Блефаропластика нижних век: отзывы пациентов

Блефаропластика нижних векПри встрече мы всегда сначала глядим человеку в глаза. Время, стрессы и нездоровый образ жизни неумолимо меняют наш взгляд. Опускаются внешние уголки глаз, кожа верхних век становится отягощенной, под глазами формируются мешки. Все эти неприятности в совокупности превращают взгляд в мрачный и недовольный. Однако такие изменения приносят не только эстетический дискомфорт, но и зачастую мешают работать. Глаза устают и приходится морщить лоб, использовать более сильные линзы, о красивом макияже приходится только мечтать. Можно ли исправить ситуацию?

Содержание

Показания для блефаропластики

Тысячи людей ежегодно для омоложения выбирают операцию по улучшению формы век и разреза глаз, она носит название блефаропластики.

Основной причиной обращения к хирургической операции является опущение верхнего века. По этому случаю блефаропластика включает в себя удаление лишней кожи век, это способствует омоложению и красоте. Операция по поводу улучшения состояния век выполняется в следующих случаях:

  • Наличие припухлости век.
  • Излишки кожи верхнего века.
  • Мешки под глазами.
  • Темные круги под глазами.
  • Нависающие на глаза веки.
  • Стремление улучшить зрение и увеличить площадь обзора.
  • Желание поменять азиатский разрез глаз.

Как выполняется операция?

Преимущества операции блефаропластикиДанная процедура подразумевает оперативное вмешательство как отдельно на каждом веке, так и на обоих сразу.

Видео: Блефаропластика (пластика век) отзывы пациентов Д.Р.Гришкяна

Блефаропластика верхних век подразумевает удаление излишков жира и кожи, что существенно уменьшает ощущение тяжелых век и делает взгляд более живым и менее усталым. Разрезы выполняются вдоль естественной складки на верхнем веке.

Чтобы произвести лифтинг нижних век, следует совершить разрез чуть ниже естественного роста ресниц, также по линии складки в случае удаления излишков кожи и жира. Выполняют разрез внутри века чтобы избавить пациента от лишнего жира. Блефаропластика нижнего века является более сложной и связана с риском.

Во время операции традиционно применяются хирургические инструменты: скальпели, ножницы, радиочастотные режущие приборы и в некоторых случаях лазер. После манипуляций накладывают нить для сшивания раны или специальный клей, это нужно для разглаживания и изменения конфигурации зоны вокруг бровей и век.

Скальпель или лазер?

Лазер применяется в качестве режущего инструмента, так же как и скальпель. Доказательства того, что скальпель или лазер дает какие-либо преимущества на операционном столе не найдены. Проводились многочисленные исследования, в ходе которых не было выявлено существенной разницы между этими двумя способами ни в качестве результатов ни во времени восстановления после операции.

Поэтому можно прийти к выводу, что эти оба инструмента работают одинаково. По мнению большинства, лазер является более тонким и щадящим инструментом. Однако это не более чем маркетинговый ход, который легко склоняет пациентов в сторону процедуры по блефаропластике и любым другим вмешательствам. Но нужно помнить, что самым важным фактором удачной операции является не инструмент хирурга, а сам хирург с его положительной репутацией.

Можно ли убрать дефекты без операции?

Альтернативой блефаропластики являются следующие процедуры:

  • Как избавиться от дефектов в области векБотокс, с его помощью можно поднять брови.
  • От темных кругов под глазами помогут избавиться препарат Рестилайн или Ювидерм.
  • Пересадка жировых тканей в брови.
  • Лазерная шлифовка.
  • Химический пилинг.
  • Уход за кожей верхних и нижних век с достаточным количеством часов отдыха, хорошим питанием.

Что выбрать?

Блефаропластика или подтяжка бровей? Посмотрите на страницы глянцевых журналов, вы заметите, что большинство молодых и прекрасных моделей имеют низкие брови. Если поднять брови многие женщины будут выглядеть совсем иначе, но однозначно не моложе.

Как узнать, нужна ли подтяжка бровей? Очень просто. Бровь должна находиться над глазом на уровне кости. Если она на этом месте, то брови нужно оставить в покое. Выполните блефаропластику, смысл которой основывается на удалении избытков кожи. При этом чаще всего внутреннюю часть брови оставляют на месте без поднятия.

Чтобы врач правильно ответил на множество возникающих вопросов пациентов, их просят принести фото, где они изображены в разном возрасте. От 20 лет и каждые 10 лет, вплоть до настоящего времени, когда они готовы лечь под нож. Это помогает оценить возрастные изменения зоны вокруг глаз.

Какова цена блефаропластики?

Пластическую операцию по случаю век выполняют только под местным обезболиванием или в совокупности с поверхностным наркозом в виде капельницы с успокоительным.

Блефаропластика имеет следующие цены:

  • Верхние веки обойдутся в 40 тысяч рублей.
  • Нижние веки - в 50 тысяч рублей.
  • Оба века, и верхнее, и нижнее, будут стоить 70 тысяч рублей.

Помните! Что экономить на своем лице не стоит, поскольку проведение повторной операции по случаю неудачной первой обойдется еще дороже. Поэтому выбирайте хирурга особенно тщательно.

Долго ли продержится эффект?

Большая часть пациентов замечает, что результаты относительно всех пластических операций лица, в частности, блефаропластики сохраняются около 10-15 лет. Среди основных факторов, которые влияют на процесс увядания кожи, следующие:

  • Какой эффект сопутсвует после блефаропластикигравитация,
  • наследственность,
  • процесс старения организма,
  • качество ухода.

Все это определяет точную продолжительность эффекта после операции.

Восстановительный период

Реабилитация организма после нанесения ему травм происходит определенным образом и прописан в генетическом коде. Не бывает так, что после операции пациент сразу же чувствовал себя, как и прежде, и можно было сразу же приступать к активному образу жизни. Как правило, период реабилитации после блефаропластики проходит таким образом:

Видео: ДО-ПОСЛЕ Операция Блефаропластика (пластика век).Реабилитация. Клиника АНА КОСМО

  • Первые три дня могут быть боли, поэтому можно применять обезболивающие препараты. Пациенты ощущают умеренный дискомфорт.
  • При удалении кожи отечность и синяки сохраняются около 5 дней, если удалены кожа и жир, то восстанавливаться придется примерно две недели.
  • В период снятия швов повязки не нужны, если швы были, то убираются через 5 дней.
  • К работе можно приступить через 5 дней с макияжем, по прошествии 3 недель - без декоративной косметики.
  • Не занимайтесь спортом 3 недели.
  • Полгода придется защищаться от солнца, при этом использовать нужно номер SPF 15 и выше.
  • Очки можно нажевать сразу, контактные линзы по прошествии 2 недель.
  • Макияж глаз можно совершать через неделю.
  • Положительный результат от операции можно увидеть спустя 2 месяца.

Осложнения и риски

Крайне редко можно встретить осложнения после блефаропластики. Однако бывают случаи, когда пациенту не удается полностью закрыть верхнее веко, поскольку во время операции убрали слишком много кожи. Также, если у пациента присутствует синдром сухого глаза, то после операции он может усугубиться. Если хирург с опытом, то двоение в глазах и постоянная слепота вам не грозит, поскольку такие неудачные операции очень редки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее