Глицерин для волос: осветление волос глицерином, маска для волос глицерином

Множество женщин желают обновлять свой образ и для этого окрашивают волосы в новые оттенки и цвета. Однако современные химические краски не только портят волосы, делают их ломкими, но и увеличивают выпадение волос. В этом случае стоит попробовать осветление волос с помощью глицерина. Например, если женщина хочет сделать волосы сразу на несколько тонов светлее, то данный метод идеально ей подходит. Все глицериновые маски используются не только для осветления, но и для улучшения внешнего вида и структуры волос. Ведь глицерин делает волосы более мягкими, гладкими и блестящими. Помимо этого, он помогает в борьбе с сухостью волос, так как его пленка полностью покрывает каждый волосок, где удерживает влагу. Кроме этого, глицерин оказывает осветляющее действие, если есть желание поменять свой природный цвет волос.

Маски с глицерином рекомендуют использовать в тех случаях, когда у женщины ломкие, секущиеся и сухие волосы. Желательно использовать такие маски для окрашенных и вьющихся волос. А еще глицерин оказывает для волос благотворное воздействие на кожу головы, если есть зуд кожных покровов или присутствует перхоть. В итоге, маски с глицерином становятся не только необходимостью, но и хорошей профилактикой здоровья очень сухих волос или при склонности к появлению перхоти. Стоит отметить, что использование глицерина еще в чистом виде нежелательно, так как это сильно пересушит волосы, а также может привести к легкому осветлению волос. Маски с глицерином используют не чаще, чем три раза за неделю, полный курс лечения составляет 10 процедур.

Как осветлить волосы глицерином

Этот рецепт маски очень простой, и после одной процедуры волосы сразу осветляются на 2-3 тона. Но процедуру при желании можно повторять по мере необходимости, пока не будет получен желаемый результат. Безусловно, русоволосым девушкам получить светлый оттенок очень легко, нежели брюнеткам. Для рецепта нужно 50 гр. ромашки заварить только одним стаканом кипятка, а потом настоять отвар пару часов под плотно закрытой крышкой. Далее в остывший и в процеженный отвар необходимо добавить 60 гр. косметического глицерина. Затем все перемешать, а потом равномерно распределить маску по всем волосам. Потом нужно закрыть голову пленкой и полотенцем, выдержать состав 30-40 минут. Через это время все смывается, а на волосы наносят увлажняющий бальзам-кондиционер, чтобы закрылись волосяные чешуйки.

Видео: Маска для волос с глицерином. РЕЦЕПТЫ масок для волос с глицерином

Через 2-3 дня эту процедуру можно повторить, но только нужно быть очень внимательным, а также обращать внимание на состояние волос после такой осветляющей маски. И хотя глицерин абсолютно безвредный и делает волосы шелковистыми и мягкими, в некоторых случаях он не подходит при индивидуальной непереносимости. Вообще осветление волос с помощью глицерина является очень простой и доступной процедурой в домашних условиях. Такая процедура намного безопаснее, нежели осветляющие краски и другие химические красящие средства. Помимо глицерина для осветления волос можно использовать ромашку.

Маски для волос с глицерином

Для приготовления питательной маски для сухих волос берут две столовые ложки меда и смешивают их с двумя столовыми ложками сока алоэ, после этого в эту смесь можно добавить одну чайную ложку глицерина. Если произошло сильное повреждение волос, то в маску можно добавить одну чайную ложку касторового или репейного масла. Готовую смесь наносят по проборам на волосы и выдерживают 30 минут, а потом все смывают. Такая маска отлично увлажняет, питает и полностью восстанавливает поврежденные волосы.

Если поврежденные, сухие и окрашенные волосы, то в маску нужно взять один желток, одну чайную ложку яблочного уксуса и одну чайную ложку глицерина. В готовую массу добавляют две столовые ложки репейного или касторового масла. Если нужно ускорить ост волос и придать объем волосу, то для маски используют кастовое масло. Если нужно восстановить поврежденные волосы и защитить их от дальнейшего выпадения, то используют репейное масло. Маску наносят на волосы, голову кутают в пленку и накрывают полотенцем, смыть маску нужно через 30-40 минут. Применяют такое средство 1-2 раза за неделю, но не большим курсом, который составляет 6-8 процедур.

Если необходимо придать волосам блеск и увлажнить, то используют маску, для которой берут два яичных желтка и смешивают их с одной чайной ложкой глицерина, затем добавляют туда 2-3 капли лимонного эфирного масла. Готовую маску следует наносить на корни волос, а весь остаток смеси равномерно распределяют по волосам. Через 20-30 минут маску с волос смывают проточной водой.

Видео: СУПЕР МАСКА ДЛЯ ВОЛОС Восстановление, питание и блеск волос, против посеченных кончиков

Когда волосы сильно повреждены, то можно использовать маску, которая еще и устраняет кожный зуд и лечит пересушенные волосы. Для приготовления этой маски берут две столовые ложки жидкого меда и смешивают их с двумя столовыми ложками сока алоэ. В готовой маске разводят одну чайную ложку глицерина. Маску наносят на кожу головы, а после этого остаток смеси разбавляют свежим репейным маслом в соотношении два к одному, то есть две части маски и одна часть масла. Далее смесь равномерно наносят и распределяют по волосам, через 30-40 минут все смывают. Применяют эту маску один раз за неделю, а курс лечения 6-8 процедур.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее