Цены и отзывы об эпиляции лазером

Положительные отзывы о лазерной эпиляцииЛазерные технологии широко используются в современной косметологии. В частности, речь идет об эпиляции, то есть удалении волос. Благодаря курсу процедур удастся сделать кожу гладкой практически на любой части тела. Такой метод эпиляции считается довольно эффективным и безопасным.

Содержание

Особенности процедуры

Лазерная эпиляция предполагает воздействие луча на ствол волоска, при этом нагреваются клетки, в которых содержится меланин, что способствует разрушению волосяного фолликула. Кожный покров от такого влияния не страдает, он только нагревается, а затем быстро остывает.

Благодаря лазерной эпиляции удастся избавиться от волос, длина которых составляет не менее 3–5 мм. Речь идет о фазе анагена, то есть периоде активного роста. Естественно, не все волосы растут одновременно. Некоторые из них могут находиться в «спящем» состоянии. Именно по этой причине одной процедуры будет недостаточно.

Люди, которые решились на лазерную эпиляцию, в своих отзывах на форумах часто упоминают о важной особенности процедуры. Это касается контрастности кожи и волос. Только при ее наличии меланин сможет поглотить излучения лазера. Если же у вас светлые волоски и светлые кожные покровы, или наоборот, все темное, то результата практически не будет. Однако и этот недостаток можно обойти благодаря особым видам воздействия.

В отзывах нередко указан один недостаток. Речь идет о цене процедуры. Она действительно высокая. Однако стоимость можно считать оправданной, поскольку после нескольких сеансов кожа станет идеально гладкой.

Преимущества лазерной эпиляции:

Видео: ЛАЗЕРНАЯ эпиляция, МОЙ ОПЫТ!!! ОТЗЫВ Silena Sway

  • практически полное отсутствие боли и неприятных ощущений;
  • длительный результат, который при наличии идеального контраста может сохраняться в течение всей жизни;
  • исключена вероятность образования шрамов или рубцов;
  • быстрое выполнение процедуры.

Разновидности лазеров

В косметологии для проведения эпиляции используются различные установки. Их основное отличие – длина лазерной волны. Именно от этого показателя зависит конечный результат процедуры.

Видео: Лазерная Эпиляция (Теория и Практика) Natasha Naffy

  • Виды лазеровДиодная эпиляция предполагает использование волны длиной в 810 нм. Она позволяет удалять волосы при любом типе кожи. Более того, удастся избавиться от проблемы жестких волос и их избыточного роста. Соответственно, такая процедура подойдет как женщинам, так и мужчинам.
  • Эпиляция при помощи александритового лазера отличается длиной волны максимум в 755 нм. При помощи данной процедуры можно убрать рыжие и светлые волосы. Также подобный вариант считается оптимальным при наличии очень чувствительной кожи лица и тела. Такие сеансы проводятся и в том случае, когда человек хочет убрать татуировку или избавиться от гиперпигментации.
  • Длина волны неодимового лазера равна 1063 нм. Эта эпиляция помогает убрать темные волосы на загоревшей либо смуглой коже. Другими показаниями считаются угревая сыпь, купероз и небольшие шрамы.
  • Длина волны рубинового лазера – 694 нм. Такая разновидность используется при наличии темных волос в сочетании со светлой кожей, а также гиперпигментации и татуировок.

Подготовка и выполнение эпиляции

Подготовка предполагает отращивание волос минимум до 3 мм. Если длина окажется меньше, то процедура будет неэффективной и болезненной. Соответственно, скорее всего, косметолог предложит подождать.

Небольшие участки кожи лица или тела подвергаются воздействию лазера в течение конкретного времени. Так, «усики» над губой убирают за 10 минут, а зону бикини обрабатывают около 15 минут. Дольше всего длится удаление волос с поверхности бедер. Так, сеанс может продолжаться в течение часа.

Если болевой порог у пациента довольно высокий, то анестезию не делают. В противном случае перед процедурой следует обработать лицо или тело специальным гелем, в составе которого представлен лидокаин. Также снизить чувствительность кожи помогут специальные насадки, которые обеспечивают охлаждающий эффект. Во время обработки пациент обязательно надевает темные очки.

Рекомендации после процедуры

Как проводится лазерная эпиляцияЧтобы после сеанса воздействия лазером на лице или теле не было покраснения и отеков, важно сразу же нанести на кожу специальное средство, предотвращающее раздражение покровов. Также рекомендуется регулярно использовать питательные смягчающие лосьоны. Если же вы заметили на обработанном участке волдыри или ожоги, обязательно наносите на эту зону заживляющие мази. Оптимальным вариантом станет пантенол либо бепантен. Если выполнять такие рекомендации, то уже через неделю на коже не останется никаких свидетельств о лазерной процедуре.

После эпиляции важно придерживаться нескольких правил:

  • нельзя посещать солярий и сауну, а также загорать;
  • следует на время отказаться от приема антибиотиков, нейролептиков, гормональных препаратов и некоторых других медикаментов;
  • не стоит трогать корочки от ожогов, иначе здесь могут остаться шрамы;
  • перед выходом на улицу следует наносить солнцезащитный крем с SPF 30.

Возможные последствия

Какие могут быть последствия после эпиляцииМногих пациентов, включая мужчин, интересуют возможные последствия удаления волос лазером. Как правило, осложнения возникают только при наличии слишком чувствительной кожи и аллергических реакций. В данном случае обычно наблюдается гиперемия. Однако она исчезнет сама по себе через 3–5 дней.

Помимо покраснений, могут возникать небольшие отеки и синяки. В редких случаях пациенты в своих отзывах жалуются на образование волдырей. Такое осложнение наблюдается из-за непрофессионализма врача или недавнего сильного загара. Именно по этой причине важно ответственно подходить к выбору специалиста и не записываться на лазерную процедуру сразу после солнечных ванн или солярия.

Отдельно стоит упомянуть тех пациентов, у которых наличие обильной растительности на лице или теле объясняется гормональными нарушениями. В данном случае важно сначала решить проблему с гормонами. Если не посетить врача, то лазер поможет сделать волосы мягкими, однако они продолжат расти с прежней интенсивностью.

Важные нюансы

Если вы решили попробовать лазерную эпиляцию, то стоит сначала ознакомиться с отзывами на форумах, а также выяснить некоторые важные моменты.

  • Процедура эпиляцииЕсли сравнивать фото- и лазерную эпиляцию, то первый вариант считается универсальным и интенсивным. Обычная лазерная процедура признана более щадящей и безопасной.
  • На время беременности лучше отказаться от процедуры избавления от волос. Это объясняется возможным негативным влиянием на здоровье малыша. Если же проводить лазерную эпиляцию после беременности, то никаких осложнений не будет. Такой метод не более вреден, чем обычное посещение солярия.
  • Многих интересует, удастся ли навсегда избавиться от нежелательных волос. Согласно отзывам это действительно возможно при наличии темных волос и довольно светлой кожи. То есть особое значение имеет контраст.
  • Количество лазерных процедур всегда определяется в индивидуальном порядке. Как правило, назначается 2–4 сеанса. Люди, страдающие от слишком интенсивного роста волос, пишут в своих отзывах о 6–10 процедурах. Именно столько требуется для получения желанного результата.
  • Отдельно стоит упомянуть цену. Она напрямую зависит от размера обрабатываемого участка. Лазерная эпиляция небольшой зоны обойдется в среднем в 2–3 тыс. рублей. Если же это зона бикини либо ноги, то цена составит 3–7 тыс. рублей. Полностью избавиться от растительности на мужской спине удастся за 6–10 тыс. рублей.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее