Сок картошки при гастрите, лечение картофельным крахмалом

Видео: Лечение гастрита молодым картофелем

Картофельный сок при гастритеКартофельный сок при гастрите — прекрасное средство, чтобы устранить изжогу и вернуться к бодрому работоспособному состоянию. Об этом известно многим, кто сталкивался с раздражающей изжогой, терпеть которую невозможно. Бессознательно продолжается размышление над поисками действенного средства, пока оно не обнаружится. Некоторые люди с повышенным кислотно-щелочным балансом желудка интуитивно тянутся к сырому картофелю, богатому крахмалом, и съедают время от времени пару безвкусных клубней.

На самом деле картофельный сок при гастрите принимать нужно системно. При правильном подходе к лечению и культуре питания достичь полного исцеления — это вполне осуществимо и за короткий срок. Если же вы не доверяете народной медицине и предпочитаете традиционные методы, сырой картофель сможет облегчить симптомы гастрита на первых этапах.

Лечение гастрита сырым картофелем — это довольно хлопотное дело. Но выжимая ежедневно сок, вы получите ощутимые дивиденды:

  • сэкономите на некоторых лекарственных препаратах;
  • улучшите общее состояние здоровья;
  • осуществите профилактику болезней ЖКТ и других органов, тем самым инвестируя время и труд по приготовлению средства в свое здоровье, долголетие и длительную работоспособность.

Чем полезны сок картофеля и крахмал при гастрите?

Сок картофеля при гастритеСвойства картофельного сока очень разнообразны, чего не скажешь о его вкусе. Существует заблуждение, будто картофель содержит один лишь крахмал и ничем не примечателен для приверженцев здорового питания. Но это не совсем так. Многие полезные свойства овоща исчезают после термической обработки. В жареном виде это действительно источник крахмала, жира и лишних углеводов без полезных питательных веществ, которые поддерживают работоспособность клеток.

Лечить сырым картофелем гастрит — дешево и эффективно. В состав клубня входят витамины А, Е и С, фолиевая кислота, протеины, такие минералы как сера, фосфор, магний, железо, а сложные углеводы — источник энергии.

Свежевыжатый картофельный сок при регулярном употреблении способствует следующим процессам:

  • нормализация обменна веществ;
  • оптимизация работы почек;
  • улучшение работы ЖКТ, в частности понижение кислотности желудочного сока, улучшение перистальтики, устранение изжоги, улучшение аппетита;
  • обеспечивает противомикробное действие, чем улучшает эффект от антибактериальной терапии (но не заменяет ее);

Картофельный сок, поступая в желудок, вступает в реакцию с желудочным соком и понижает кислотность среды. Крахмал при гастрите также выполняет важную функцию — защитного барьера между поверхностью желудка и агрессивной соляной кислотой, не позволяя болезни развиваться.

Внимание!

Больше никаких вздутий, диарей, изжоги, тяжести и других симптомов ГАСТРИТА! Наши читатели для лечения гастрита уже используют этот метод.

Видео: Картофель - В разрезе.mpg

Сок картошки при гастрите обеспечивает такое действие на пищевод и желудок:

  • регенерирующее;
  • противомикробное;
  • болеутоляющее;
  • противовоспалительное.

Как лечить гастрит картофельным соком?

Лечение гастрита картофельным сокомГлавное правило при использовании в лечении гастрита сырого картофеля — употребить сразу же после приготовления. Свежевыжатый сок не хранят, даже полчасика. Целебная способность у этого природного средства сохраняется лишь до того момента, пока сок не начнет темнеть (не более 10 минут).

Видео: КАРТОФЕЛЬ ВРЕД И ПОЛЬЗА | вред картофельного крахмала, вред картофеля, полезен ли картофель,

Применяется такая схема: 10 дней 1-2 раза в сутки средство принимается натощак, последующие 10 дней — перерыв. Порция в среднем составляет 100 мл. Так необходимо повторить 3 раза.

Чтобы подготовить организм к лечению картофельным соком, нужно за несколько дней до начала курса значительно сократить (а лучше отказаться вовсе) от мясных и рыбных блюд. Стараться употреблять в пищу больше свежих овощей, фруктов и орехов.

Как лечить болезнь в каждом конкретном случае, подскажет опытный специалист. Проконсультироваться с врачом о поддерживающей народной терапии — никогда лишним не будет.

В каких случаях сок картофеля при гастрите принимать не следует

Не всякий вид гастрита излечивается сырым картофелем, только при повышенной секреторной функции сок картошки будет уместен. Если же мы имеем дело с гастритом с пониженной кислотностью, лечиться так нельзя.

Высокий гликемический индекс сырого картофеля — неблагоприятный фактор для диабетиков. Если у вас сахарный диабет, придется искать альтернативу (травы, оливковое или льняное масло, расторопша и др.).

Нужно с осторожностью отнестись к описанному средству, если гастрит сопровождается частым вздутием живота, метеоризмом. Продукт может усугубить эти проявления. Сок картошки при гастрите — эффективный способ лечения, но в вопросах эффективности и безопасности — важно помнить о комплексном и квалифицированном подходе. А также не забывайте о здоровом питании и душевном спокойствии, чтобы успешно излечить гастрит.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее