Липофилинг грудных желез отзывы о процедуре

lipofiling grudnih zhelez - grudi - otzivy

Содержание:

Коррекция молочных железах занимает одно из первых мест среди всех пластических операций. До недавнего времени она проводилась только путем вживления имплантов различного состава и качества. Сегодня разработана принципиально новая методика изменения формы и размеров груди — липофилинг.

Суть процедуры состоит в том, что в качестве имплантов выступает собственная жировая ткань. Никаких чужеродных искусственных материалов. Первые отзывы на липофилинг грудных желез показали целый ряд преимуществ операции. Мы постараемся объективно рассказать о всех «за» и «против» этого метода.

Показания к липофилингу молочных желез

  • Коррекция формы и размеров молочной железы. После родов и кормления ребенка многие женщины переживают из-за того, что их грудь стала менее упругой и потеряла свою привлекательную форму. Многие не решаются прибегнуть к радикальной операции по вживлению имплантов. Метод липофилинга идеально подходит в этих случаях.
  • Восстановление молочной железы после удаления при раковом заболевании. Главный фактор в этом случае — пересадка собственной ткани, на которую организм не будет реагировать как на чужеродную.
  • Коррекция асимметрии груди, которая часто бывает и беспокоит женщин с эстетической точки зрения.

Фото до и после липофилинга груди

Фото до и после липофилинга груди

Видео: Breast Lipofilling | Dr. Zykov

Липофилинг грудных желез отзывы о процедуре

При перечислении показаний мы сознательно не назвали желание многих женщин кардинально увеличить размер груди. Липофилинг не может решить эту проблему. С помощью этого метода можно увеличить грудь примерно на один номер. Что бы понять почему, остановимся подробнее на этапах операции.

Как проходит процедура

1 этап: забор донорских клеток. Обычно выбираются область ягодиц, живота, бедер (те места, где жир присутствует в избытке). Жировые клетки, в отличие от липосакции, извлекают с помощью обычного большого шприца с атравматичной канюлей на конце. Это необходимо для того, чтобы минимально повредить липоциты. В противном случае они будут восприняты иммунной системой как чужеродные и выведутся из организма.

Поскольку для коррекции грудных желез необходимо большое количество жировой ткани, то приходится использовать несколько мест в качестве донорских. Этим объясняется большая длительность операции по сравнению с другими видами липофилинга — 2-3 часа и обязательное применение общего наркоза.

2 этап: очищение жировых клеток. В специальной центрифуге отделяются погибшие липоциты, кровеносные капилляры, фиброзная ткань и другие ненужные примеси. Клетки дополнительно проходят через фильтры.

3 этап: пересадка жировых клеток. Производится с помощью шприца. Жировые клетки вводят малыми порциями, постепенно. На этой стадии важно соблюдать симметричность введения липоцитов.


Преимущества процедуры и особенность липофилинга груди:

  1. Полное исключение реакции отторжения и аллергического процесса после липофилинга.
  2. Стоимость по сравнению с вживлением имплантов намного ниже. В большинстве отзывов на липофилинг груди отмечается этот положительный фактор. Экономия возможна за счет фактически «бесплатного» донорского материала.
  3. Короткий реабилитационный период.
  4. В отличие от процедуры в других областях тела, липофилинг груди проводят только под общим наркозом. Это надо учитывать при обследовании пациенток и определения возможных противопоказаний.
  5. Пересадка жировых клеток в область молочных желез чаще всего подвергается рассасыванию. Об этом надо предупреждать пациентов, так как большинство негативных отзывов на липофилинг груди и живота содержат жалобы на неоправдавшиеся ожидания по увеличению размера груди.Для улучшения приживаемости липоцитов в трансплантат стали добавлять стволовые клетки. Во время операции изначально вводят избыточное количество жировой ткани, чтобы максимально сохранить полученный эффект.

Противопоказания к липофилингу груди

Как любое вмешательство, проводимое под общим наркозом, процедура имеет целый ряд ограничений:

  • тяжелые сердечно-сосудистые и другие хронические заболевания (гипертоническая болезнь в стадии декомпенсации, сердечная недостаточность, сахарный диабет);
  • онкология;
  • психические расстройства;
  • заболевания кожи в месте забора и введения жировой ткани;
  • инфекционные болезни;
  • любые нарушения свертывающей системы крови;
  • менструация.

Период восстановления

Несмотря на малоинвазивный характер операции, сразу после процедуры возможны некоторые неприятные ощущения, к которым женщина должна быть готова.

В первые сутки пациентка нуждается в постоянном врачебном контроле, так как после общего наркоза могут возникнуть осложнения.

В местах инъекций сохраняются синяки. Первые несколько дней возможна незначительная болезненность, особенно у женщин с пониженным порогом болевой чувствительности. Боль полностью проходит через несколько дней, синяки исчезают через 10-14 дней.

Видео: Липофилинг молочных желез. Клиника PARADA. Хирург T.Нугаев, М.Усунгван

Отеки как таковые после липофилинга не возникают. Может присутствовать некоторая одутловатость груди, которая связана с избыточной пересадкой донорского материала. Окончательный эффект после липофилинга молочных желез рекомендуют оценивать через несколько месяцев, когда будет понятно в каком объеме прижилась жировая ткань.

Из рекомендаций главными являются ограничение физической нагрузки в течение одного месяца. Приступать к работе можно уже через три дня после липофилинга.

Цена на липофилинг груди

Стоимость процедуры может колебаться в широких пределах — от 110 до 270 тысяч рублей. Рассмотрим, какие факторы на это влияют:

  • Престиж клиники пластической хирургии. Если вы предпочитаете Москву или Санкт-Петербург для проведения этой процедуры, то будьте готовы заплатить по максимуму. В областных центрах тот же объем вмешательства стоит намного дешевле.
  • Квалификация хирурга. Важный фактор, на котором не стоит экономить. От врача зависит насколько симметрично будут увеличены молочные железы и как сильно уменьшится эффект за счет выведения части донорских клеток.
  • Наличие сопутствующей патологии. Для женщин с отягощенным анамнезом имеются особенности наркоза. Такие операции сопровождают более квалифицированные анестезиологи. Все это сказывается на цене.
  • Объем вмешательства. Липофилинг по небольшой коррекции формы груди будет стоить намного дешевле, чем операции по кардинальному увеличению размера или восстановлению молочной железы после ее удаления.

Отзывы на процедуру

Если проанализировать отзывы на липофилинг груди, то становится заметно преобладание положительных эмоций по поводу этой процедуры. Объективности ради мы приведем и негативные реакции людей на липофилинг грудных желез.

Положительные отзывы

Елена, Санкт-Петербург

Моя история начиналась очень грустно. В 25 лет мне поставили диагноз рак молочной железы. После всех пережитых кошмаров операции и химиотерапии врачи обнадежили и сказали, что рак побежден. Но, как мне было жить с такой изуродованной грудью. Ни на пляж не выйти, ни открытое платье надеть. Я уже молчу о близости с молодыми людьми. Я вообще собиралась ставить на этом крест.

Врачи категорически не советовали реконструкцию груди при помощи имплантов, так как это чужеродный материал и не известно, как отреагирует на него мой организм. В одной из пластических клиник нашего города мне предложили вариант липофилинга.

Я сначала была удивлена ценой. После стоимости вживления имплантов цена на липофилинг показалась мне подозрительно маленькой. Но здесь была экономия на донорском материале. Моя собственная жировая ткань ничего не стоила. Проблемы были найти эту жировую ткань на моем теле. Ведь после онкологии я очень сильно похудела. Хорошо, что изначально у меня был первый размер и жира нужно было найти не так много.

Операцию делали под общим наркозом. Но мне было не привыкать, и ради красоты я готова была терпеть не только это.

После процедуры вся грудь, ягодицы и бедра у меня были в синяках, но они очень быстро прошли. Боли после процедуры я практически не чувствовала.

Зато, когда через две недели я посмотрела в зеркало, то просто расплакалась от счастья. Моя грудь была прежней. Как будто не было этих ужасных уродств и переживаний.

Так началась моя новая счастливая жизнь. Спасибо пластическим хирургам, которые вернули мне красоту и надежду.

Ирина, Новосибирск

Видео: Мастер класс липосакция и липофилинг груди

Я прочитала на одном сайте отзывы на липофилинг груди из Новосибирска и мне захотелось защитить наших пластических хирургов. Я сделала эту процедуру у нас в городе и могу сказать о новосибирских врачах только хорошее. На липофилинг я решилась из-за относительно низкой стоимости. Я давно хотела хоть немного увеличить грудь. Надоело в свои 22 года чувствовать себя мальчишкой подростком.

Врач сразу предупредил, что гарантировать мне третий размер он не будет. Тем более, часть пересаженного жира может рассосаться после операции. Но я решилась и теперь не жалею.

Общий наркоз я перенесла хорошо, боли практически не было, небольшие синяки и отечность прошли через неделю. У меня теперь небольшая, но красивая грудь. Наконец, я смогу почувствовать себя женщиной.

Тем, кто пишет негатив, я хочу посоветовать изначально разбираться в вопросе. Липофилинг не предназначен для увеличения груди сразу на несколько размеров. Зато, после него нет отторжения, аллергии. И стоит эта процедура намного дешевле. На качественные импланты мне пришлось бы копить несколько лет. А после липофилинга моя грудь выглядит абсолютно естественно. Кто не знает, никогда не догадается, что я делала пластическую операцию.

Марина, Волгоград

После удаления кисты моя грудь стала асимметричной. Это стало напрягать, когда стал приближаться отпуск. Как показаться на пляже. Пластических операций я не признавала. Мне казалось, что грудь после них выглядит искусственной, накаченной, как мячик.

В косметическом салоне мне посоветовали липофилинг молочных желез.

Прочитав много статей об этой процедуре, я решилась. Ведь липофилинг — это пересадка собственного жира. Тем более мне не нужно было увеличивать грудь. Требовалась небольшая коррекция формы.

Операция прошла успешно. Я немного боялась общего наркоза, но все обошлось. Результат превзошел все мои ожидания. Грудь выглядит абсолютно естественно. Она стала еще более упругой. Я очень довольна.

Нейтральные отзывы.

Александра, Тольятти

Я сделала липофилинг неделю назад. Уговорила подруга, которая так увеличивала грудь перед отпуском. Пока не знаю, как реагировать. Все тело в синяках, грудь отечная. Очень болят места, откуда забирали жир. Врач меня успокаивает, что все это пройдет. Будем надеяться, я оптимист по жизни.

Арина, Псков

Я решилась сделать липофилинг из-за цены. Хотела увеличить грудь, которая после рождения и кормления ребенка совсем обвисла. Действительно, по сравнению с имплантами операция дешевле и проходит намного быстрее. Меня выписали из клиники уже на следующий день. По результату пока рано говорить. Грудь увеличилась, но не сильно. Стала подтянутой и упругой. Но я прочитала, что все может исчезнуть через несколько месяцев, так как жир рассосется. Будем ждать и надеяться на лучшее.

Негативные отзывы

Ксения, Москва

Я прочитала отзывы тех, кто делал липофилинг груди и решилась на операцию. Мне попадались только восторженные мнения. Как я жалею, что послушала их. Начнем с того, что после процедуры у меня ужасно болели места, откуда забирали жир. Я не могла спать без успокоительных.

Вся грудь была синяя и отечная. Я хотела увеличить размер хотя бы до третьего (был первый). Вначале все устраивало. Но через два месяца грудь уменьшилась. Это какой-то ужас. Столько мучений, а результат совсем незначительный! Лучше бы я вставила проверенные импланты.

Ксения, Калининград

Липофилинг очень заманчиво обещает увеличить размер груди естественным способом. Но врачи не предупреждают, что жир может не прижиться и вывестись из организма через какое-то время. Я попалась на эту удочку. Деньги заплачены, а грудь вернулась в те же размеры. Зачем такой обман? Успокаивает, что хоть вреда здоровью нет. В следующий раз буду пробовать импланты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее