Миндальное масло для волос, применение

mindalnoe-maslo dlia volosДля каждой женщины волосы являются большой ценностью, поэтому хочется, чтобы они оставались как можно дольше здоровыми и красивыми. Что же делать, если разрекламированные шампуни вовсе не помогают? Действительно, даже самые дорогие шампуни, маски, бальзамы могут еще больше усугубить проблему, потому что в их составе содержатся разные химические вещества. В данном случае рекомендуется обратить внимание на эффективное средство – миндальное масло.

Какая польза масла миндальных косточек для волос?

Современная косметология активно использует масло миндаля. Его часто можно встретить в разных кремах, масках, тониках, лосьонах, гелях для душа. Объяснить это просто. Именно миндальное масло имеет богатый состав:

Видео: Маска для питания кончиков волос (миндальное масло). Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

  • Полиненасыщенные линолевые кислоты.
  • Мононенасыщенные олеиновые кислоты.
  • Каротин.
  • Витамин В2, Е.
  • Биофлавоноиды.
  • Гликозиды.
  • Белковое вещество.
  • Фосфор, магний, цинк, натрий, железо.

Когда масло оказывается на волосах, оно начинает интенсивно увлажнять их, питать разными веществами, таким способом обогащает кожу разными полезными витаминными компонентами.

При регулярном использовании маски с миндальным маслом, можно защитить волосы от разных негативных воздействий окружающей среды.

Внимание! Вы часто краситесь, используете фен, плойки, увлекаетесь химическими завивками. Обязательно попробуйте маску с маслом миндальных косточек для волос, с их помощью можно оживить волосы.

Масло из миндальных косточек – универсальное средство, которое косметологи относят к профессиональной косметике для волос. В отличие от других средств, которые предлагаются на прилавках магазинов, миндальное масло стоит не так уж и дорого.

С помощью продукта можно снять воспаление с кожи головы, забыть о чрезмерной жирности волос. Подтверждено! Масло миндаля помогает:

  • Укрепить волосы.
  • Забыть о проблеме выпадения волос.
  • Отрастить длинные волосы.
  • Избавиться от неприятного жирного блеска.
  • Очистить кожу головы от перхоти.
  • Увлажнить волос, нормализовать их структуру.

Основные рекомендации по применению масок с маслом миндаля для волос

Главное средство использовать регулярно. Особенно рекомендуют средство использовать девушкам, у которых жирные волосы. Проведя несколько процедур, вы заметите, что волосы не такие загрязненные.

Ошибка! Многие уверены, что использование миндального масла приводит к повышенной жирности волос. Это вовсе не так, потому что масло, наоборот, улучшает работу сальных желез. Средство рекомендуется втирать в кожу головы.

Необходимо добавить к миндальному маслу эфиры кедра, бергамота, лимона. Если вас беспокоит повышенная сухость, ломкость волос, добавьте эфиры апельсина, мандарина, иланг-иланга. Наносите средство по всей длине волос. С помощью средства можно простимулировать рост волос, значительно укрепить их, придать им блеска.

Готовим эффективные маски для волос с маслом миндаля

Дома можно приготовить отличное целебное средство для ваших волос, главное правильно все рассчитать и подобрать необходимые компоненты. Для этого нужно обратить внимание на популярные рецепты. Внимание! Не стоит долгое время хранить, приготовленную вами маски, потому что она теряет всю свою пользу.

Маску готовить проще-простого. Берется теплая вода (200 мл) и добавляется в нее сухая горчицы (столовая ложка). Затем добавьте 50 мл кефира. Отдельно необходимо подготовить столовую ложку миндального масла с яичным желтком. Два средства необходимо массажными движениями втереть в волосы, затем позаботиться об «эффекте сауны» (использовать полиэтиленовую пленку и махровое полотенце). Средство смывается с волос буквально через 30 минут.

Если желаете быстро отрастить волосы, можете использовать проверенную временем маску. Нужно взять по столовой ложке масла косточек миндаля, эфиры пихты, мелиссы, корицы, гвоздики. Побудьте с маской около часа.

Видео: Как отрастить волосы. Маска для роста волос (коньяк, миндальное масло). Уход за волосами Beauty Ksu

Улучшаем состояние сухих волос

При несвоевременном восстановлении сухих волос могут возникнуть другие серьезные проблемы – ломкость, сечение. Позаботьтесь об увлажнении сухих волос. Для этого нужно немного подогреть миндального масла, добавить 50 мл кефира или простокваши, натурального йогурта. Маска втирается в кожу головы теплой, затем наносится на волосы. Средство смывается через 30 минут.

Ухаживаем за посеченными кончиками волос

У вас сильно повреждены волосы? Тогда используйте такую маску: возьмите миндальное масло – 2 столовые ложки, молоко – столовую ложку, столько же овсяной муки. Обязательно наносите маску на волосы теплой. Посидите с маской хотя бы полчаса.

Вы забудете о секущихся кончиках, если в свою шампунь добавите немного масла миндаля.

Насколько эффективное миндальное масло для волос?

Очень много положительных отзывов женщин, которые использовали масло миндаля:

  • Анна: «После использования масла значительно улучшила состояние своих сухих волос. Наконец-то случилось чудо, волосы стали шелковистые и мягкие».
  • Ирина: «Ранее постоянно покупала маску с миндальным масло, но из-за высокой стоимости решила сама приготовить целебное средство. Для этого в аптеке купила миндальное масло, добавила к нему кефира, меда. Уже после первого применения заметила эффект – волосы приобрели блеск, а, главное, избавилась от ломкости».
  • Мария: «Я всегда мечтала о длинных волос. Пошла к парикмахеру и хотела уже искусственно нарастить волосы, но парикмахер сказал, чтобы я попробовала самостоятельно отрастить себе волосы. Для этого порекомендовал каждый день втирать миндальное масло в корни волос. Уже через месяц волосы выросли на 5 см».

С вышеописанных отзывов можно прийти к выводу, что миндальное масло – это незаменимое средство для волос. Обязательно попробуйте добавлять его себе в шампунь, делайте с ним разные маски и уже в скором времени будет виден результат. За счет богатого состава миндальное масло помогает решить разные проблемы с волосами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее