Можно ли укроп при гастрите?

Укроп при гастритеЛюбая зелень, особенно та, которая выращена на собственном участке приносит большую пользу, которая заключается в содержании в ней витаминов и полезных веществ. Укроп тому доказательство – это та зелень, которую можно смело есть, не боясь за свое здоровье.

Она выполняет главную функцию – защиту и улучшение функционирования органов пищеварения. При гастрите – воспалении желудка, возникающем от неправильного питания — это незаменимая вещь. Укроп сделает жизнь с гастритом проще. К тому же он знаменит и тем, что помогает переваривать пищу, в том числе и жирную.

Помимо всего прочего качеств у этой чудо-зелени масса. Что делает укроп с организмом больного? Во-первых, снимает чувство дискомфорта и болезненные ощущения. Во-вторых, он повышает секрецию желудочного сока. В-третьих, успокаивает колики и уменьшает вздутие.

Укроп при лечении гастрита

Можно укроп при гастрите?Укроп – это, прежде всего, препятствие на пути к развитию осложнений гастрита. Имея в рационе эту травку можно даже не сомневаться, что болезнь не перерастет в язву или во что-то более серьезное. При такой, на первый взгляд, несложной болезни обязательно следует иметь в своем рационе укроп. При этом, его назначение при гастрите может быть самым разным, от обычной приправы до лечебного отвара, заменяющего часть лекарственных препаратов, хотя бы, обезболивающих.

Тем временем нужно иметь в виду, что полезна, как и сама трава, так и семена и даже приготовленное эфирное масло. Укропные отвары хорошо помогают при коликах и запорах.

Для улучшения функционирования органов пищеварения при гастрите можно приготовить следующий чай: 1 столовую ложку семян укропа залить 200 мл. кипятка. Чай настаивается 3-5 минут и его можно смело пить, как обычный. Нужно отметить, что, конечно, запах и вкус у такого чая будет немного специфичным.

При вздутии и коликах помогает настой. Его нужно мелко нашинковать и 2 чайные ложки заварить 400-500 мл кипящей воды. Настой нужно настаивать около 30 минут, после чего можно пить по 1/3 стакана трижды в день. Прием осуществляет перед началом приема пищи.

Внимание!

Больше никаких вздутий, диарей, изжоги, тяжести и других симптомов ГАСТРИТА! Наши читатели для лечения гастрита уже используют этот метод.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее