Как снизить холестерин народными средствами?

kak snizit xolesterin narodnumi sredstvamiДля снижения уровня холестерина в крови не всегда нужно сразу использовать медикаментозные средства. Возможно, для начала понадобится проследить за своим питанием, обратите внимание на продукты, которые помогут вам в скором времени очистить кровь. Также эффективно помогают народные способы лечения.

Видео: Овсянка: снижение холестерина, что есть чтобы похудеть

Питание для снижения холестерина в крови

Позаботьтесь, чтобы в вашем рационе питания были продукты питания, в состав которых входит омега — жирная рыба, масло с семян льна, рыбий жир. Рекомендуется ежедневно натощак употреблять растительное масло до трех столовых ложек, обязательно на голодный желудок.

Видео: Как эффективно снизить холестерин крови. Как снизить холестерин народными средствами

Врачи и народные целители ценят семена льна, с помощью их за короткое время можно вывести с крови лишний холестерин. Можно приготовить самостоятельно лекарственный порошок, для этого в духовом шкафу подсушиваются семена льна, затем нужно их смолоть в кофемолке. После пересыпать в сухую емкость, сохранять в темном месте при комнатной температуре. Добавляйте в каши, картофель, супы, творожную массу.

При этом нужно отказаться от жирной, жареной, копченой пищи, в ней много опасных для здоровья жиров, которые вредят организму человека.

Соки для снижения уровня холестерина

Один раз на месяц нужно пить разные соки в течение недели, делается это в утреннее время, натощак. Сначала пьется 30 мл сока, приготовленного из сельдерея, в данном случае используется корень, также 70 мл морковного сока.

На следующий день рекомендуют выпить 80 мл морковного сока и 20 мл свекольного сока, обязательно огуречный сок – 50 мл. Сок, приготовленный из свеклы, нужно  два часа продержать в холодном месте, так испарятся с него все вредные вещества.

На следующий день, рекомендует морковный сок, дополнить яблочным и опять употребить 30 мл сельдерейного сока. На четвертый нужно смешать морковный сок с капустным соком.

В пятницу нужно употребить только апельсиновый сок, не больше 25 мл, в нем большое количество витамина С. Вы можете соки смешивать, а можете пить по отдельности, так будет  полезнее. Два оставшихся дня можно пить те соки, который вам больше всего по душе.

Обратите внимание, все соки должны быть натуральными, готовьте их сами, для этого используйте морковь, сельдерей – можно корень и зелень, свеклу, яблоки, капусту, огурцы, грейпфрут.

Дозировка подбирается на основе показаний здоровья, вы должны сами ориентироваться, какие соки вам можно, не навредят ли они вам, а от, которых нужно отказаться. Пожилым людям нужно употреблять не больше, чем две чайные ложки сока, молодому организм не меньше 250 мл. Запрещено лечение соками, когда человек страдает повышенной глюкозой в крови.

Соблюдение диеты при повышенном холестерине

Запомните, что когда холестерин накапливается в крови в большом количестве, это опасно для всех жизненно важных органов человека. Он постепенно отлаживается на сосудистых стенках, кровь уже не поступает в это место, сердце страдает от нехватки крови, поэтому у человека может возникнуть инфаркт или стенокардия.

Обратите внимание на своем питания, забудьте за жирную пищу, яйца, включите в свой рацион питания растительное масло. Если повышается уровень холестерина, нужно употреблять как можно больше риса, моркови, лимонов, бобов, чеснока, яблок, морских водорослей, когда вы себя плохо чувствуется, выпейте активированный уголь.

В рационе питания должно быть нежирное мясо – кролик, говядина, индюшка, откажитесь от кофе, алкогольных напитков, никотина, займитесь спортом.

Лечение холестерина народными методами

Опасно большое количество холестерина тем, что из-за него возникает склероз, атеросклероз, поэтому не стоит отказываться от лечения, несерьезно относится к заболеванию.

1. Необходимо взять 150 мл меда, обязательно качественный и натуральный, измельчить валериану – две столовые ложки, укропные семена, залить двумя литрами кипятка, настоять сутки. Пить трижды в день за 40 минут перед употреблением пищи. Хранить настой в холодном месте.

2. Необходимо использовать липовый цвет, для этого их нужно смолоть и приготовить с них порошок. Ежедневно в течение одного месяца нужно употреблять его. Так можно не только вывести лишнее количество холестерина с крови, но и избавится от шлаков, токсинов, человек будет заметно худеть. Улучшится не только внешний вид, но и физического состояние здоровья всего организма.

3.  С корня одуванчика необходимо приготовить порошок, для этого измельчить его и смолоть. Это лучшее профилактическое средство атеросклероза.

4. Понизить уровень холестерина можно с помощью кваса на основе желтушника. Для его приготовления берется сухая трава, слаживается в мешочек с марли, заливается теплой водой, после нужно добавить сахар, немного сметаны. Настоять в теплом месте, не забывать мешать. Наполнять постепенно его водой. После лечения и снижения уровня холестерина, человек избавляется от такой симптоматики, как шум в ушах, эмоциональных расстройств, нормализируется артериальное давление. Нельзя при лечении употреблять животные жиры, лучше заменить их  такими продуктами, как овощи, растительное масло, фрукты, орехи, семечки.

5. Очистить кровь от холестерина поможет прополис, для этого нужно ежедневно утром, в обед, вечером принимать настойку с пчелиного продукта, предварительно разводить ее водой.

6. Лучшим и эффективным способом является такой рецепт, для него потребуется фасоль и горох, их нужно сначала на ночь залить водой. Рано утром воду нужно заменить свежей. Положить в смесь немного соды, так кишечник будет защищен от газов, все вариться до готового состояния. Употреблять до одного месяца. За день нужно съесть 80 грамм.

7. Люцерна – это лучшее средство от лишнего холестерина, с нее готовится сок. В растении большое количество разных минералов, витаминов. Она защищает от потери волос, артрита, остеопороза, которые являются последствием высокого холестерина в крови.

Итак, помните о том, что к повышенному уровню холестерина в крови нужно относится крайне осторожно, он приводит к серьезным заболеваниям, которые могут стать причиной смерти человека. Важно вовремя начать избавляться от лишнего количества холестерина, сделать это можно в домашних условиях.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее