Креон при гастрите

Креон при гастритеЧастым явлением при гастрите является нарушение пищеварения, вызванное снижением производства пепсина и желудочной кислоты. Снижается продукция ферментов поджелудочной железы, их поступление в кишечник происходит неравномерно. Такие нарушения более всего характерны для анацидного и гипоацидного гастрита. При этих заболеваниях появляется тяжесть и боль в желудке, отсутствие аппетита, отрыжка, приступы рвоты и расстройства кишечника, проявляющиеся чередованием поносов с запорами.

Поэтому одним из этапов терапии гастритов со сниженной кислотностью является назначение ферментов, облегчающих переваривание белковой, углеводной и жирной пищи. Сегодня для этого часто применяются средства, включающие свиной панкреатин. Среди популярных ферментных средств этой группы особое место занимает Креон.

Креон — это панкреатин, включающий такие ценные ферменты, как липаза, амилаза и протеаза. От традиционных препаратов отличается улучшенной формой и повышенной концентрацией ферментов.

По форме Креон представляет микросферы размером от 1 до 1,7 мм, покрытые оболочкой, растворяющейся уже в кишечнике.

Препарат находится в капсуле из желатина, защищающей содержимое от разрушения пепсином и соляной кислотой. Оптимальное действие Креона происходит при кислотной среде pH от 4 до 7. Препарат быстро смешивается с пищей в желудке. Концентрация липазы в одной микросфере более чем вдвое превышает ее содержание в таблетке Мезим форте и значительно выше, чем в Фестале.

Креон компенсирует недостаток работы поджелудочной железы, способствует переработке белков, жиров и углеводов, что улучшает процессы всасывания в кишечнике и устраняет диспетические проявления при гастрите.

Креон при гастритеПосле приема капсула препарата быстро растворяется в желудке, освобождая множество микросфер, которые хорошо перемешиваются с пищевым комком. В кишечнике их оболочка растворяется и освобождает ферменты, способствующие расщеплению и усвоению питательных веществ.

Внимание!

Больше никаких вздутий, диарей, изжоги, тяжести и других симптомов ГАСТРИТА! Наши читатели для лечения гастрита уже используют этот метод.

Креон при гастрите принимают во время еды, не разжевывая. Для детей до одного года и больных с затрудненным глотанием капсулу вскрывают и перемешивают с небольшим объемом пищи либо жидкости. Смесь принимают сразу после приготовления. Запивать препарат необходимо достаточным объемом жидкости (более чем половиной стакана).

Доза Креона подбирается гастроэнтерологом в зависимости от стадии гастрита и придерживаемой диеты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее