Фамотидин при панкреатите

Фамотидин при панкреатитеПанкреатит или воспаление поджелудочной железы достаточно серьезное заболевание, которое сопровождается распадом ее тканей. Болезнь сопровождается болями различной силы в районе верхней части живота, возможна рвота, тошнота, отрыжка и др. симптомы. При появлении симптомов необходимо обратиться к врачу. Как правило, в период воспаления рекомендуется дать железе отдых, сократив приемы пищи. При этом применяют внутривенные вливания питательных растворов.

В лечении панкреатита применяются препараты ингибиторы секреторной функции. Для снятия болевого синдрома при панкреатите применяется Фамотидин. Он угнетает кислотообразование в желудке и снижает секреторную функцию, что помогает обеспечить покой поджелудочной железе. Под его воздействием устраняются приступообразные боли, уменьшаются диспептические явления, такие как отрыжка, тошнота, рвота, изжога, снимается общая слабость и нормализуется стул.

На основании многих исследований и практических экспериментов выяснилось, что применение в комплексном лечении панкреатита Фамотидина помогает улучшить общее состояние больного, облегчить боли. Препарат принимают вечером после приема пищи или два раза в день. Фамотидин достаточно эффективен и доступен. Но, конечно, обратиться к врачу за назначением обязательно нужно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее