Как избавиться от веснушек на теле?

Веснушки являются небольшими пигментными пятнами желто-коричневого цвета, которые образуются на теле. Чаще всего они появляются на лице, но у светлокожих людей могут образоваться на теле – руках, спине, груди или предплечье.
Для кого-то эфелиды являются достоинством, а кто-то старается со всех сил от них избавиться, потому что многие девушки свидетельствуют о том, что стесняются так ходить. Согласно многим сонникам, эфелиды, снятся творческим, незаурядным, ярким личностям и предсказывают незабываемый период в жизни.

Веснушки по всему телу почему появляются?

Многих интересует вопрос, почему появляются веснушки на теле. Главной причиной, по которой они начинают возникать, является генетическая предрасположенность или чрезмерное нахождение на солнце. Чаще всего появлению такой гиперпигментации подвержены обладатели светлых или рыжих волос.

Среди менее распространенных причин появления таких новообразований:
• сильные стрессы-
• беременность-
• инфекционные заболевания-
• нарушения верхних слоев кожи, вследствие агрессивного воздействия косметических процедур или длительного воздействия солнышка.

Если эфелиды появляются из-за наследственной предрасположенности, то дают о себе знать еще в раннем возрасте, избавиться от них достаточно трудно. При этом, в подростковом возрасте они становятся более активными, а количество пятен достигает своего пика.

Причины веснушки на теле — вредны ли они для кожи и для здоровья?

Обычные эфелиды не представляют какой-либо опасности для здоровья или кожи человека. В очень редких ситуациях появление таких пигментных пятен можно связать с нейрофиброматозом, пигментной ксеродермой, лентиго, базалеомой или меланомой. Все перечисленные болезни являются злокачественными образованиями и требуют срочного лечения. Если вовремя от них не избавиться, человек имеющий такое новообразование, может умереть.

Поэтому, любой обладатель эфелид или пигментных пятен должен пройти обследование у доктора, чтобы исключить вероятность онкологии.

После загара на теле веснушки что делать для удаления?

Часто веснушки на теле образуются вследствие долгого воздействия солнечных лучей и неправильного распределения меланина. Это обусловлено генетическими факторами, проблемами с кожей или внутренними органами.

Избавиться от пятен на теле после загара можно с помощью настоя репчатого лука и хрена, сока одуванчика, свежего творога с яичным белком или сока петрушки. Любое из этих средств необходимо намазывать на кожу дважды в день до появления желаемого результата.

Как избавиться от веснушек на теле?

lazernoe-udalenie-vesnushek

Видео: Как избавиться от веснушек

Сегодня существует широкий выбор различных косметологических процедур, способных помочь человеку избавиться от веснушек навсегда. Чаще всего это процедуры по отшелушиванию кожи:
• криотерапия – выжигание образования жидким азотом-
• фотолечение – облучение кожных покровов лучами света-
• химический пиллинг – позволяет обесцветить кожу и освободить ее от ороговевщих клеток эпителиальных тканей-
• лазер – безболезненный способ удаления веснушек, не имеющий рисков для кожи.

Лазерное удаление веснушек на теле

Чтобы избавиться от рыже-коричневых пятен на коже, необходимо воздействовать на клетки, которые вырабатывают кожный пигмент в чрезмерном количестве. Лазерные лучи, применяемые в косметологии, выискивают и точечной коагуляцией уничтожают каждое пятнышко пигмента меланина. При этом любой обычный участок кожи остается нетронутым.

Видео: Как избавиться от веснушек на коже тела и лице

В зависимости от интенсивности цвета и размеров пигментых пятен, чтобы избавиться от них может понадобится от одного до пяти сеансов.

Лазерное лечение сегодня считается одним из лучших методов, помогающих избавиться от многих дефектов кожи. Оно хорошо изучено на предмет последствий и безопасно, а также применяется в медицине уже более 20 лет.

Среди других способов, позволяющих сделать кожу девушек и мужчин еще красивее, лазерный метод отличается безболезненностью и низкой травматичностью.

В домашних условиях как веснушки убрать с тела

vesnushki-na-lice-3

Многих людей беспокоит вопрос о том, как на теле вывести веснушки в домашних условиях. Сделать это можно с помощью медицинских препаратов или домашних масок, настоек, кремов и лосьонов.

В основном, средства помогающие избавиться от эфелид дома, решают проблему путем отбеливания кожи, не причиняя ей какого-либо вреда. Действие кремов основано на способности гидрохинона, входящего в их состав, снижать меланогенез, вследствие чего старые пятна осветляются, а новые не образуются.

Лучше всех средств от пигментации, зарекомендовали себя крема: Ахромин, Ideal Whitening, A-Ret HC, Кора, Depiwhite Advanced Depigmenting, Meladerm Skin Lightener, а также крем от веснушек и пигментных пятен Eveline.

Из народной медицины, чтобы избавиться от эфелид, чаще всего используют сок из петрушки, огурца, лимона, моркови, клубники, черной смородины или земляники. Также прекрасными осветляющими свойствами владеет картофельный крахмал.

Чем отбелить пятна на теле

Если посетить косметологический салон по какой-либо причине нет возможности, избавиться от эфелид можно в домашних условиях. Для этого есть десять проверенных способов:
• лосьен из сока листьев одуванчика-
• умывание теплой водой с содой-
• лосьен из листьев петрушки-
• маска из взбитого белка и лимонного сока-
• компресс с меда и лукового сока-
• умывания простоквашей-
• маска из клубники и черной смородины-
• маска из миндальных орехов и меда-
• умывания березовым соком-
• маска из дрожжей и кислого молока.

Видео: Как избавиться от пигментных пятен и веснушек

Чтобы избавиться от пигментных пятен навсегда, такой уход необходимо через некоторое время повторять.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее