Паразиты на руках у взрослого

Попытка самоуспокоения того, что неистовое соблюдение правил личной гигиены и бесконечное мытье рук полностью обезопасит от проникновения в организм глистов, мягко скажем ошибочно. И хоть организм каждого из нас имеет безмерное количество защитных функций, ничто не гарантирует полную безопасность от инфицирования, тем более от посягательства глистов.

Паразиты на руках лечение

По данным ВОЗ каждый третий будь то стар, иль млад, инфицирован гельминтами или простейшими. Основной процент приходится на долю детей, как самую контактную во всех отношениях группу. И они более, нежели профессиональные садовники, имеют прямой контакт с почвой – основного «рассадника» гельминтозов.

Видео: Паразиты в человеке Кошмар!

Существует четыре пути, по которым происходит инфицирование гельминтами:

  1. Алиментарный. Путем передачи инфекции через инфицированную воду, немытые овощи или ягоды.
  2. Бытовой контакт. Путь заражения основывается на взаимных контактах с инфицированными пациентами, животными и предметами домашнего обихода, когда личинки паразитов остаются на руках, после чего попадают в организм человека.
  3. Перкутанный. Является активным путем инфицирования через кожный покров и внешние склеры путем передачи личинок или яиц паразитов из почвы, водоемов, с потоками воздушных масс при переносе пыли ветром.
  4. Трансмиссивный. Путь передачи личинок паразитов, переносимых кровососущими членистоногими насекомыми.

Это было взято на вооружение так называемых сторонников нетрадиционных видов питания, где каждый представитель той или иной группы пропагандирует свой продукт, обещая панацею избавления от всех видов заболеваемости организма и гельминтозов в частности.

Единственно правильным решением при возникновении каких-либо симптомов, не поддающихся логическому объяснению, будет посещение врача и проведение исследований на предмет содержания организмом гельминтов или иных форм паразитов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее