Крем для обертывания можно сделать самим дома

Содержание статьи:

Легко и просто делаем крем для обертывания

Проблема лишнего веса, к сожалению, знакома большинству женщин. Как грустно наблюдать в зеркало за своей собственной расползающейся талией, как страшно после зимнего сезона вновь надевать шорты, которые еще прошлым летом были даже чуть широковаты, а сегодня. И все же, не стоит отчаиваться, попробуйте крем для обертывания для похудения.

Что такое обертывание?

Процедура эта довольно проста: на кожу наносится некая лечебная смесь, затем человек укутывается. Вот и все, процедура достаточно приятная и необременительная.

Видео: Как сделать антицеллюлитный крем гель дома

Обертывание – это

В салоне или дома?

Можно проводить эту процедуру в дорогих SPA-салонах, здесь есть один неоспоримый плюс: ее можно совмещать с другими процедурами, например с массажем, но это очень обременительно финансово.

Видео: Тональный крем в домашних условиях

К сведению! Вполне может случиться так, что похудеете не вы, а ваш кошелек.

Поскольку процедура не очень сложна, то успешно можно провести

Рецепты домашних кремов для обертывания

Но можно приготовить такой крем для обертывания и в домашних условиях.

Глина с горчицей

Пакетик голубой глины (можно купить в аптеке, она недорогая), чайная ложечка

Рекомендации

Видео: Крем от морщин делаем самостоятельно. Это просто!

Если вас больше привлекает холодное обертывание, то при нем можно использовать тот же состав кремов, только утепляться при холодном обертывании не требуется – поверх пленки одевается обычная одежда.

Как видно, все эти средства готовятся достаточно легко, продукты для них используются дешевые и доступные.

Несколько советов по безопасности

Холодные обертывания можно делать практически всем, противопоказаний не имеется, если только нет аллергии на компоненты крема.

Другое дело горячее обертывание. Оно противопоказано при многих заболеваниях, не желательно применять его в области малого таза, при беременности тоже эти процедуры нежелательны.

В связи с этим, перед началом процедур следует обратиться к врачу и получить советы профессионала, чтобы не навредить своему организму.

Видео: видео рецепт: белковый крем для торта

Помните! Процедуры обертывания дадут гораздо больший эффект, если сочетать их с массажем, гимнастикой, и прочими процедурами, а средства для похудения описанные в статье, служат только основой в процессе коррекции фигуры.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее