Фестал при гастрите

Фестал при гастритеХронический гастрит сегодня диагностируется у восьмидесяти процентов населения. Одной из наиболее опасных его форм считается атрофическая, которая, при неэффективном лечении, может превратиться в злокачественную опухоль.

При этом заболевании происходит резкое снижение производства желудочного сока и выработки ферментов, требуемых для обеспечения нормального пищеварения. Из-за этого при атрофическом гастрите возникает необходимость назначение ферментов.

При нарушении процесса пищеварения в желудке и кишечнике назначают энзимные препараты, одним из которых является Фестал.

Действие Фестала при гастрите

Фестал при гастритеВыбор Фестала при комплексной терапии гастрита объясняется тем, что он в оптимальном сочетании содержит все важные для пищеварения ферменты и желчь. Средство имеет комбинированный состав и содержит амилазу, протеазу и липазу, помогающих расщеплению питательных веществ, попадающих вместе с пищей в желудок.

Экстракт желчных кислот активизирует работу поджелудочной железы, улучшает усвоение жиров, способствует желчеотделению и усвоению витаминов А, Е и К.

Гемицеллюлоза, присутствующая в Фестале, обеспечивает переработку растительной клетчатки и помогает прохождению желчи по всему ЖКТ, обеспечивает усвоение жиров, снижает проявления метеоризма.

Препарат заключен в оболочку, устойчивую к разрушению желудочным соком. Благодаря этому ферментные составляющие Фестала начинают свою работу в тонком кишечнике.

Внимание!

Больше никаких вздутий, диарей, изжоги, тяжести и других симптомов ГАСТРИТА! Наши читатели для лечения гастрита уже используют этот метод.

Назначение Фестала пациентам при хроническом гастрите обеспечивает лучшее усвоение кишечником протеинов, жиров и сахаров. Это облегчает болезненные проявления гастрита в желудке и кишечнике (тяжесть, вздутие, диарею и метеоризм).

Препарат способствует пищеварению у детей, стимулируя собственное производство ферментов и желчи.

При хроническом гастрите рекомендовано принятие Фестала 3-4 раза в день вместе с едой по 1-2 драже, запивая небольшим объемом жидкости. Дозировку препарата для детей устанавливает врач. Обычный курс терапии составляет два месяца, хотя возможно его применение от нескольких дней (при погрешностях в диете) до нескольких лет.

Препарат запрещается принимать детям до 3-х лет и не рекомендовано – при беременности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее