Поджелудочная железа свиньи

Видео: аппарат пищеварения

Поджелудочная железа свиньиНаверняка вы удивитесь, узнав, что многие тысячи людей по всему миру обязаны своим здоровьем и жизнями свиньям. А именно, поджелудочным железам этих животных. Учеными было установлено, что желудочный сок, вырабатываемый свиньями, идеально подходит для человека. Вытяжки, полученные из поджелудочных желез этих домашних животных, после некоторой специальной обработки становятся прекрасным источником инсулина, который пригоден для лечения людей и не имеет побочных эффектов.

Видео: Жить здорово! Поджелудочная железа 07 11 12

Ранее, подобного эффекта пытались достичь, проводя аналогичные манипуляции с поджелудочными железами крыс и мышей. Но исследования не увенчались успехом, потому как полученные препараты не оказывали желаемого противовирусного действия на организм человекоподобных обезьян и людей.

А препараты, выделенные из вытяжек свиней, в свою очередь с поставленной задачей успешно справляются и успешно от вирусов организм защищают. Таким образом, поджелудочная железа свиньи – идеальная модель для изучения сахарного диабета и сопутствующих заболеваний, и именно благодаря этим животным ученые все дальше и дальше продвигаются в изучении данного насущного для многих тысяч людей вопроса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее