Азиатский разрез глаз – методы коррекции, особенности

Азиатский разрез глаз – это специфическая особенность монголоидного типа внешности. Характеристика: узкий разрез глазной щели, частичное (сглаженное) отсутствие верхнего века, образование складок кожи во внутреннем уголке глазного яблока. Особенности: толстый слой кожи на веках, излишняя жировая прослойка на орбите глаза, анатомически высокое расположение бровных дуг. Причина: генетическая особенность монголоидного типа, передающаяся по аутосомно-доминантному типу ДНК.

Азиатский разрез глаз встречается только у представителей монголоидной расы – у японцев, китайцев, представителей казахской национальности, вьетнамцев.

Что представляет из себя операция «сангапури»?

Мягкие ткани века сшивались нитками в трех зонах насквозь, тем самым, веко подтягивалось. Операция выполнялась непрофессиональными хирургами, а скорее, народными знахарями. Естественно, что во время такой жестокой процедуры были серьезно травмированы мягкие ткани века. Результат – тяжелые эстетические последствия. К тому же, подобная операция не имеет эффекта – веко через некоторое время опускается на глазное яблоко. Некоторые пациенты после сангапури проходят антибактериальное лечение.

Первая операция в мире

Первая операция в мире по изменению азиатского глаза была проведена в 1896 году врачом-хирургом Микамо из Японии. После этого подобные оперативные вмешательства начали набирать популярность. К ним прибегают как женщины, так и мужчины.

Суть операции

Проведение хирургической операции на монголоидном глазе подразумевает, прежде всего, коррекцию складки верхнего века. После чего проводится удаление лишней кожи во внутреннем уголке глаза.

Складка на верхнем веке носит название супраорбитальная. Ее отсутствие и является главной особенностью азиатского глаза. Сложность операции заключается в том, что в верхнем веке нет соединительной ткани – это волокна, связывающие между собой мышцы верхнего века и нижнего.

Результатом операции должен быть рубец, проходящий между верхней складкой кожи века и мышцей.

Видео: Особенности макияжа нависших век

Распространенные методы коррекции

Первый метод – блефаропластика, задачей которого является формирование складки над верхним веком. В ходе операции удаляется часть кожи века.

По статистике, операции по коррекции азиатского глаза являются самыми популярными в мировой пластической хирургии. Каждый год такие манипуляции проводят над собой около 500 000 человек (эта цифра постоянно растет).

  • Формирование глаза по европеоидному типу;
  • Улучшение зрительной функции;
  • Анатомические изменение роста ресниц – производится подворот кверху;
  • Результат – придание взгляду молодости и привлекательности.

Пластическая хирургия выполняется 2 методами:

  • Без разрезов;
  • С разрезами.

Если пластический хирург диагностирует тонкую кожу на верхнем веке, то это даст возможность применить шовную методику, то есть, не применять разрез. Но, по статистике, подавляющее большинство подобных операций проводится с разрезом.

Открытая методика блефаропластики

Качественной, надежной и эффективной методикой коррекции азиатского глаза является открытый метод блефаропластики. Как проводится операция?

Пациенту вводят местную анестезию, после осуществляют надрезы на веке в виде точек, которые дадут возможность удалить небольшую полоску кожи на верхнем веке. Полоска эта тонкая и практически незаметная. Если необходимо – то оперативно удаляют нужно количество соединительной и мышечной ткани. Затем, место, где был произведен разрез, корректируется посредством внутренних косметологических швов.

Операция блефаропластика длится от 30 до 2 часов. Если нет надобности удалять дополнительные слои кожи, то, как правило, 30 минут.

Конечный результат операции выглядит следующим образом – на веки накладывают повязку, которую нужно носить до 5 дней. По окончании этого срока швы снимают. Постоперационное время проходит безболезненно для пациента, поэтому, нет необходимости принимать обезболивающие препараты, как это делают при большинстве пластических операций. Отечность на веках, синяки и небольшие гематомы сохраняются в течение последующих 10 дней после операции.

Как долго будет сохраняться результат после проведенной пластической операции? Ответ пластических хирургов: на всю жизнь.

Противопоказания к операции

Основными противопоказаниями к проведению пластической операции по коррекции азиатского века являются:

  • Нарушение свертываемости крови;
  • Злокачественные новообразования;
  • Венерические и инфекционные заболевания;
  • Сахарный диабет;
  • Блефароспазм;
  • Период беременности и кормления грудью;
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • Период обострения хронических заболеваний;
  • Гнойные и воспалительные процессы глаз.

Подготовка

К операции необходимо подготовиться. От этого также зависит успех ее выполнения. Итак, подготовка для пациента пластического хирурга будет заключаться в консультации терапевта и затем – анестезиолога. После, необходимо пройти врача-офтальмолога и сдать такие анализы: общий анализ крови, мочи, анализ крови из вены на СПИД и ВИЧ, сифилис и гепатит. Обязательно – проверить свертываемость крови (это очень важный момент в проведении хирургической операции).

Видео: Елена Крыгина выпуск 22 "Коррекция нависающего верхнего века"

По завершении операции, пациент должен будет проходить период реабилитации в домашних условиях, следовательно, покинуть заведение клиники ему нужно в сопровождении доверительного лица.

Запрещено перед операцией принимать алкоголь, гормональные вещества, аспирин, курить, а также принимать пищу и пить воду в большом объеме.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее