Как снизить холестерин в крови

Как снизить холестерин в крови. Норма холестерина в крови – ниже 5,2 ммоль/л. Умеренный уровень холестерина – 5,2-6,5 ммоль/л. Высокий уровень – выше 6,5 ммоль/л

Содержание

Снижение холестерина травами

У женщины анализ крови показал высокий холестерин. Врач выписал таблетки, но денег на них не было. Женщина прочитала в «вестнике ЗОЖ»(№22, 2007г.) народный рецепт сбора из шести трав для снижения холестерина и начала лечится. Через некоторое время анализ показал норму.

Видео: Как снизить уровень холестерина в крови

Рецепт №1: цветки бессмертника, плоды шиповника, пустырник, кора крушины – по 2 части, цветки боярышника, трава «почечный чай» – по 1 части. 2 ст. л. смеси этих трав залить 500 г кипятка, держать на водяной бане 30 минут. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день после еды. Курс лечения – 2-3 месяца.
Рецепт №2: хвощ, лист березы, корни одуванчика и пырея, тысячелистник, плоды черноплодной рябины – всего поровну. Готовить и принимать так же, как и в рецепте №1 (ЗОЖ 2010 г, №3, стр. 25)

Как снизить холестерин грейпфрутами

Женщина страдала ишемической болезнью сердца, уровень холестерина у неё был 12,3, после приема таблеток уровень снижался всего на 1,3 единицы. Снизить холестерин до более низкого уровня она не могла никакими лекарствами. Как-то она услышала о пользе сока грейпфрута для сердца и всего организма, а т. к. у неё болело сердце. Каждый день стала съедать по 1 грейпфруту в день: одну половину через час после завтрака, а вторую через час после обеда. После этого анализы стали показывать, что уровень холестерина постепенно понижается: через 1,5 месяца -11,1, еще через три месяца – 9,6, еще через три месяца – 7,2
Одновременно с приемом грейпфрута она отказалась от жирного мяса, сметаны, сливок и белого хлеба. (ЗОЖ 2010 г, №15, стр. 9)

Чеснок и лимон

Рецепт№1 Снизить холестерин в крови помогает такой настой: 1 головку чеснока и 1 лимон пропустить через мясорубку, добавить 700 г воды, настоять 7 дней. Принимать по 30 г перед едой 3 раза в день. (ЗОЖ 2010 г, №17, стр. 31), (ЗОЖ 2003 г, №12, стр. 14) (ЗОЖ 2001 г, №12, стр. 14)
Рецепт№2 Женщине удалось снизить холестерин в крови таким народным средством: 5 головок чеснока, 2 лимона, мед по вкусу, чтоб было приятно есть. Принимала 1 раз в день с утра натощак по 1 ст. л.. Когда смесь закончилась, уровень холестерина пришел в норму. Потом она стала есть гречу, размоченную в кефире (1 ст. л. гречи на 1 стакан кефира) на завтрак или ужин, вскоре и давление пришло в норму, а до этого было то очень низкое, то очень высокое. (2010 г, №19, стр. 9)

Свекла

Сок красной свеклы – незаменимый элемент антихолестериновой диеты, он часто употребляется в народных средствах очистки сосудов. Пить его надо 3 раза в день по 40-50 г за полчаса до еды. Эффект от приема свекольного сока может поспорить с эффектом от самых дорогих препаратов. (ЗОЖ 2009 г, №4, стр. 7)

Холестерин – снижение продуктами

Снижению холестерина в крови способствуют такие продукты, как лук, чеснок, боярышник, шиповник, рябина, арбузы – клетчатка арбузов выводит из организма излишки холестерина. (ЗОЖ 2009 г, №14, стр. 29)

Лечение бобами

Мужчина перенес гипертонический криз, анализ крови показал высокий холестерин. Решил бороться с этой бедой самостоятельно народными средствами. Сел на диету, но это ему не помогло. Однажды он прочитал заметку, что у людей, съедающих в день 300 г бобов в день, за неделю уровень холестерина понижается на 15%. Так же нормализуется и уровень сахара в крови. Дело было зимой, мужчина ел бобы консервированные, весной посадил семена и ел бобы свежие. Осенью анализ показал, что уровень холестерина пришел в норму. Для профилактики он продолжает есть бобы (зимой распаривал сухие бобы в кипятке), прошло уже три года – давление стабилизировалось – 120/70, вес снизился на 20 кг, сахар и холестерин в норме. (2005 г, №8, с. 28,)

Видео: Как снизить холестерин в крови? – За живе! Сезон 3. Выпуск 12 от 15.09.16

Бальзам из трав

После 50 лет мужчина обнаружил, что у него повышается артериальное давление. Анализ показал высокий холестерин в крови. Мужчина изучил много литературы и узнал, то снизить давление и холестерин помогают биофлавоноиды – рутин и кверцетин. Эти вещества есть во многих растениях, но они плохо всасываются в организм. Мужчина придумал бальзам, в котором биофлавоноиды находятся в легко усвояемой форме. Принимал он свой бальзам в течение года, давление и высокий холестерин пришли в норму.

Рецепт бальзама: взять растительное сырье, в котором много рутина и кверцетина (трава подорожника, конского щавеля, гречихи, горца птичьего, цветки или плоды боярышника) – 10 ст. л. сухого сырья (любая трава или смесь). Поместить в эмалированную посуду, залить 1 литром кипятка, кипятить 10 минут. В горячий отвар добавить 1,5 стакана водки, перемешать, плотно закрыть, настоять три дня, процедить. Хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день. Курс – 5 недель. Через три месяца курс повторить. Проводить три курса в год (2005 г, №14, с. 11)

Лабазник

У женщины был высокий холестерин в крови. Как-то она прочитала в календаре, что снизить холестерин помогает лабазник (таволга). Стала пить чай из трав (листья смородины, облепихи, мелиссы) в смеси с таволгой в течение 3-4 месяцев. Уровень холестерина после этого стал 3,2. (ЗОЖ 2005 г, №14, стр. 32)

Снижение холестерина травами

Понизить холестерин в крови поможет следующее народное средство: по 7 г плодов шиповника и боярышника, по 4 г мяты и чабреца, 3 г пустырника настоять в 1,5 л кипятка. Пить фитококтейль 20 дней. После окончания курса уровень холестерина снижается, так же снижается уровень сахара в крови, оздоравливается сердечно -сосудистая и нервная системы (ЗОЖ 2004 г, №24, стр. 7)

Овес

Очень полезны для очистки сосудов овес и овсяная каша. Содержащийся в овсе биотонин способствует укреплению нервной системы, предохраняет организм от слабости, сонливости, выпадения волос, сухости кожи. Проходя по кишечнику, овсяная каша образует жирные кислоты, регулирующие сахар в крови, снижающие уровень холестерина. При атеросклерозе, заболеваниях печени и почек, для омоложения организма можно готовить отвар овса: 1 стакан промытого овса залить 1 литром теплой воды, настоять 10 часов. Затем варить на слабом огне 30 минут, укутать и настаивать 12 часов. Процедить, объем жидкости довести до литра. Выпить эту норму за день в три приема (по 330 г). Курс – три недели. За год провести три таких курса. (2002 г, №1, с.14-15)


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее