Миндальный пилинг: преимущества и недостатки

Видео: ДНЕВНИК МОЕЙ КОЖИ #2 МИНДАЛЬНЫЙ ПИЛИНГ+ХОЧУ НОВЫЙ НОС

mindalni-piling

Миндальный пилинг представляет собой процесс очистки и омоложения лица. Это очень эффективная процедура, не имеющая противопоказаний, из-за мягкого и щадящего воздействия его можно применять в любом возрасте: и молодым людям, и женщинам в возрасте. С помощью этого несложного процесса можно значительно оздоровить и улучшить кожу лица.

Особенности косметической процедуры

Кожа у женщин бывает разной: или слишком сухой, или же слишком жирной, что вызывает шероховатость, шелушение, появление мелких морщинок, появление прыщей. Любые химические средства (крема, сыворотки) для ухода за кожей лица, теряют свои положительные качества при нанесении на неочищенную и неподготовленную поверхность.

Чтобы убрать с кожи ороговевшие частички, в салонах красоты используют различные методы, одним из них является химический пилинг. Предпочтение этого пилинга в том, что можно выбрать щадящий состав этой процедуры.

Миндальный пилинг является одним из видов химического пилинга, разработанный на основе активнодействующих фруктовых кислот. Именно для этого вида используется миндальная или косметологи еще ее называют феноксигликолевая кислота, добывающаяся методом вытяжки из горького миндаля. Эта кислота мало агрессивна, что позволяет провести процедуру очищения кожи мягко и деликатно.

При проведении пилинга, на лицо женщины наносится специальная смесь, в состав которой обязательно входит миндальная кислота, с ее помощью начинается отшелушивание омертвевших клеток. Отличие этой смеси от других состоит в том, что размер молекул в ней немного больше, что не позволяет проникать веществу очень глубоко в кожу, раздражая ее. Получается, что очищение проводится в верхнем роговом слое, убирая угревую сыпь, прыщи, мелкие морщины, сужая поры. При помощи этого метода можно выровнять поверхность лица, разгладить неровности кожи и убрать рубцы, шрамы после акне.

Миндальные кислоты имеют сильный противовоспалительный эффект, они благоприятно действуют на любые очаги воспаления: разные комедоны, закупорку пор, прыщи.

Эта процедура может оказывать и хороший омолаживающий эффект, позволяя разгладить морщинки возле глаз, на лбу, и в области носогубного треугольника, а также делает кожу упругой и эластичной, потому что в тканях кожи вырабатывается коллаген, эластин, заметно улучшается цвет лица. Поэтому после миндального пилинга очень долго сохраняется омолаживающий эффект. Входящая в состав пилинга миндальная кислота, прекрасно убирает пигментные пятна, обеспечивает тканям естественное питание витаминными веществами.

Метод миндального пилинга рекомендуется провести перед более глубокой чисткой – лазерной и механической шлифовке. Процедура подходит для разных времен года, так как такой побочный эффект, как пигментация кожи, вызванная солнечными лучами, у него отсутствует.

Видео: Самомассаж лица - преимущества и недостатки

Этапы проведение процедуры

  • Чтобы начать процедуру пилинга, необходимо с кожи удалить всю декоративную косметику, потому, что косметические средства соединяясь с кислотой могут вызвать аллергическую реакцию. Лицо очищают лосьоном или пенкой.
  • Для того, чтобы открыть поры, и вещество глубоко проникло в кожу, ее необходимо хорошо распарить.
  • Следующим шагом становится процедура, при которой наносят молочко, содержащее 10% миндальную кислоту, для проверки реакции кожи, как она переносит конкретный препарат.
  • Чтобы очищающая смесь лучше проникала в кожу, применяют состав, состоящий из 5% миндальной, молочной и гликолевой кислоты. Это называется нанесением препилинг.
  • Следующим этапом становится уже сама процедура пилинга. 30% миндальную кислоту наносят слоями. Время и количество этих слоев специалист корректирует в зависимости от типа и состояния кожи, причем, особое внимание уделяется проблемным участкам.
  • Нейтрализация заключается в нанесении специального состава, который останавливает действие кислоты. Потом необходимо все хорошенько смыть водой.

Как ухаживать за кожей после пилинга?

Сеанс пилинга завершается успокаивающей маской, которая наносится на двадцать минут, а если кожа стала очень сухой, то после маски применяют крем, содержащий коллаген, водоросли, экстракт алоэ. После прохождения процедуры пилинга, несколько следующих дней желательно пользоваться жирным кремом, в состав которого входит гиалуроновая кислота, разные полезные масла. На протяжении первой недели после пилинга, чтобы кожа не была слишком стянутой и сухой, нужно очень интенсивное увлажнение. Иногда она шелушится до такой степени, что появляются как бы «ошметки», которые ни в коем случае нельзя обдирать.

В первое время, выходя на солнце, нужно на лицо наносить солнцезащитный крем. Как правило, количество процедур назначает косметолог. Это зависит от того, насколько у женщины проблемная кожа. Но больше десяти раз чистку лица делать не рекомендуют.

Противопоказания 

К проведению пилиноговой процедуры есть и противопоказания:

  • раздражения и повреждения кожи (ссадины, царапины);
  • прогрессирование любого кожного заболевания, любые вирусные заражения, например, активная форма герпеса, аллергические реакции на компоненты пилинга;
  • повышение температуры тела, ОРВИ, простудные заболевания;
  • беременность и период кормления грудью.

Внимание! Ни в коем случае не делайте пилинг после загара, следует подождать, пока завершатся все процессы, вызванные действием солнечных лучей.

Видео: Салициловый пилинг, все преимущества и недостатки, показания 1

Проведение пилинга с миндалем дома

Хотя сейчас можно купить состав для этой процедуры, но косметологи не рекомендуют экспериментировать и чистить лицо дома. Так как этот состав содержит кислоту, то для пилинга нужно точно рассчитать пропорции, время воздействия, а это тяжело сделать без помощи специалиста. Это чревато тяжелыми последствиями в виде химического ожога.

Почистить кожу лица дома можно более щадящими методами, применяя очищающие маски, которые помогут сделать это эффективно и без нанесения вреда здоровью. Оставайтесь всегда самой красивой!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее