Лечение поджелудочной железы (панкреатита) по болотову

Лечение поджелудочной железы по БолотовуЛечение панкреатита по схеме Болотова заключается в двухнедельном приёме жмыхов капусты и чистотела.

Болотов предлагает для лечения панкреатита попробовать следующий рецепт: половина стакана высушенного чистотела заворачивают в марлевый мешочек, с небольшим грузиком опускается в ёмкость с водой (3 литра), туда прибавляется 1 стакан сахара и 1 ст ложка сметаны. Лекарство выдерживается 2 недели, но нужно ежедневно перемешивать содержимое, снимая образующуюся плесень . Спустя необходимое время 1 литр кваса отливают из ёмкости, а затем доливается вода (1л), досыпается пол стакана сахара. Слитый квас выдерживают в холодильнике и пьют по 100-150 мл трижды в день за 30 мин до приёма еды. Панкреатит начинают лечить небольшими дозами — с 1-ой ст ложки, со временем доза постепенно и систематически увеличивается. Через неделю сливается ещё 1 литр и доливается по описанной выше методике. Сливать и доливать можно не более четырёх раз. После заготавливается новая порция чистотела.

Вместе с квасом, Болотов, предлагает использовать отжатые через соковыжималку жмыхи капусты. Сок больным панкреатитом пить не рекомендуется, а вот жмых ликвидирует застой соков в поджелудочной железе, снимая её воспаление и восстанавливая работу пилоруса и сокращения сфинктера Одди


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее