обзаводятся детьми. Если родинок много, это может быть знаком многодетности.

Родинки на внутренней стороне бедра, как для мужчин, так и для женщин символизируют привязанность к матери и неуверенность. Если родинка посветлела, это добрый знак.

Родинки на коленях

«Пометка» нетерпеливого холерика, склонного к экспрессивным поступкам. Как ни странно, браки таких людей прочны, о чем сообщает родинка на колене. На неблагоприятной стороне она обозначает превосходство эмоций над рассудком. Такие люди то излишне любвеобильны, то никого не хотят видеть. Могут удивить нелогичным и беспардонным поступком.

Родинки-на-коленях

Родинки на голенях

Почти во всех случаях это любители путешествий, экстремальных видов спорта, танцев и всего, что дает нагрузку на ноги. Носители родимых пятен на голенях неусидчивы. Находиться в состоянии покоя для них невыносимо. Эти люди легки на подъем, сильны духом. Их жизнь – сплошное движение, исследование и раскрытие своих возможностей в разных сферах деятельности.Родинки-на-голени

Но, в соответствии с некоторыми точками зрения, вышесказанное в большей мере относится к женщинам. Мужчины с родинками на икрах обладают утонченным, мягким характером.

Родинки на тыльной стороне стопы

Удачливы мужчины, у которых родинка на правой стопе. Однако так бывает не во всех случаях

  • Если родимое пятно расположено слева на правой стопе, оно символизирует развитые умственные способности, хороший интеллект и тягу к знаниям.
  • Его значение на правой стороне стопы почти не отличается, и говорит о благоразумии, проницательности, уме.

Родинки-на-тыльной-стороне-стопы

  • Несколько мелких темных «точек» на правой стопе приносят успех.
  • Крупная родинка на стопе указывает на способность мужчины оставаться верным и преданным, независимо, идет ли речь об отношениях или о деловом партнерстве. Это надежный человек, на которого можно полагаться в критической ситуации.
  • Родинка в центре левой стопы демонстрирует тактичность и благоразумие обладателя. На глупости этот человек не способен.
  • Родимое пятно на левой стопе слева тоже относится к благоприятным знакам, под которыми скрываются крепкое здоровье, финансовое благополучие и прочные семейные узы.

Пятна в других точках на левой стопе имеют неблагоприятное значение. С ними связан неудачный выбор деятельности, бедность, отсутствие как эмоциональной, так и финансовой стабильности.

Что значит родинка на стопе у женщины?

  • Если на левой стопе справа – это непоседливая и неблагоразумная женщина. Ее легкомыслие мешает ей достойно строить свою жизнь.
  • Если родимое пятно расположилось ближе к пальцам на левой стопе, жизнь этой женщины сладкой не назовешь. Хлопоты и тяжелый труд будут сопровождать ее на протяжении всего жизненного пути.
  • Выпуклая родинка, расположенная на правой стопе, свидетельствует о рассеянности и невнимательности, неумении вести хозяйство.
  • Россыпь мелких темных родинок на одной стопе говорит о любвеобильности, доброте, искренности.
  • Крупное родимое пятнышко на правой стопе характеризует обладательницу как верную жену и образцовую мать.

Следует обратить внимание на наличие родинок зеленого цвета. Они свидетельствуют о тяжелых заболеваниях.

Родимые пятна на ступнях

Обилие биоактивных и рефлекторных точек придает ступням особый статус. Массаж ступней – это косвенный массаж внутренних органов. Поэтому благоприятное воздействие на подошвы (массажи, ходьба по росе, по гальке) является залогом долголетия и хорошего стабильного состояния здоровья.

Известно, что разные точки на ступнях отвечают за определенные системы органов. Если родинка расположена на рефлекторной точке какого-нибудь органа, это нехороший знак

Интересное явление – так называемые мигрирующие родинки. Они в основном бывают на ступнях. Родинка может исчезнуть и снова появиться, но в другом месте. А может просто исчезнуть бесследно. В таких случаях толкование родинок усложняется и сказать точное значение практически невозможно.

Родимые-пятна-на-ступнях

Для начала ознакомьтесь с картой биоактивных точек на подошвах. Если родимые пятна на них отсутствуют, можете уделить внимание их изотерическому значению.

Для мужчин значение родинок на ступнях сводится к следующим пунктам:

  • Родимое пятно возле пятки на правой ступне характеризует своего обладателя как проницательного и мудрого человека.
  • Независимо от размера и места расположения родинки, она бывает только у любвеобильных мужчин.
  • Большое родимое пятно на правой ступне возле большого пальца указывает на миролюбивый характер, на спокойствие, надежность, преобладающие среди остальных качеств человека.
  • Сварливый, злобный характер, склонность к истерикам. Частично присутствует желание подчинить себе всех. Непостоянство в привычках, целях, отношениях;
  • На левой ступне родимое пятно символизирует долголетие, крепкое здоровье. Но та же родинка у основания пальцев указывает на склонность к мигрени, дистонии и другим нарушениям мозгового кровообращения.
  • Родимое пятно на правой ступне говорит о предрасположенности к ревматизму.
  • Родинка на ступне возле пятки на правой ноге предсказывает многодетность.

Кроме того, родинки на ступнях указывает на страсть к дорогам и путешествиям. А вот родинка на пятке – «ярлык» раздражительного и гневного человека. Он уверенно стоит на ногах – настолько уверенно, что его пятка отмечена природой. Человек этот закаленный, сильный, но зачастую не может сдержать разрушительных эмоций.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее