Зефир при гастрите

Зефир при гастритеСладости, как таковые запрещены при гастрите. Но зефир, напротив, является положительным «персонажем» в этой истории. Многими врачами он разрешен при гастрите.

Раньше в магазинах продавался только обычный зефир в виде ракушки. Сейчас же на прилавках можно встретить большее разнообразие. Во-первых, это разное сочетание вкуса и цвета. Во-вторых, это огромный выбор начинок. Но вот, как раз здесь и кроется подвох. Такое буйство красок зачастую получают с помощью добавления красителей. А это при гастрите не лучший вариант. Если и есть зефир, то, как минимум он должен быть белого цвета или в качестве красителя должен использоваться только натуральный продукт.

Вред и польза от этого продукта при гастрите равнозначны. В принципе, исключать его полностью из рациона не надо, а вот аккуратность и «дотошность» при еде не помешает. Выбирать нужно тщательней и иметь меру в употреблении. Не должно быть целой вазочки зефира на ужин.

Польза:

  • Низкая калорийность.
  • Повышает мозговую деятельность.
  • Сытность.
  • Повышение иммунитета.
  • Способствует обновлению клеток и поднятию тонуса.

Домашний зефир при гастрите

Можно ли зефир при гастрите?Как бы ни был хорош магазинный продукт, домашний все же будет лучше. Поэтому, если вы хозяйка и тем более мама, вряд ли вам захочется пичкать своего чадо магазинными консервантами, можно сделать свой. Будет гораздо лучше постараться приготовить это лакомство самой. Тем самым и больной гастритом человек останется довольным и домочадцам лакомства достанется.

Смородиновый зефир

Состав:

Внимание!

Больше никаких вздутий, диарей, изжоги, тяжести и других симптомов ГАСТРИТА! Наши читатели для лечения гастрита уже используют этот метод.

  • Сахар – 500 грамм
  • Агар-агар в порошке – 10 грамм
  • Белок – 1 штука
  • Вода – 150 мл

Приготовление:

Для приготовления нужен натуральный сок смородины. Для этого нужно измельчить смородину в блендере и протереть через сито, чтобы в нем не было кусочков, только сок. Ягоды взбиваем с сахаром и в процессе присоединяем и сам белок. В качестве загустителя нужен агар-агар. Его нужно варить вместе с сахаром в воде, причем постоянно помешивая, иначе выкипит. Процесс варки сиропа в среднем занимает около 10 минут. Получившийся горячий сироп, постепенно нужно вливать в ягодную массу при взбивании миксером. Застывает агар-агар при 40 градусах. После чего нужно придать форму, можно с помощью кондитерского мешка. По истечении нескольких часов слегка обсыпать сахарной пудрой, оставить на какое-то время в прохладе и кушать уже готовыми с некрепким чаем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее