Как избавиться от веснушек в домашних условиях

Как избавиться от веснушек  Многие, сталкивающиеся с проблемой вывода веснушек и не раз задавались вопросом «Как избавиться от веснушек в домашних условиях?» И конечно же не раз слышали от близких, что веснушки, это красиво, мило и романтично, однако многие владельцы «солнечных крапинок» так не думают и неустанно пытаются вывести сей дар природы.

Появление веснушек можно предупредить заранее. Не прибегая к услугам врачей-косметологов, задержать появление веснушек вам помогут солнцезащитные крема и лосьоны. Совсем вывести веснушки они не смогут, но взяв на себя защитные функции, эти средства не позволят вырабатывать в большом количестве защитный пигмент вашей кожи, который вырабатывается под действием солнечных лучей.

Также для профилактики хорошо помогают народные средства: ежедневное протирание лица лимонным соком (если от него раздражение, то разбавляют водой 1:1), умывание кислым молоком, употребление в пищу продуктов, богатых витамином С.

Видео: Как избавиться от веснушек в домашних условиях

Как избавиться от веснушек в домашних условиях

1. Одним из главных помощников в борьбе с веснушками является петрушка! Заварите листочки свежей петрушки кипятком, остудите и протирайте получившимся настоем лицо. А если петрушку измельчить и смешать со сметаной, то получится хорошая отбеливающая маска, которую наносят на ночь на 15 минут.

Видео: Народные рецепты, как избавиться от веснушек в домашних условиях.

2. Так же можно сделать маску из огурцов. Делать маску из огурцов не просто, а очень просто! Очищаем огурец от кожуры, измельчаем в блендере и все! Маска готова! Выкладываем на пигментные части кожи и держим маску 10-15 минут. Можно выкладывать и кружочками, но измельченный огурец эффективнее, за счет выделения сока.

3. Ягоды, обладающие отбеливающими свойствами, помогут быстро избавиться от веснушек. К таким ягодам относятся клубника, арбуз, земляника и черная смородина. Измельчаем ягоду, выкладываем на лицо, и оставляем на 15 минут, после чего смываем теплой водой. Но в случае с ягодой стоит быть осторожными, если кожа чувствительная, то может пойти аллергическая реакция!

Видео: Как избавиться от веснушек? Ответ на вопрос зрительницы от Ольги Метельской

4. Эффективно избавиться от веснушек поможет следующая маска, отбеливающая кожу: 50 мл скисшего молока смешивают с 1 ст ложкой овсяных хлопьев и 1 ч ложкой натертого хрена. Полученную смесь кладут между двумя кусками марли и прикладывают к пораженным пигментацией участкам кожи на 20 минут. В этом случае также нужно быть осторожней и следить за тем, чтобы маска не попала в глаза - сок хрена вызовет жжение глаз.

5. В качестве отбеливающего лосьона подойдет минеральная вода смешанная с лимоном в пропорции 2:1, лицо таким лосьоном нужно протирать в течении 3 минут.

6. Ну и напоследок расскажем как избавиться от веснушек в домашних условиях при помощи одуванчиков. На два стакана воды нужно две ложки измельченных одуванчиков. Если одуванчики свежие, то варим их 5 минут, если засушенные – 15. Остужаем и используем как лосьон или замораживаем и протираем лицо кубиками льда.

Подводя итог, хотим посоветовать вам делать косметические процедуры вечером и обязательно перед выходом из дома пользоваться солнцезащитными средствами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее