Кремы с витамином с для лица

Витамин С или аскорбиновая кислота нужны человеческому организму для поддержания защитных сил организма в норме. Женщины используют «аскорбинку» не только с целью повышения иммунитета, но также и по причине ее благоприятного влияния на кожу лица.

Кому нужен крем с витамином С? Тем женщинам, у которых кожа зрелая, имеет сероватый оттенок, покрыта раздражением, прыщами. Все это сигналы того, что организм остро нуждается в витамине С. Как правило, то, что у нас на лице, то и внутри. В таком случае вам нужно и внутрь принимать аскорбиновую кислоту или же витаминно-минеральный комплекс с повышенным содержанием витамина. В противном случае, у вас есть риск потери аппетита, снижения веса, возникновения кровотечений из носа, сильному выпадению волос, общего ухудшения самочувствия.

Уходовая косметика с витамином С показана всем женщинам старше 25 лет.

Татьяна Левачко, врач-косметолог: «Кремы с витамином С обладают хорошим восстанавливающим эффектом. Они питают кожу, стимулируют выработку коллагена, помогают в борьбе с первыми морщинами и поддерживают кожу в тонусе, если процесс ее увядания уже начался».

Свойства крема

Крем с витаминами справляется с такими функциями, как:

  • Повышение иммунитета;
  • Стимулирование выработки коллагена в кожном покрове;
  • Укрепление стенок кровеносных сосудов;
  • Способствует быстрому заживлению повреждений кожи;
  • Профилактика фотостарения;
  • Восстановление эпидермиса;
  • Отбеливающий эффект на коже лица.

Эффект от крема с витамином С – молодая, свежая, эластичная кожа, с хорошим кровообращением.

Как правило, в кремы для лица добавляют экстракты тех растений и фруктов, в которых содержится витамин С: калина, киви, апельсин, мандарин, болгарский перец, облепиха и т.д.

Фирмы-производители

Кремы с витамином С для лица производят многие компании. Названия брендов, которые по отзывам потребителей – эффективны: ВЕНУС, Lumene, The Body Shop, C+C Vitamin Cream, Tian De ночной восстанавливающий, Skin&Lab Корея, Micos, Авалон Органик, ANDALOU, Clinigue, Белкосмекс, Мirielle, Dr. Spiller.

Крем Lumene

Кремы Люмене с содержанием витамина С разделяют на дневные, ночные, ВВ крем, защита от солнца, а также для всех типов кожи. Они содержат в себе масло семян морошки, витамин С, специальные пигменты для отражения света от кожи и придания ему сиянию. Крем обладает увлажняющим, питательным, защитным эффектом- становится бархатной и сияющей. Рекомендуется использовать крем 2 раза в день – утром и вечером. Из отзывов женщин: крем отлично увлажняет, питает сухую кожу, обладает приятным запахом. Хорошо защищает кожу от ветра и мороза.

Видео: Сыворотка с витамином С 10% - самый простой рецепт красоты

В отзывах женщины отмечают отличные увлажняющие и питательные качества, особенно при сухой коже, и приятный запах люмене. Хороший эффект крема заметен после применения на ночь и для дополнительного питания в ветреную погоду.

Крем Венус с витамином С

Эти кремы производят в Италии, направлены они, прежде всего, на уход за молодой кожей. В кремах содержится большое количество витамина С, который помогает бороться с первыми проявлениями морщин, борется с увядающей кожей, активно питает и увлажняет кожу. Отзывы женщин говорят, что этот крем также является идеальной основой под макияж.

Видео: ОБЗОР на кремы LUMENE Bright Now Vitamin C (уход за СУХОЙ КОЖЕЙ лица)

Консистенция крема очень легкая, запах – приятный, цитрусовый. Если правильно использовать крем, то он отличается быстрой впитываемостью, не образует липкой пленки на лице. Визуально – лицо матовое, подтянутое.

Исходя из отзывов тех, кто уже длительное время применяет данный крем – эффект увлажнения сохраняется недолго.

Крем Herbals, Индия

Этот крем имеет консистенцию скраба. Отлично очищает кожу от загрязнений, питает ее, при этом является противоаллергенным, поэтому подходит даже для чувствительной кожи. Эффект от крема такой: увлажняет, питает, помогает бороться с проявлением усталости, избавляет от неприятных мешков под глазами, подтягивает овал лица.

Крем Либридерм

Либридерм Аевит – это целая серия косметических средств с добавлением витаминов А, Е, С и других полезных компонентов. Восстанавливает эпителий, является антиоксидантом, оказывает стойкое омолаживающее воздействие на организм, а также питающее.

Подходит для использования сухой и чувствительной кожей. Обладает приятным ароматом малины и розмарина. Витамин Е в составе борется с проникновением в кожу токсинов и прочих вредных веществ.

Косметика Klapp с витамином С

Видео: Витамин С для кожи лица - в АМПУЛАХ или в креме?

Обладает восстанавливающим эффектом, питающим (за счет компонентов крема – алоэ вера, масла, пантенол). Регулярное применением крема способствует выработке коллагена в коже, за счет чего та становится более подтянутой и упругой.

Противопоказания к использованию кремов

Всем ли подходит крем с витамином С? Перед тем, как использовать любое косметическое средство на своем лице и теле, обязательно прочитайте инструкцию. За неимением инструкции, обратите внимание на то, что такие крема не рекомендуется наносить на лицо тем, у кого:

  • Аллергическая реакция на витамин С;
  • Непереносимость каких-либо компонентов в креме;
  • На лице имеются повреждения.

Помните, что витамин С разрушается под воздействием ультрафиолетовых лучей, поэтому, выходить на солнце до полного впитывания крема не рекомендуется

Обязательно наносите крем дозировано, избыток витамина С может повлечь за собой аллергическую реакцию, спровоцировать ощущение жжения. Кожа после такого нанесения будет покрываться пятнами, краснеть. При возникновении подобной реакции применение крема нужно прекратить.

Применение крема в период беременности

Крем с витамином С в период беременности не рекомендуется использовать. Как правило, в этот период женщины принимаю специальные поливитаминные комплексы для беременных, в которых содержится большое количество витамина С. Помимо этого питание беременной корректируется – женщины начинают употреблять в пищу больше овощей и фруктов. Поэтому, чтобы не подвергнуть свою кожу передозировке аскорбиновой кислотой и не спровоцировать аллергическую реакцию, врачи-дерматологи не рекомендуют дополнительно применять наружные уходовые средства с витамином С.

Оксана Татаренко, врач-косметолог: «Если беременная принимает решение использовать крем с витамином С, то ей необходимо знать, что аскорбиновая кислота обычно держится на коже 3 суток. Поэтому, регулярно применять такое средство для ухода за кожей — не рекомендовано, так как это ведет к передозировке компонентом». 


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее