О родинках на руках

Девушка показывает родинки на теле Каждый человек рождается без единой родинки на коже. Это говорит о том, что у маленьких детей ещё не развита чувствительность к солнечному свету. С возрастом она увеличивается, в результате чего появляются родинки на руках, лице и других частях тела. Они представляют собой скопления миелоцитов – клеток, отвечающих за цвет кожи.

Какие бывают родинки?

Все родинки на руках относятся к доброкачественным образованиям. Чаще всего они плоские и тёмные, но встречаются родинки красного и синего цвета, а также различной формы.

  • Невусы – плоские пятнышки на коже, появляются как единичные образования. От воздействия ультрафиолета не увеличиваются, расположены в поверхностных слоях дермы. Поэтому легко удаляются с помощью обычных отбеливающих процедур.
  • Пигментные пятна – плоские, тёмно-коричневого цвета, частично относятся к родинкам, чаще всего появляются у человека с рождения. С возрастом светлеют.
  • Выпуклые образования – возвышаются над поверхностью кожи. Цвет – от телесного до чёрного. Их корни уходят в глубокие слои кожи. Удаляются хирургическим путём, лазером или прижиганием током.
  • Сосудистые или гемангиомы – бывают красного и синего цвета, располагаются на коже в виде узелков или пигментных пятен. Такие родинки удаляются с помощью лазера или криотерапии.

Расположение невусов и их значение, есть ли мистика?

врач рассматривает родинки на руке пациентки

Где бы ни располагалась родинка, и какое значение вы ей ни придавали, очень важно следить за её изменениями.

Чаще всего мистическую силу приписывают невусам. Эти плоские родинки на пальцах рук, кистях и предплечьях могут определять характер и судьбу человека. Огромное значение имеет то, на какой руке они располагаются, правой или левой.

Родинки на правой руке символизируют богатых и успешных людей. У них отлично развито аналитическое мышление, они просчитывают все ходы наперёд – как в жизни, так и в бизнесе. В семейной жизни всё гладко и стабильно. Они однолюбы, со своей второй половинкой остаются на всю жизнь.

Видео: Хиромантия, гадание по руке, родинки на ладони.

Невусы левой руки говорят о своём обладателе обратное. Эти люди чувствительные, немного меланхоличные и сентиментальные. Они с лёгкостью начинают новые дела, не доведя до конца старые. Их финансовое положение шатко и нестабильно. В семейной жизни не всё так гладко, неуверенность в себе провоцирует частые ссоры с супругами.

Невус на пальцах рук и между ними бывает у творческих людей. У них острый ум и отличное воображение. Зачастую такие люди хитры и способны на разные аферы. Схватывают всю информацию на лету и способны применить её в различных жизненных ситуациях.

Видео: Что означают родинки на теле мужчин и женщин.

Если родинка располагается на безымянном пальце, на правой руке, это означает что у человека могут быть проблемы со зрением или речью. Такие люди относятся к творческим профессиям, это художники, журналисты, поэты и музыканты. Также родинки на безымянном пальце могут говорить о неуверенности человека в себе.

Невус на мизинце правой руки означает склонность к азарту, жажду лёгкой наживы. Однако финансовое положение таких людей зачастую стабильно. На мизинце левой руки невус означает неудачи и разочарование в любовных делах.

Родинка между большим и указательным пальцем может означать повышенную сексуальную активность, а между указательным и средним – материальный достаток и благополучие в семье.

Тёмные пятнышки на предплечьях и плечах символизируют лёгкую и счастливую жизнь. У таких людей все происходит, как по взмаху волшебной палочки. Стоит отметить, что их трудолюбие и доброта помогают им в течение всей жизни.

[yt_playlist mainid=»fFM98XQLgZk» vdid=»fFM98XQLgZk,cgRiUHSebLg,6IOzPTNXRdE» novd=»3 ]

Подводим итог

Образования на теле, с точки зрения медицины, это всего лишь реакция клеток кожи на солнечный свет. Но некоторые люди придают им мистическое значение. Счастливыми считаются те, у кого они располагаются на предплечьях и плечах, а невезучими – люди с невусами на пальцах, особенно безымянном и мизинце.

Рекомендации эксперта

Где бы ни располагалась родинка, и какое значение вы ей ни придавали, очень важно следить за её изменениями.

  1. Она не должна кровоточить и вызывать болезненных ощущений.
  2. Не должна увеличиваться в размерах.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее