Химический пилинг для лица в салоне: отзывы и фото

Пилинг химическими препаратамиДолгое время поддерживать красоту женщины могли только при помощи народных средств из натуральных ингредиентов. Заметный положительный эффект достигался только через несколько применений масок и пилингов за счет накапливания полезных веществ в коже. Сегодня же обилие косметических средств отодвинуло на второй план использование натуральной косметики, но женщинам и этого показалось мало.

Содержание

Видео: ТСА пилинг - срединный пилинг в Краснодаре

Все больший вес набирают более серьезные процедуры, например, химический пилинг лица, отзывы на который легко найти. Он помогает за короткое время добиться потрясающего результата даже в самых серьезных случаях.

Во время химического пилинга на кожу наносится токсичный химический раствор, который начинает «сжигать» внешнюю поверхность кожи под присмотром специалиста. Это необходимо для удаления поврежденного верхнего слоя, на месте которого восстанавливается новая, более молодая кожа.

Видео: Чистка Лица Ультразвуком. Глубокий Ультразвуковой Пилинг. [Глубокий Пилинг]

Показаниями к применению химического пилинга являются:

  1. Лечение угревой сыпи, прыщей и шрамов, оставшихся от них;
  2. Лечение пигментных пятен, неровного тона кожи, фотостарения (повреждения кожи солнцем);
  3. Необходимость в улучшении текстуры кожи и сухости, повышении упругости;
  4. Необходимость в устранении мимических и старческих морщин.

Виды химического пилинга

В зависимости от факторов существует несколько видов деления химического пилинга, которые применяются косметологами. Отзывы о пилинге для лица каждой категории легко найти на сайтах и форумах. По глубине проникновения процедуры делятся на:

  1. Разновидности химических пилинговПоверхностный: к нему относятся миндальный, гликолевый, ретиноевый и пировиноградный, все они затрагивают только верхний слой. Применяются при корректировке неглубоких шрамов, угревой сыпи и пигментных пятен, а также для профилактики их появления. Для борьбы с морщинами практически не применяется. Результат заметен уже через 3-5 дней, средний курс состоит из 4-6 процедур с интервалом в неделю. Поверхностный пилинг часто комбинируют с более глубокими вариантами.
  2. Срединный: это пилинг ТСА на основе трихлоруксусной кислоты и комбинированные Джесснер-пилинги. Процедура воздействует на более глубоком уровне, что позволяет использовать его для борьбы с глубокими морщинами и шрамами, кератозом, мелкими морщинками. Использовать пилинг этого вида можно и в молодом возрасте, но не рекомендуется людям со смуглой кожей. Обновление занимает около недели.
  3. Глубокий пилинг: в эту группу входит феноловый пилинг, который проникает глубоко в эпидермис и затрагивает даже базальную мембрану. Это позволяет получить прекрасный результат и полностью обновленную кожу, избавившись от глубоких морщин, шрамов и результата фотостарения. Процесс обновления занимает 7-10 дней.

В разном возрасте показаниями к применению являются:

Видео: Чистка Лица Ультразвуком. Глубокий Ультразвуковой Пилинг. [Глубокий Пилинг]

  1. До 25 лет: лечение акне, вульгарных угрей, контагиозного моллюска, избавление от шрамов от угревой сыпи, профилактика кожных заболеваний, связанных с жирной и проблемной кожей;
  2. 25-30 лет: профилактика старения кожи, лечение шрамов и гиперпигментации, подтягивание начавшей стареть кожи;
  3. После 30 лет: коррекция морщин, складок, увядающей кожи, гиперпигментации и кератоза, подготовка к пластическим операциям на лице и более глубокому воздействию последующих процедур.

Также различаются 4 типа кожи в зависимости от имеющихся проблем:

Видео: Коралловый пилинг лица

  1. 1 тип - отсутствие морщин и серьезных проблем, пилинг проводится раз в год для профилактики;
  2. 2 тип - имеются мимические морщины, локальные очаги гиперпигментации, пилинг проводится дважды в год курсом в 5-7 процедур;
  3. 3 тип - нарушена пигментация, имеются более глубокие морщины, тон кожи неравномерен, химический пилинг рекомендуется проводить регулярно, начав с одной процедуры глубокого;
  4. 4 тон - имеются глубокие морщины и неровности кожи, пигментация сильно нарушена, рекомендуется провести курс глубокого пилинга, после регулярно проводить поверхностный или срединный.

Препараты для химического пилинга

В состав химического пилинга обычно входят следующие ингредиенты:

  1. Особенности проведения пилингаАльфа-гидроски кислоты: к ним относятся лимонная кислота, яблочная, гликолевая, лимонная и винная, полученная из кожицы винограда. Они используются для проведения поверхностного и срединного пилинга, который подходит для пациентов с сухой кожей.
  2. Бета-гидрокси кислоты: к ним относится салициловая кислота и другие виды, способные проникать глубже в кожу, что позволяет использовать меньшее количество для получения того же результата. Салициловую кислоту также можно применять на чувствительной и жирной коже, так как она обладает противовоспалительным и жирорастворимыми свойствами.
  3. Трихлоруксусная кислота: она применяется для срединного пилинга (при концентрации 25%-30%) и глубокого (при концентрации 40%). Она подходит для устранения неглубоких узких морщин. Из-за цвета такой пилинг часто называют голубым.
  4. Желтый пилинг - это смесь ретинальдегида, витамина С и трех кислот: азелаиновой, койевой и фитиновой. Он стимулирует выработку коллагена, обладает антибактериальными свойствами, помогает отрегулировать работу сальных желез и борется с пигментными пятнами.

Перечисленные выше ингредиенты входят в состав профессиональных химических пилингов, которые проводят в салонах. Их нельзя использовать в домашних условиях, чтобы не навредить коже. Перед процедурой необходимо прочитать отзыва на пилинг для лица.

Подготовка и проведение химического пилинга

Препараты для химического пилингаЗа 2 недели до проведения пилинга для лица, отзывы на который имеются на сайтах салонов, необходимо посетить косметолога и отказаться от загара, посещения бассейнов, бань, соляриев и саун. Желательно использовать солнцезащитный крем. В некоторых случаях косметолог может назначить специальный крем, способствующий восстановлению кожи и снижению риска осложнения. За сутки до процедуры стоит отказаться от физической нагрузки и алкоголя.

Перед процедурой кожу лица тщательно очищают от грязи и косметики и протирают спиртовым составом для обезжиривания. Затем при помощи ватного тампона или кисти наносится химический пилинг, слой которого оставляют на 10-30 минут. Если в процессе пациент почувствует сильное жжение или боль, раствор тут же смывают. После отведенного времени пилинг удаляют при помощи нейтрализатора и ополаскивают большим количеством холодной воды.

Результат от химического пилинга будет заметен через 3-10 дней. В течение этого времени кожа будет сильно шелушиться, обновляясь. Пациенту нельзя будет пользоваться агрессивными косметическими средствами, декоративной косметикой и трогать кожу. При образовании корочки необходимо будет обратиться к косметологу, удалять ее самостоятельно запрещено.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее