Татуаж глаз: фото век до и после, отзывы, рекомендации

Видео: Татуаж губ фото до и после отзывы фото

Татуаж векКаждая девушка стремится к идеальной внешности. Ежедневно многим из нас приходится пораньше просыпаться утром, чтобы сделать макияж, подправить брови, нарисовать стрелки над ресницами. Хотелось бы вставать уже с подведенными глазками? В этой статье вы узнаете все о татуаже глаз и увидите результат – фото до и после.

Содержание

Что такое татуаж глаз и перманентный макияж?

Техника перманентного макияжа известна давно. Тонкости изучены, и многие девушки уже неоднократно испытали на себе преимущества татуажа глаз. К сожалению, результатом были довольны не все. Чтобы принять важное решение о необходимости процедуры, нужно хорошо знать о возможных последствиях.

Чтобы выполнить макияж, который долго не смоется, мастер вводит под кожу специальную краску. По сути, перманентный макияж – это цветная татуировка. Под татуажем глаз понимается рисование стрелок и заполнение межресничного пространства с растушевкой и без.

После процедуры взгляд становится более выразительным. Миллионы женщин добиваются того же каждое утро с косметичкой в руках. Но нужно ли терять столько времени, когда можно сделать это один раз на многие месяцы и годы?

Профессионал подчеркнет природную линию глаз. С помощью межресничного татуажа можно сделать ярче цвет глаз, визуально расширить их. С помощью стрелок можно приподнять уголки глаз, чтобы женщина выглядела моложе.

Описание процедуры

Как протекает процедураМногие женщины не решаются на процедуру из-за боязни болевых ощущений. Чаще клиентки готовы выполнить татуаж на губах и бровях, но о веках даже не думают. И совершенно напрасно, ведь глаза – это зеркало души, их нужно подчеркнуть.

Видео: Татуаж глаз. Как делают. Уход за глазами после татуажа.

Перед процедурой наносится макияж обычными косметическими средствами, чтобы выбрать набросок для татуажа. Клиентка может оценить, как она будет выглядеть с помощью зеркала и фотоснимков. Возможны несколько вариантов татуажа век:

  • татуаж межресничного пространства;
  • татуаж век с растушевкой;
  • стрелки.

Боязнь боли основана на ложных представлениях о татуаже. Современные обезболивающие средства могут практически полностью убрать все неприятные ощущения. И даже укол делать необязательно, можно воспользоваться гелем.

Высококлассный мастер выполнит татуаж межресничного пространства буквально за несколько минут. В отличие от настоящей татуировки, пигмент при нанесении перманентного макияжа век вводится на небольшую глубину. После процедуры мастер обрабатывает кожу противомикробным составом, который защитит от воспалений. Несколько дней сохранятся отек и покраснение.

Татуаж межресничного пространства

При этом виде татуажа краска наносится в пространство между волосками. Это самый простой и естественный вариант, глаза не выглядят накрашенными. Создается впечатление густых ресниц, взгляд становится выразительней. Такую процедуру часто предпочитают девушки со светлыми ресницами и те, кому не к лицу яркий макияж. В дополнение к этому можно сделать тонкую стрелку, которая будет имитировать подводку. Воспользоваться можно цветной краской.

Татуаж век с растушевкой

Эта процедура появилась в салонах сравнительно недавно. Её можно назвать более сложной, создается такой рисунок с помощью разведенных красок, приближенных к цвету кожи и глаз. Татуаж напоминает эффект от применения мягкого карандаша и теней для глаз.

Стрелки

Перманентный макиажСтрелки могут визуально подчеркнуть или изменить форму глаз и придают ресницам густой и пышный вид. Стрелки делают на верхнем и нижнем веке. Краска наносится единым штрихом. Чаще всего их делают черными, но возможны варианты. Например, блондинкам больше идет серый цвет. Коричневый к использованию не рекомендуется, так как со временем выцветет и начнет напоминать красный. Вряд ли кому-то пойдет красная подводка. Форма стрелок зависит от разреза глаз.

Виды стрелок:

  1. От внутреннего до внешнего угла. Подходит практически всем.
  2. От середины века до внешнего угла. Придают взгляду открытость.
  3. Выходящие за границу внешнего угла. Загибаются кверху, подчеркиваю ресницы и разрез глаз.

Стрелки отличаются по ширине, длине, могут быть затушеванными.

Достоинства татуажа век

Достоинства перманентного макияжа век очевидны. В первую очередь, девушек привлекает то, что можно будет просыпаться уже с нанесенным макияжем, и он будет всегда идеальным! Краска может держаться на коже от полугода до нескольких лет. Встречаются случаи, когда девушки недовольны слишком быстрым исчезновением краски. Им посоветуем найти хорошего мастера, так как такой эффект обычно связан с использованием некачественной краски или неглубоким проникновением пигмента.

Ещё одно преимущество – помощь опытного визажиста. Вместе с мастером можно подобрать вариант макияжа, который оптимально подойдет именно вам, скроет недостатки и подчеркнет достоинства.

Недостатки татуажа век

Татуаж век отзывы о процедуреКонечно, у любой процедуры есть обратная сторона. У татуажа есть несколько негативных сторон. Чувствительность к боли у всех индивидуальная, а значит, есть вероятность испытать неприятные ощущения несмотря на применение анестетиков. Отзывы разнятся, от сильной боли до легкого покалывания.

В некоторых случаях во время заживления кожи происходит отпадание корочки, и девушка может лишиться части ресниц. Потребуется процедура восстановления. Наконец, вам может просто надоесть один и тот же макияж, захочется сменить имидж. Впрочем, существуют легкие методы коррекции, которые позволяют нанести любой макияж.

Восстановление

Решившихся на процедуру татуажа век волнует срок восстановления. Все знают, что кожа при татуаже травмируется и возникают отек и покраснение. Для скорейшего заживления рекомендуют не мочить глаза и прикладывать холодные компрессы. Покраснение глазных яблок можно убрать каплями.

После татуажа в течение минимум трех дней в свет без «маскировки» не выйдешь. Даже если отек небольшой, контур стрелок будет выглядеть неровным, веки будут припухшими и красными. Если рисунок был нанесен только на верхнее веко, то заживление произойдет быстро, за 3-7 дней. После коррекции может понадобиться больше времени.

Что нужно знать перед проведением процедуры

Бывает так, что после консультации с мастером клиентки отказываются от процедуры. Существуют некоторые тонкости и ограничения, связанные с татуажем. Придется выполнять и все рекомендации специалиста.

  1. Кому противопоказан татуажПеред процедурой нельзя завивать ресницы.
  2. Носить контактные линзы нельзя во время процедуры и сутки после.
  3. За сутки исключается алкоголь и кофе.
  4. Нельзя принимать аспирин и прочие препараты, влияющие на свертываемость крови.
  5. До полного заживления нельзя умываться и пользоваться косметикой.
  6. При заживлении возможен зуд, но чесаться нельзя.
  7. После полного заживления краска побледнеет.

Не забывайте о возможности аллергии на красящий пигмент и анестезию. Тщательно выбирайте мастера, просмотрите его портфолио, почитайте отзывы. Не доверяйте самоучкам, откажитесь от сотрудничества с человеком, который не вызывает доверия.

Какие негативные последствия могут быть после татуажа? Если вы доверились плохому мастеру, то возможно быстрое выцветание краски. Линии могут быть кривыми, слишком толстыми или тонкими, асимметричными. Пигмент может выцветать в синий. Если вы не хотите проходить несколько лет с макияжем, который вам не нравится, а то и вовсе уродует, то трижды подумайте при выборе салона, где сделаете татуаж глаз. Отзывы свидетельствуют, что лучше отказаться от процедуры вовсе, чем исправлять последствия.

Противопоказания

Обычно мастер сам предупреждает о существующих противопоказаниях. Это могут быть:

  • Кому противопоказан татуажсахарный диабет;
  • беременность;
  • поражения кожи (ожог, обострение герпеса, воспаление, конъюнктивит);
  • менструация;
  • гепатит, СПИД, ВИЧ;
  • эпилепсия;
  • склонность к рубцеванию;
  • плохая свертываемость крови;
  • обострение хронического заболевания.

Перманентный макияж становится все более популярным. Женщины, впервые сделавшие его, через несколько лет возвращаются к мастерам повторно. Эта процедура имеет свои нюансы и противопоказания, но при правильной подготовке надолго избавит вас от необходимости краситься по утрам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее