Выбор лучшего крема для депиляции

kakoi-krem-dlya-epilyacii-luchshe.jpg

Критерии выбора лучшего крема для депиляции

Тип кожи и ее состояние у каждой женщины имеют свои особенности, поэтому вопрос, какой крем для эпиляции лучше, решается индивидуально. Исходя из этого, производители разработали несколько видов кремов, которые можно разделить на следующие группы:

  • универсальные кремы,
  • кремы для нежной кожи,
  • кремы для жестких волос,
  • кремы с эффектом ухода за кожей,
  • гипоаллергенные кремы.

Универсальные кремы для депиляции обычно подходят для любого типа кожи и волос и могут использоваться для любого участка кожи. Какой из этих кремов для депиляции лучше, можно определить только экспериментальным путем, выбирая каждый раз другого производителя.

Кремы для нежной кожи характеризуются специальным составом, не оказывающим агрессивное воздействие, но при этом эффективно удаляющим нежелательные волоски.

Видео: ОБЗОР: Крем для депиляции "Veet" для чувствительной кожи С алоэ вера и витамином Е

Кремы для жестких волос действуют агрессивно, поэтому могут вызывать раздражение. Не рекомендуется применять эти кремы для чувствительной кожи.

Особым спросом пользуются кремы с эффектом ухода за кожей. В их составе обычно имеются смягчающие и увлажняющие растительные масла, за счет чего цена крема немного увеличивается.

Гипоаллергенные кремы предназначены для женщин или девушек, имеющих склонность к аллергическим реакциям. Как правило, состав такого крема основан только на натуральных и экологически чистых компонентах. По цене этот вид крема считается дорогостоящим.

Какой крем для депиляции хороший, каждая женщина определяет индивидуально, исходя из результата удаления волос, а также длительности эффекта.

Как пользоваться кремом для депиляции

При первой покупке косметического средства для удаления волос у многих возникает простой вопрос, как действует крем для депиляции и как им пользоваться. После прочтения подробной инструкции, прилагаемой к каждому крему, ответ на этот вопрос сразу же аннулируется.

Как правило, процесс депиляции состоит из следующих этапов:

Видео: Лучший крем для депиляции отзывы byly

  • подготовка участка кожи,
  • нанесение крема,
  • выдержка,
  • удаление крема с волосами при помощи лопатки.

Перед использованием крема участок кожи следует подготовить, предварительно вымыв и высушив. Наносить крем рекомендуется толстым слоем без процедуры втирания. После выдержки времени, указанного в инструкции, крем удаляют специальной пластмассовой лопаткой. В некоторых случаях требуется удаление крема в душе.

Для того чтобы действие крема было эффективно, рекомендуется не прижимать с усилием лопатку к коже, избегая повреждений, не вытирать кожу после смывания крема, а просушивать ее, не использовать дополнительные косметические средства после проведения процедуры, а также строго соблюдать время выдержки.

Решая вопрос, какой крем лучше выбрать для эпиляции, необходимо учесть некоторые преимущества использования такого крема. Прежде всего это касается невысокой стоимости, длительного сохранения результата по сравнению с обычным станком, отсутствия болевых ощущений, а также возможности самостоятельного проведения процедуры в домашних условиях.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее