Домашние маски для объема волос

Каждая милая леди мечтает о густых, длинных, объемных волосах, как у сказочной принцессы. К сожалению, природа не всем дарит красивые, пышные волосы, поэтому приходится тратить время на укладки, чтобы локоны обрели объем. Со временем все средства негативно отражаются на волосах, они становятся вовсе слабыми, некрасивыми. В данном случае остается только одно – тщательный уход с использованием специальных масок для объема. Вы их легко сможете приготовить в домашних условиях, освоив несколько рецептов.

Видео: Очень классный мятный ополаскиватель для объема волос (мята). Маски для волос Beauty Ksu

Эффективные рецепты для объема волос

Ароматная маска с какао

Подготовьте куриный желток + какао (чайную ложку) + кефир (100 мл). Приготовленную смесь нанесите на корни, распределите ее по длине локонов. Когда чувствуете, что смесь подсохла, нужно нанести еще слой. Таким образом вы наносите не менее 3 слоев маски. Затем голову необходимо обернуть пищевой пленкой, надеть шапочку, сверху укутать теплым полотенцем. Маску подержите 20 минут. В конце все смойте теплой водой. С помощью такой кефирной маски вы укрепите волосы, ускорите их рост, ваши локоны станут шелковистые и густые.

Дрожжи для пышности и здоровья волос

Вам нужно будет купить сухие дрожжи (20 грамм) + молоко (50 мл). Подождите 15 минут, пусть маска немного настоится. После вбейте в нее желток + касторовое масло (не более 2 столовых ложек). Отдохните полчаса с дрожжевой маской. Когда будете смывать, можете не использовать шампунь. С помощью средства вы укрепите волосяную структуру, восстановите ее.

Маска с морской солью

Готовится такое средство просто: берется морская соль (100 грамм) + коньяк + мед (100 мл). Смесь перемешивается, помещается в банку, закрывается плотно, ставится в темное место на две недели. Затем маска с коньяком наносится на чистые длинные волосы.

Внимание! Не стоит слишком увлекаться маской. Старайтесь радовать свои локоны только раз в неделю. Средство больше всего подходит для тонкого типа волос, которые потеряли свой объем.

Кефирная маска

Для приготовления нужно взять кефир (200 мл) и втереть его в корни до самых кончиков. После этого оденьте шапочку, укутайте голову в полотенце. Маска держится не менее 30 минут, после смывается шампунем.

Кедровые орешки для увеличения объема

Подготовьте очищенные орешки (70 грамм), измельчите их, залейте минеральную воду. У вас должна получится однородная консистенция. Поставьте ее на полчаса в духовку. После того, как смесь остынет, ею нужно смазать корни, подержите такую маску около 30 минут. Рекомендуется выполнять в течение двух недель.

Видео: Маска для объема волос (дрожжи, кефир, мед, масло). Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

Овсяные хлопья для пышности

Вам нужно взять овсянку (100 грамм), приготовить из нее муку, добавить измельченные листья крапивы, зверобоя. Все залить кипяченной минеральной водой. Отвар должен постоять (не менее 20 минут). В конце капните эфирное масло лаванды и касторовое масло. Обращаем ваше внимание, берите определенное количество ингредиентов, что маски хватило на одно применение.

Ценные рекомендации косметологов

  • Все маски используются не более двух раз в неделю
  • Средство наносится на влажные, чистые волосы.
  • Не передерживайте маску.
  • Не забывайте использовать пищевую пленку, теплое полотенце.
  • Смывайте средство только теплой водой (не горячей и не холодной).
  • Наносите средство в свежем виде, нельзя его использовать дважды, храня в холодильнике.
  • Делайте каждый раз новые маски, так волосы не будут привыкать. Сделали кефирную, через некоторое время порадуйте волосы яичной маской.
  • Не смешивайте разные средства. Эффекта от этого не будет, наоборот, волосы могут сильно загрязниться.
  • Старайтесь через некоторое время менять шампунь, чтобы локоны не становились плоскими, тусклыми.
  • Если вам нужно быстро придать объем можете в этих целях использовать фен. Для начала опустите голову вниз, подуйте на корни. Так волосы высохнут изнутри и станут более объемными. Внимание! Нельзя подносить фен близко к корням, иначе перегреете их.
  • После того, как высушили локоны, не забудьте пройтись холодным феном. Так у вас закроются все чешуйки и долгое время не будет теряться объем.
  • Если сушите прическу естественным образом, не ложитесь с мокрой головой спать, иначе встанете, а у вас не объем, а спутанный клок. Когда вы его распутаете, заметите посеченные, тусклые и вовсе непривлекательные волосы.

Секреты объемных волос

У вас не слишком длинные волосы, используйте насадку-диффузор. За счет удлиненных «пальчиков» и направленного воздуха, поднимаются корни. Конечно, для длинных волос это средство не подходит – волосы начнут путаться и плохо просушатся.

Вы придадите объем локонам, если будете использовать бигуди. Отдайте предпочтение крупным папильоткам. Для их изготовления используют мягкий материал, при этом они не требуют нагревания и не портят шевелюру. Дополнительно можете использовать специальный мусс, пенку, так кудряшки будут держаться в течение длительного времени. После того как сняли бигуди, ни в коем случае не расчесывайтесь, а придайте форму прическе с помощью пальцев рук.

Итак, какими бы волосами вас не наградила природа, всегда можно сделать их красивыми. Главное желание, немножко времени, регулярный уход. Если природа наградила сильными, густыми волосами, но за ними не ухаживать, они будут смотреться непривлекательно. Сначала подберите бальзам, шампунь, подходящую маску. Также возьмите себе за правило: перед использование бигудей, щипцов, использовать термозащитные средства. Придерживаясь таких несложных рекомендаций, вы будете иметь объемные, сильные волосы. Что касается процедуры наращивания, не стоит торопиться, иначе вообще потеряете свои волоски, придется постоянно использовать искусственные волосы. Помните, естественная красота всегда привлекает противоположный пол. Ухаживайте за собой, тогда у вас не возникнет разных проблем. Оставайтесь всегда самыми красивыми!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее