Что такое поверхностный химический пилинг лица и виды процедур

Видео: Пилинг в домашних условиях. Химический пилинг лица в домашних условиях

Положительные стороны химического поверхностного пилинга для омоложения лицаКак спасти кожу лица от необратимого и неминуемого процесса старения? Способов сотни! Некоторые девушки используют омолаживающие маски, многие — гимнастику для лица, а некоторые — подходят комплексно к проблеме и точно знают, как нужно ухаживать за кожей лица.

Видео: Гликолевый пилинг - как проводится процедура

Содержание
  • Что нужно знать о химическом пилинге лица
  • Гликолевый или поверхностный химический пилинг
  • Ретиноевый пилинг лица
  • Срединный химический пилинг
  • Показания к использованию химического пилинга
  • Какой химический пилинг требуется вашей коже
  • Последствия химического пилинга
  • Индивидуальные реакции на процедуру химического пилинга
  • Но многим эти меры кажутся полумерами, тем более в случае, если нужно получить очень эффективный и быстрый результат всего за несколько дней. Что ж, этот способ есть — это химический пилинг лица. Принцип процедуры заключается в том, что кожа лица подвергается действию некоторых химических элементов, устраняющие старые клетки и активирующие рост новых.

    Видео: Химический пилинг кожи в Краснодаре - химический пилинг и его виды

    Что нужно знать о химическом пилинге лица

    Особенности химического пилинга лицаЕстественно, при нанесении даже сильно слабого кислотного раствора на кожу происходит ожог. Глубина ожога будет зависеть от концентрации кислоты, её глубины проникновения, времени пребывания на коже и, конечно же, вида.

    С учётом этого отличают химический глубокий, срединный и поверхностный пилинг лица. Глубинный пилинг лица выполняется один раз. Но при необходимости его можно повторить не раньше чем через один год. Срединный пилинг делают от одного до трёх сеансов, с промежутком в один месяц. Поверхностный пилинг делается от пяти до 12 раз, с временным интервалом в 12 дней.

    После химического пилинга лицо становится довольно чувствительным к лучам солнца, потому его желательно проводить с октября по апрель. В любом случае после этого сеанса (независимо от глубины пилинга) вам необходимо каждый день наносить на лицо и открытые части тела, подвергшиеся процедуре, крем от солнца, защищающий от UVA и UVB-лучей.

    Обычно химический глубокий и срединный пилинг лица не такой безболезненный, в отличие от поверхностного. Иногда, косметолог даже может прописать обезболивающее.

    Но как правило, пациентки чувствуют только неприятное, но абсолютно терпимое жжение, после которого следует покраснение (до двух дней), а в дальнейшем шелушение кожи лица (1 2 недели).

    Видео: Миндальный пилинг - как проходит процедура поверхностного химического пилинга

    После процедуры, дополнительно, косметолог может прописать специальные увлажняющие мази, смягчающие и нейтрализующие неприятные ощущения. Далее, подробно расскажем о каждом типе химического пилинга.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее