Лечебные травы при бронхите

Бронхит — состояние, которое возникает в результате воспаления бронхиальных путей, которые ведут к легким. Изначально, это условие влияет на нос, пазухи, горло, а затем в легкие. Хотя есть несколько лекарств, которые помогают в борьбе с этим условием, их использование часто сопровождается несколькими нежелательными побочными эффектами. Поэтому многие из нас прибегают к лечению бронхита травами, чтобы побороть свой недуг.

Растительные лекарственные средства от бронхита

Некоторые травы при бронхите эффективны в лечении симптомов данного заболевания и они не вызывают никаких серьезных побочных эффектов, если принимать в правильных дозах. Ниже приводится список эффективных растительных лекарственных средств, которые помогают в лечении симптомов бронхита.

Давайте разберемся, какие пить травы при бронхите.

Солодка – противовирусное растение

солодкаСолодка является травой, которая широко используется для лечения некоторых респираторных заболеваний, в том числе бронхита. Эта трава, как известно, обладает такими свойствами, которые помогают в облегчении симптомов:

  • сильным противовоспалительным;
  • отхаркивающим;
  • противовирусным.

Для лечения симптомов бронхита, рекомендуется, что вы потребляли около 350-400 мг этого растения четыре раза каждый день, в виде таблеток.

Тем не менее, потребляя это растение в виде чая, считается более эффективным в лечении симптомов бронхита, по сравнению с таблетками или настойками. Для того чтобы приготовить чай из солодки нужно добавить около двух чайных ложек корня солодки в один стакан воды и дать ему настояться в течение приблизительно 10 минут. Тем не менее, важно отметить, что вы не должны использовать эту траву более 5-6 недель непрерывно, так как это может вызвать серьезные побочные эффекты.

Лицам, страдающие от болезней сердца, высокого кровяного давления или заболеваний печени следует воздерживаться от использования этого травяного средства для лечения бронхита.

Тысячелистник снижает жар

Тысячелистник является многолетним травянистым растением, которое имеет масла с противовоспалительными свойствами. Это помогает излечить и успокоить слизистую оболочку и уменьшить респираторные воспаления. Тысячелистник увеличивает скорость потоотделения организма, а также помогает снизить жар. Травы для ингаляции при бронхите включают в себя не только тысячелистник, но и чеснок, ромашку, шалфей, календулу, можжевельник, почки сосны и многие другие лекарственные растения.

Женьшень обладает антиоксидантами укрепляющие иммунитет

Женьшень является лечебным растением, которое считается эффективным в лечении симптомов бронхита. Эта трава, как известно, обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, которые помогают в укреплении иммунной системы, а также в уменьшении воспаления легких.

Рекомендуемая дозировка этой травы для бронхита составляет около 200 мг два раза в день. Эта трава доступна также в виде таблеток, капсул или чая. Для лечения симптомов бронхита, желательно, чтобы вы потребляли эту траву в виде чая.

Отхаркивающие травы при бронхите

При бронхите отхаркивающие травы помогают вывести избыток мокроты (слизи). Поэтому применение лекарственных растений, которые имеют такое свойство, полезно использовать в борьбе с бронхитом.

Коровяка используется сотни лет в лечении дыхательных путей

Коровяка является растением, которое может также оказаться эффективным при лечении бронхита. Это связано с тем, что это растение проявляет отхаркивающее свойства. Эта трава также широко используется на протяжении сотен лет народными целителями для лечения заболеваний дыхательных путей. Рекомендуемая суточная доза коровяка составляет около 3 граммов.

Для лечения симптомов бронхита, рекомендуется, чтобы вы потреблять эту траву в виде чая. Для подготовки чая из коровяка нужно добавить около 2-х чайных ложек коровяка в 250 мл воды и варить около 10 минут. Вы можете потреблять этот чай три раза в день, для снятия симптомов бронхита.

Мята поможет вывести мокроту

мятаМята также может оказаться эффективной при лечении бронхита. Эта трава, как известно, обладает активным ингредиентом, известным как ментол, который имеет противовоспалительные свойства, а также отхаркивающие. Эта трава была использована традиционно на протяжении веков для лечения респираторных заболеваний, таких как простуда, бронхит и грипп. Для лечения симптомов бронхита, рекомендуется, чтобы вы потребляли эту траву в виде чая.

Для подготовки мятного чая нужно добавить около 2-х чайных ложек листьев мяты на стакан воды и варить около 15 минут. Процедите чай и дайте ему остыть. Вы можете потреблять этот травяной чай, три-пять раз в день для лечения симптомов бронхита. В большинстве случаев мята не вызывает никаких серьезных побочных эффектов, даже при потреблении в больших количествах. Однако сообщите об этом врачу перед ее использованием, если вы уже принимаете лекарства. При хроническом бронхите травы лекарственного характера используются для облегчения кашля, снижения температуры тела и улучшения общего состояния.

Лобелия помогает в снижении тяжести бронхита

Лобелия, также известна как индийский табак, широко используется в лечении некоторых респираторных заболеваний. Коренные американцы курили эту траву для лечения симптомов астмы. Эта трава, как известно, проявляет отхаркивающее свойства, которое помогает в освобождении мокроты при бронхите. Лобелия также известна противокашлевым и противовоспалительным свойствами, способствующие в снижении тяжести бронхита.

Это связано с тем, что противовоспалительные свойства этой травы, помогающей в снижении воспаления легких, в то время как противокашлевые свойства помогают в снижении тяжести симптомов кашля. Эта трава в основном потребляется в виде чая, для лечения симптомов бронхита.

Важно, чтобы вы обратились к врачу, с вопросом о правильной дозировке этой травы, так как лобелия может оказывать токсическое действие на организм, если принимать ее в больших дозах.

Данный сбор трав при бронхите поможет избавиться от надоедливого кашля и вывести мокроту из организма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее