Инструкция по применению к препарату аципол

Препарат Аципол

В кишечнике человека живут разнообразные микробы: как вредные, так и полезные. Когда «плохих» бактерий становится больше, то возникает дисбактериоз.

Видео: Чем лечить дисбактериоз

Причин возникновения расстройств кишечника очень много: стрессы, аллергия, инфекция, снижение иммунитета, операция, прием антибиотиков. Чтобы восстановить баланс полезной флоры кишечника, человеку необходим прием лекарственных средств, содержащих полезные бактерии: лактобактерии, бифидобактерии.

В период приема антибиотиков также необходимо принимать такие препараты, чтобы предотвратить расстройство кишечника и защитить его от дисбактериоза. Одним из препаратов для лечения дисбактериозов и других кишечных инфекций является Аципол.

Аципол – лечебный препарат из группы современных пробиотиков, содержащий лактобактерии и полисахариды кефирных грибков, полученных с помощью нагрева.

Видео: Энтерофурил - видеоинструкция по применению, противопоказания, способ применения

Препарат способствует нормализации и поддержанию полезной микрофлоры в кишечнике, излечивает острые и хронические виды кишечных инфекций, эффективен при атопическом дерматите, расстройствах пищеварения, пищевой аллергии.

Компоненты препарата достигают кишечника, кислая среда желудка для этих живых бактерий не губительна.

Фармакологическое действие

Благодаря живым компонентам, входящим в состав Аципола, препарат является эффективным средством в отношении лечения кишечных расстройств.

Создавая условия, губительные для условно-патогенной микрофлоры кишечника, препарат способствует быстрому заселению кишечника полезными бактериями. Восстанавливается баланс в кишечнике. Аципол предотвращает частое появление дисбактериоза, повышая иммунитет организма.

Состав

Капсула красного цвета, внутри которой находится порошок сухой смеси веществ. Нормальный запах вещества – кисломолочный. Содержание в одной капсуле препарата: полисахарид кефирного грибка – 0,4 мг и живые ацидофильные лактобактерии – не менее 107 КОЕ, находящиеся в желатиновой оболочке.

Показания к применению

Аципол применяют при следующих заболеваниях у взрослых и детей с трех месяцев жизни:

  • Как правильно принимать Аципол детям?Кишечные инфекции: сальмонеллез, ротавирусная инфекция, дизентерия, стафилококк, а также другие неустановленные;
  • Длительный период лечения антибиотиками;
  • Аллергия;
  • Расстройства кишечника и других органов пищеварительной системы;
  • Колиты и энтероколиты;
  • При всех видах дисбактериоза и его профилактике.

Способ применения и дозировка

Применяют согласно назначения врача по одной капсуле за прием. Таблетку обильно запивают теплой кипяченой водой. Врач назначает продолжительность курса и суточную дозировку препарата, обычно это зависит от степени тяжести заболевания.

Видео: Аципол | инструкция по применению

  • Детям от трех месяцев до трех лет назначают по одной капсуле 2 — 3 раза в день. Содержимое препарата в этом случае растворяют с водой или молоком и дают ребенку вместе с пищей.
  • Детям от трех лет и взрослым назначают по одной капсуле 3 — 4 раза в день за полчаса до приема пищи.
  • Длительность курса лечения составляет от 5 до 8 дней при острых кишечных инфекциях.
  • Для профилактики развития дисбактериоза при приеме антибиотиков назначают по одной капсуле в день в течение 10-15 дней.

При повторном возникновении заболевания курс можно повторить через месяц.

Видео: Афлубин | инструкция по применению

  • Наша семья лечилась от ротавируса. Принимали после назначения врача. Симптомы прошли вместе с надоедливым урчанием в животе.
  • У меня началась диарея, мучили вздутие в животе, газообразование. В аптеке между Линексом и Ациполом выбрал второй препарат. В инструкции меня насторожил тот факт, что Аципол – это не лекарственный препарат, а БАД. Со второго дня применения стало лучше, пропил 5 дней. Диарея прошла и все остальные симптомы перестали мучить.
  • Я дочке раньше вместе с антибиотиками давала линекс, все было хорошо. А с Ациполом дисбактериоз у нее все-таки случился. Для нас оказался, по всей видимости, слабоват.
  • Моим детям от поноса только Аципол помогает быстро избавиться. Остальные препараты так быстро не справляются. Аципол быстро налаживает работу кишечника и помогает нормализовать стул.

Аципол применяется при лечении заболеваний кишечного тракта у детей с трех месяцев и взрослых. Препарат прошел соответствующие проверки и клинические испытания. При беременности и в период грудного вскармливания препарат принимать строго по назначению и под наблюдением врача. При возникновении аллергических реакций стоит отменить препарат.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее