Урсосан при гастрите

Урсосан при гастритеПри возникновении у пациента такой воспалительной патологии, как билиарный рефлюкс-гастрит, его состояние отягощается тем, что из-за несостоятельности желудочного сфинктера происходит забрасывание в основной пищеварительный орган масс из кишечника вместе с жёлчью.

Это достаточно тяжёлая разновидность заболевания, сопровождающаяся очень неприятными симптомами. Чтобы облегчить при её развитии состояние человека, ему в обязательном порядке назначается Урсосан.

Фармакологическое действие Урсосана

Урсосан при гастритеДействие препарата направлено на нормализацию работы жёлчного пузыря и его протоков. Также данный он способствует нейтрализации жёлчных кислот, оказывающих значительное повреждающее действие на слизистую оболочку желудка. Особенно это заметно в том случае, когда при гастрите повышается секреция пищеварительного органа.

Урсосан является самым современным из комплексных средств, которые используются в современной медицине для лечения этой разновидности заболевания. Эффективность его повышается за счёт того, что кроме присутствия в этом препарате урсодезоксихолевой кислоты, необходимой для нейтрализации жёлчи, в его состав входит также пребиотик лактулоза. Благодаря этому веществу симптомы данной формы гастрита переносятся значительно легче.

Действие лактулозы при заболеваниях органов ЖКТ заключается в нормализации микрофлоры кишечника. Присутствие этого пребиотика является несомненным плюсом Урсосана, так как рефлюкс-гастрит очень часто сопровождается дисбактериозом, а лактулоза способствует восстановлению нарушенной микрофлоры кишечника.

Противопоказания к применению Урсосана при гастрите

Урсосан при гастритеПрепарат и его аналоги, не рекомендуется использовать для лечения билиарного рефлюкс-гастрита в определённых случаях. Среди них выделяются следующие случаи:

  • Не стоит применять его для лечения детей до 4 лет, так как из-за размера капсул этого препарата им бывает затруднительно их проглотить;
  • Противопоказанием являются также рентгенположительные жёлчные камни, которые имеют достаточно высокое содержание кальция;
  • Жёлчный пузырь не функционирует;
  • Наличие в органах пищеварения желчно-желудочно-кишечного свища;
  • В анамнезе пациента присутствуют такие заболевания, как острый холангит или холецистит;
  • Диагностирован цирроз печени, находящийся в стадии декомпенсации;
  • Печёночная или почечная недостаточность.

Кроме этого, применение Урсосана при гастрите противопоказано при повышенной чувствительности к компонентам, входящим в состав препарата и индивидуальной непереносимости.

Внимание!

Больше никаких вздутий, диарей, изжоги, тяжести и других симптомов ГАСТРИТА! Наши читатели для лечения гастрита уже используют этот метод.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее