Маски для волос с коньяком

maska dlia volos s koniakomКрасивые волосы – это большой труд, потому что необходимо постоянно баловать их разными масками. Интересным компонентом является коньяк. Оказывается, когда добавляется коньяк в маску, волосы питаются полезными веществами, а в волосяных луковицах улучшается кровообращение, активизируется рост. Доказано, что в коньяке содержится большое количество дубильного вещества, разных видов кислот.

Польза масок с коньяком для волос

Косметологи любят средство за то, что с помощью его можно отрегулировать процесс выработки кожного сала, избавиться от жирности. Помните о том, что спирт может значительно сушить кожу головы, волосы, поэтому, если у вас сухие, поврежденные и обезвоженные волосы, не стоит использовать большое количество коньяка. В данной ситуации добавляйте к коньяку яйца, мед, растительное масло, сливки, кефир.

Если вас природа наградила жирным типом волос, добавляйте в маски больше коньяка, он отлично устранит, портящий внешний вид, жирный блеск.

Многие женщины отказываются от использования масок с коньяком, потому что средство оставляет неприятный запах. Эту проблему решить легко: необходимо ополоснуть волосы средством с эфирными маслами (возьмите 500 мл теплой воды и добавьте 2 капли своего любимого масла). Когда волосы высохнут, запах полностью исчезнет.

Когда необходима для волос маска с коньяком?

  • Сильно секутся волосы.
  • Медленно растут волосы.
  • Чрезмерно жирные волосы.
  • Много перхоти.
  • Волосы тусклые, слабые, потеряли объем.

Видео: Как отрастить волосы. Маска для роста волос (мед, коньяк). Уход за волосами Beauty Ksu

Противопоказания масок с коньяком

  • На коже большое количество порезов, трещин, царапинок.
  • Нельзя часто использовать, если волосы чрезмерно сухие или ломкие.
  • Повышенная чувствительность кожи головы.
  • Аллергическая реакция на спирт.

Основные правила использования масок с коньяком

  • Все ингредиенты перед добавлением в маску необходимо нагревать.
  • Маска с коньяком наносится только на влажные и чистые волосы.
  • Шампунь после масок не нужно использовать, она необходима тогда, если вы добавляете яйцо, масла или мед.
  • Вместо шампуня можете ополаскивать волосы минеральной водой, также уксусным или лимонным средством: в 600 мл воды добавьте столовую ложку обязательно яблочного уксуса, если такого нет, можно чайную ложку лимонного сока. Рекомендуют использовать отвар трав (лопух, шалфей, ромашку, крапиву).
  • Маска наносится сначала на кожу, затем втирается в корни, в самом конце распределяется по длине волос (особенно обращайте внимание на сухие и секущиеся кончики).
  • Чтобы повысить биологические процессы, маска с коньяком держится под теплым полотенцем.
  • Перед использованием маски с коньяком обязательно проверьте свою реакцию на ингредиенты. Для этого нанесите немного средства за ухо и проследите все ли нормально. Если у вас не возникло красноты, отеков, значит, средство можно спокойно использовать.
  • Если после того как вы нанесли маску с коньяком, у вас начинает сильно жечь голова, необходимо средство смыть теплой водой. В дальнейшем процедура вам противопоказана!
  • В лечебных целях необходимо пройти 10 масок. Возьмите себе за правило: делать такие маски хотя бы раз в неделю.

Видео: КОНЬЯК маска для волос

Питательная и укрепляющая коньячная маска для красивых волос

Это очень простая маска, используется для чистых волос. Вам потребуется взять всего ли ж 2 чайные ложки качественного коньяка и втереть в кожу головы, выполняя легкий массаж. Затем совсем немного смазать волосы. Не забудьте об утеплении, используйте полиэтиленовую пленку и теплое, махровое полотенце. Походите с маской 45 минут. Для ополаскивания используйте травяной отвар (в литре кипятка заварить 2 столовые ложки крапивы).

Приготовление медово-коньячной маски

Вам нужно взять 5-звездочный коньяк (3 столовых ложки) и столовую ложку меда (растопить). Теплую маску необходимо втирать в кожу головы, затем немножко смазать волосы. Посидите с маской в течение 30 минут, смойте, используя шампунь или лопуховый ополаскиватель (200 грамм лопуховых корней заварить в 2 литрах кипятка). Все тщательно проварить (достаточно 5 минут), подождать пока отвар остынет.

Маска с желтком, хной и коньяком для темных волос

Каждая брюнетка мечтает, чтобы ее волосы не выгорали, оставались долгое время привлекательными. Вашу мечту можно реализовать в реальность с помощью такой маски: взять чайную ложку коньяка, добавить столько же репейного масла и бесцветной хны, в конце положить желток яйца.

Сначала желток растирается с хной, затем добавляется коньяк, масло. Посидите с маской около 30 минут. Для того чтобы повысить эффективность, необходимо смывать маску отваром с трав.

Маска с коньяком, желтком и медом

Очень много рецептов, которые содержат именно эти ингредиенты. С помощью такой маски можно забыть, что такое выпадение, сухость, слабость волос. Если регулярно выполнять маски, можно добиться потрясающего эффекта.

Готовится маска легко: разотрите желток, добавьте медово-коньячную смесь. Утеплите маску. Походите с ней около часа, так эффект будет более заметен.

Можно использовать этот же рецепт, только вам понадобится лимонный сок (чайная ложка) и масло миндаля (столовая ложка). Это потрясающее средство для тех, кто давно мечтает о красивых и крепких волосах.

Целебная коньячная маска с добавлением коры дуба

Для приготовления косметологического средства берется столовая ложка коры дуба, 50 грамм коньяка, 2 столовые ложки меда. Кора дуба заливается коньяком (настаивать до 6 часов). После смесь процеживается и добавляется мед. Подержите маску около получаса.

Желтково-коньячная маска с добавлением кукурузного масла

Мягкие и красивые волосы имеют те, кто использует такую маску: взять столовую ложку коньяка, затем добавить в таком же количестве кукурузное масло и 2 желтка яйца. Желтки тщательно растираются с маслом, только потом можно вливать коньяк. Для того чтобы избежать растекания маски по лицу, обязательно используйте полиэтиленовую пленку. Посидите с маской не менее 40 минут.

Таким образом, теперь вы знаете, что коньяк можно не только употреблять внутрь, он является идеальным средством для волос, поэтому обязательно делайте маски.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее