Липофилинг глаз до и после: фото, цены и о процедуре

Видео: Что такое липофилинг? Говорит ЭКСПЕРТ

Lipofiling glaz do i posle foto ceny i o procedure

Содержание:

Видео: Липофилинг губ - отзыв. Часть 2

Красота требует жертв. Мало кто поспорит с этим утверждением. Многие женщины готовы терпеть дискомфорт и боль для того, чтобы сохранить свою молодость и красоту. Но пластическая хирургия не стоит на месте. Сегодня есть способы щадящей коррекции своей внешности. Один из них — липофилинг глаз.

Что такое липофилинг и какие проблемы он решает

Липофилинг это метод пересадки собственной жировой ткани в места, требующие коррекции. Глаза — самая выразительная часть лица женщины, которая с возрастом может потерять свою свежесть и привлекательность. Если рассмотреть фото до и после липофилинга под глазами, то можно четко увидеть какие проблемы решает эта процедура.

  1. Темные круги под глазами. Они образуются из-за чрезмерного истончения кожи. После пересадки в эту область жировой ткани эта проблема полностью исчезает.
  2. Впадина под нижним веком. С возрастом глаза выглядят запавшими, усталыми. Это происходит вследствие частичного разрушения коллагеновых волокон и потери жировой прослойки на лице. Липофилинг возвращает глазам утраченную свежесть.
  3. Морщинки вокруг глаз, которые часто называют «гусиными лапками». Это мимические складочки, которые образуются практически у всех людей. Если морщины глубокие, то они даже молодых женщин делают старше своих лет.
  4. Нависающее верхнее веко и опустившиеся уголки глаз. Если оценить результаты липофилинга глаз до и после процедуры, то можно заметить омоложение лица в среднем на 10 лет за счет исчезновения «предательского» нависания и опустившихся наружных уголков глаз.

С помощью липофилинга можно не только заполнить анатомические дефекты вокруг глаз. Этот метод стимулирует обменные процессы в коже, поэтому со временем она становится более упругой, гладкой и эластичной.

Видео: Реальная история: блефаропластика + сокращение скуловой кости + липофилинг лица в клинике JW Корея!

Фото до и после липофилинга глаз

Фото до и после липофилинга глаз


Фото до и после липофилинга глаз

3 стадии изменения лица

Противопоказания к проведению процедуры

Липофилинг — это хирургическое вмешательство. Поэтому важно выбирать профессиональную клинику, где перед процедурой грамотные врачи проведут комплексное обследование. В результате могут обнаружиться противопоказания к проведению липофилинга. Перечислим некоторые из них:

  • Все инфекционные заболевания.
  • Заболевания кожи в тех местах, где предполагается забор жировой ткани или на лице.
  • Сердечно-сосудистая патология в стадии декомпенсации (сердечная недостаточность, обострение гипертонической болезни)
  • Онкологические заболевания.
  • Заболевания свертывающей системы крови.
  • Тяжелые эндокринные проблемы (сахарный диабет, болезни гипофиза и щитовидной железы).
  • Психические заболевания.

Как проходит процедура

Липофилинг под глазами делают обычно под местной анестезией. Если объем операции большой, например, корректируется не только нижнее, но и верхнее веко, то возможно использование общего наркоза. Длительность операции не превышает полутора часов. Процедуру выполняют поэтапно:

  1. Забор жировых клеток. Для этих целей выбирают ягодицы, живот, бедра. В некоторых клиниках предпочитают использовать коленные области как донорские. Считается, что в области коленных суставов жировая ткань лучше кровоснабжается и содержит меньше ненужных примесей. Все это влияет на приживаемость клеток. Для коррекции верхнего или нижнего века требуется небольшой объем жировой ткани (не более 10 мл), поэтому трудностей с забором требуемого количества обычно не бывает.
  2. Очищение жировой ткани с выделением неповрежденных липоцитов.
  3. Введение жировых клеток в проблемную зону. Это основной этап операции. При помощи шприцов с атравматичными канюлями хирург послойно вводит жировые клетки в места, которые заранее размечены маркером. Мастерство врача заключается в симметричном и постепенном введении трансплантата.

Преимущества липофилинга очевидны:

  • Поскольку в качестве донорской используется собственная жировая ткань, то при липофилинге полностью исключаются реакции отторжения и аллергические осложнения.
  • Метод относится к малоинвазивным, поэтому восстановление проходит быстро и не вызывает таких неприятных ощущений, как традиционная пластическая операция.
  • В большинстве случаев эффект после липофилинга сохраняется на всю жизнь. Бывают исключения, когда жировые клетки рассасываются через несколько месяцев. Это достаточно редкие случаи, которые объясняются индивидуальными особенностями организма или пересадкой полностью поврежденных липоцитов.
  • Операция практически не имеет возрастных ограничений, потому что проводится под местным обезболиванием.

Как проходит восстановление после процедуры

Мы уже говорили, что реабилитационный период после липофилинга короткий и протекает благоприятно. Однако, пациенты должны четко представлять, что они могут чувствовать после операции.

В зоне введения жировых клеток в первые дни сохраняет припухлость и небольшая отечность. Кроме реакции на вмешательство, это объясняется еще и тем, что изначально стараются вводить немного больше жировых клеток. Часть из них утилизируется собственной иммунной системой, и через 1-2 недели одутловатость проходит.

В местах инъекций сохраняются синячки. Они не такие обширные, как при традиционной пластике, но могут беспокоить особенно привередливых пациенток. Паниковать не надо. Синяки обязательно пройдут максимум через две недели.

Боли после операции обычно нет. Иногда в месте забора материала, особенно если женщина худая, может ощущаться болезненность и дискомфорт. После первых суток эти неприятные ощущения исчезают.

Серьезного ограничения режима в периоде реабилитации после липофилинга не требуется. Многие пациенты уже на третий день приступают к работе и привычному образу жизни. Врачи рекомендуют ограничивать физические нагрузки в течение месяца.

Вероятные осложнения после липофилинга глаз

Встречаются гораздо реже, чем после других способов коррекции внешности. Они в подавляющем большинстве связаны с низкой квалификацией пластического хирурга.

Видео: Елена Малышева. Липофилинг

  1. Если жировая ткань введена неравномерно, то на веках могут появиться бугорки и неровности.
  2. Асимметрия век возникает при введении большего количества ткани в одну сторону по сравнению со второй.
  3. Инфицирование тканей (покраснение, длительный отек, повышение температуры тела). Следствие грубого пренебрежения стерильностью во время операции.
  4. Нарушение чувствительности и длительные боли в месте проколов.
  5. Быстрое рассасывание трансплантата, и исчезновение эффекта от операции. Возможной причиной может быть недостаточная очистка жировой ткани или грубый ее забор, в результате чего большинство липоцитов оказываются поврежденными.

Стоимость процедуры

Цена на липофилинг глаз значительно ниже традиционных пластических операций по коррекции верхнего и нижнего века. Существует несколько факторов, влияющих на ценообразование:

  • Объем операции. В некоторых случаях бывает достаточно незначительного введения жировой ткани в верхнее веко. У других пациентов требуется большой объем коррекции всей окологлазной области.
  • Квалификация хирурга. Не секрет, что начинающие специалисты в клиниках соглашаются на работу за меньший гонорар, чем опытные пластические мастера. На этом факторе мы не советуем экономить, так как липофилинг именно верхнего и нижнего век требует ювелирной точности и мастерства.
  • Престиж и известность клиники. Раскрученные пластические стационары в Москве предлагают высокие прайсы. В областных центрах липофилинг глаз стоит намного дешевле.

Исходя из перечисленных факторов, средние цены на липофилинг глаз могут колебаться от 15 тысяч до 100 тысяч рублей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее