Какая лучшая профилактика от паразитов?

Видео: Какие таблетки лучше от глистов для профилактики

Все заболевания, развитие которых сопряжено с паразитарной активностью глистов в организме человека, специалисты называют гельминтозами. В результате заражения хозяина круглыми, ленточными либо плоскими червями у «хозяина» возникает ряд проблем со здоровьем, решить которые помогут только специальные противопаразитарные препараты.

Такие таблетки, считают специалисты, целесообразно применять и с целью профилактики заражения паразитами – рекомендуется пропить определенное медикаментозное средство раз в год, и о том, что гельминты способны неожиданно появиться в организме человека, можно забыть.

меры профилактики от паразитов

Видео: Профилактика паразитов у детей 4-х лет # 3 простых шага

Пирантел – действенные таблетки против гельминтоза у детей и взрослых. Не следует сочетать прием этого лекарственного препарата с другими средствами, обладающими глистогонным эффектом. Таблетки вызывают паралич мускулатуры паразитов и обеспечивают их выведение из тела человека естественным путем. Дозировка препарата подбирается специалистом индивидуально для каждого пациента.

  • если в доме есть животные;
  • при регулярных контактах с землей;
  • медикаментозная профилактика гельминтоза важна для детей, регулярно пребывающих в закрытых коллективах;
  • препараты против паразитов показаны людям, которые регулярно путешествуют;
  • противопаразитарные препараты с профилактической целью должны принимать дети и взрослые, предпочитающие регулярно проводить время на природе.

Некоторые специалисты рекомендуют для профилактики гельминтозов у взрослых и детей использовать проверенные народные средства – к примеру, употреблять в пищу лук и чеснок, а также тыквенные семечки.

Профилактические меры, направленные на предотвращение заражения паразитами, должны носить комплексный характер. Прежде всего, необходимо соблюдать элементарные правила личной гигиены, употреблять в пищу только вымытые фрукты, овощи, а также термически обработанные рыбу и мясо, пить следует только чистую воду.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее