Октреотид при панкреатите

Октреоктид при панкреатитеОктреотид относится к синтетическим октапептидам, он является аналогом натурального гормона соматостатина и обладает сходным с ним фармакологическим действием. Сомастотин значительно снижает секрецию ферментов поджелудочной железы.

В связи с более благоприятными фармакологическими свойствами по сравнению с соматостатином, Октреотид имеет широкую область применения. Период полувыведения этого препарата из организма составляет около 100 минут, поэтому продолжительность его действия — 8-10 часов.

Лекарство используется для подавления секреторной деятельности желудка, поджелудочной железы, печени и тонкой кишки. Октреотид при панкреатите широко используется в медицине, так как снимает воспаление паренхимы поджелудочной, снижает активность ее ферментов и бикарбоната в поджелудочной железе.

В список клинического применения препарата входят: лечение острого панкреатита, кровотечений из вен пищевода и при язве желудка, при циррозе печени, профилактика и лечение послеоперационных осложнений органов брюшной полости. Кроме того, на практике доказана эффективность Октреотида при лечении панкреатических и кишечных свищей и псевдокист поджелудочной железы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее