Лактобактерин: инструкция по применению, отзывы о препарате и цена

Видео: Препарат Лактофильтрум

Препарат Лактобактерин

Лактобактерин благодаря способности содержащихся в нем живых лактобактерий приводит в норму микрофлору кишечника и урогенитальных органов.

Фармакологическое действие

Живые ацидофильные бактерии проявляют антагонистическую активность по отношению к болезнетворным и условно-патогенным микроорганизмам. В кишечнике препарат регулирует микрофлору, воздействует на:

  • энтерогенную кишечную палочку;
  • палочку протея;
  • стафилококки.

При вагинальном применении происходит расщепление гликогена вагинального эпителия с образованием молочной кислоты, поддерживающей необходимый уровень рН (от 3,8 до 4,2). Кислотность среды повышается, что также ведет к уничтожению патогенной микрофлоры

Состав

Выпускается в форме таблеток (упаковка 20 таблеток по 1 дозе), свечей (в упаковке 5 доз) сухого вещества для суспензий или растворов (10 ампул по 3 дозы или 5). В одной дозе лактобактерина 6-7 млрд. живых активных штаммов лактобацилл.

Показания к применению

Используют взрослые и дети для решения проблем:

  • независимо от причины возникновения хронические колиты (включая язвенные неспецифические);
  • заболевания ротовой полости;
  • дисбактериоз, как осложнение соматического заболевания (вследствие приема сульфаниламидов и антибиотиков);
  • дисфункции кишечника после перенесенных кишечных инфекций в острой форме (если выделены условно-патогенные или патогенные бактерии);
  • некоторые заболевания воспалительного характера половых путей;
  • предродовая подготовка при чистоте влагалища III-IV степени;
  • плановое хирургическое вмешательство в гинекологии (как средство профилактики послеоперационных осложнений);
  • дисбактериоз независимо от причины.

Александр, 28 лет

Если у меня проблемы с кишечником, всегда принимаю лактобактерин. Правда, бифидумбактерин дешевле, но не уверен, что он так же хорошо помогает.

Алла

Моя тетя неонатолог, кандидат медицинских наук, утверждает, что результат дает только прием лактобактерина. Можно растворять его и давать малышу перед кормлением. Во всяком случае, моему ребенку этот препарат хорошо помог.

Видео: Полезные Бактерии: Бифидобактерии и Лактобактерии - Препарат для восстановления микрофлоры кишечника

Надежда, 42 года

Мне назначили лактобактерин после курса антибиотиков. Купила упаковку 5 доз, вкус у него приятный. После этого пошла к другому врачу и он сказал, что для взрослого в лактобактерине мало полезных бактерий. Посоветовал взять бифиформ, чтобы избавиться от дисбактериоза.

Видео: Экстралакт, инструкция по применению. Нормализация состояния желудочно-кишечного тракта

Виктор, 23 года

Сухой ЛактобактеринКак-то я сильно простудился, началось воспаление легких, принимал антибиотики. После этого появились проблемы с кишечником. Мне посоветовали пропить лактобактерин, якобы это лучший способ для лечения дисбактериоза. Я пил его 10 дней, все мои мучения с кишечником закончились.

У бабушки были рези в животе, я предложил ей пропить лактобактерин. Уже после первой ампулы ей стало легче. Считаю, что лактобактерин не причинит вреда и безопасно помогает при дисбактериозе.

Наталья

Если у вас несварение или плохой иммунитет, лактобактерин как раз то, что надо. Его могут принимать даже беременные женщины и новорожденные дети. Он хорошо помогает людям пожилым. Единственный недостаток — принимать надо с молочными продуктами (не все их любят) и хранить в холодильнике.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее