Почему по утрам появляются отёки под глазами

отеки под глазамиПрактически для каждой женщины очень важно иметь красивые выразительные глаза. Женская кожа вокруг глаз очень чувствительная и нежная. И зачастую многие представительницы слабого пола сталкиваются с такой проблемой как отеки вокруг глаз по утрам. Причины возникновения такой проблемы могут быть разными. Это может быть от неправильного образа жизни, а может быть вызвано какой-либо болезнью

Причины

причины отеков под глазамиЕсть несколько основных причин появления отеков под глазами по утрам. Наутро могут появиться отеки под глазами от переизбытка алкоголя в организме, также это может быть и от переизбытка соли в организме. Из-за этих причин организм пытается сохранить в себе воду, также и вокруг глаз. Эта зона очень чувствительная, поэтому отеки под глазами становятся сразу заметными. Они могут образоваться всего лишь за одну ночь после принятия излишнего алкоголя или соленой пищи.

Если с вечера пролить немало слез, то на утро красивые женские глаза станут заплывшими. Происходит это из-за разрыва сосудов около глаз. В таком случае просто необходимо иметь в своей морозилке кубики льда с мятой. Втирать лед не нужно, надо легкими движениями вокруг глаз водить кубиком льда, после этого отеки скорее пропадут.

Еще одна причина опухших глаз утром может быть от стресса. Во время стресса освобождаются гормоны, и от них появляются отеки вокруг глаз. Особенно это заметно по утрам. Такая причина отеков под глазами стала очень популярной в последнее время.

Отеки глаз могут быть связанны с аллергией. Она может быть из-за шерсти животных или каких-либо продуктов, а может быть весной, когда начинает все цвести. В таком случае стоит немедленно обратиться к аллергологу.

утренние отеки под глазамиТакже отеки вокруг глаз могут образоваться из-за высокого давления, потому что высокое давление сильно давит на жидкость окологлазной зоны.

Помимо всего этого вокруг глаз отеки могут быть вызваны наследственной предрасположенностью. Бывают случаи, когда отеки вокруг глаз передаются по наследству, в таком случае с отеками вокруг глаз бороться крайне сложно.

Зачастую отеки глаз могут быть связаны с болезнью почек. Жидкость из организма выводится медленно из-за плохой функциональности почек, и появляются отеки вокруг глаз. В основном такие отеки проходят в течение суток.

Старение кожи может вызвать отеки под глазами, кожа теряет свою эластичность из-за нарушения обмена веществ.

Причиной отеков под глазами может быть какая-либо патологическая болезнь. Начинают разрастаться жировые ткани глазниц, тем самым образуя отеки вокруг глаз.

Отеки вокруг глаз по утрам может вызвать и бессонная ночь. Недостаток сна может вызывать обильное скопление количества влаги. Из-за чего увеличивается объем жировой ткани. В итоге к утру образуются отеки около глаз. Чтобы избавиться от этих неприятных последствий, нужно наладить режим сна.

От избытка ультрафиолета также могут появиться отеки глаз на утро. Поэтому находясь очень долгое время на солнце нужно учесть, что на утро могут образоваться отеки.

Видео


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее