Дексилант: инструкция по применению и отзывы пациентов о препарате

Как принимать Дексилант?

Дексилант относится к препаратам по лечению заболеваний, связанных с уровнем кислоты в желудке, двенадцатиперстной кишки и пищевода.

Фармакологическое действие

Дексилант создан для подавления секреции желудочного сока. Капсула, попадая в организм, реагирует на уровень кислотности и высвобождает необходимый для нормализации работы ЖКТ тип гранул. Этот тип препарата относится к лекарственным средствам с модифицированным высвобождением.

Состав

В состав лекарственного средства, выпускающегося в форме капсул для внутреннего приема, входит активное вещество декслансопразол. Оно отвечает за нормализацию уровня кислоты, снижая или повышая ее выработку.

Видео: Препарат Гептрал (Heptral Abbot) ademetionine подготовка и применение в домашних условиях

Вспомогательные вещества магний, гипролоз и этилакрилат способствуют лучшему усвоению лекарственного средства. Растворимая оболочка состоит из каррагинана и калия. В состав препарата входят несколько красителей.

Показания к применению

Основными показаниями к применению Дексиланта служат:

  • сильные боли из-за обострившегося гастрита;
  • постоянное чувство изжоги;
  • гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь;
  • эрозивный эзофагит;
  • язвенная болезнь.

Андрей, 42 года. Мне назначили препарат при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. За месяц приема мое состояние значительно улучшилось, перестали беспокоить боли и постоянные отрыжки. Не могу сказать, что заметил какие-то побочные эффекты, но жена заметила небольшую нервозность в поведении.

Софья, 60 лет. С возрастом стала мучиться от постоянных изжог. Даже диета и постоянное питание одними кашами не облегчало самочувствие. Участковый терапевт приписал Дексилант. Сначала очень сильно испугала цена за упаковку, но лекарство действительно работает и помогает решить мою проблему.

Как отзываются о Дексиланте?Сергей, 29 лет. Пил Дексилант во время поддерживающей терапии. Сам препарат очень эффективный, но вот побочные эффекты меня замучили настолько, что я просто отказался пить капсулы дальше. Уже через пару дней я почувствовал головные боли, повысилось давление, почти перестал спасть. После отмены препарата состояние нормализовалось.

Дексилант действительно способен регулировать уровень кислотности в ЖКТ. Но из-за большого риска возникновения побочных эффектов и обострения хронических заболеваний лекарственное средство должно приниматься строго под контролем лечащего врача. Передозировка также опасна для больного и может привести к серьезным последствия. Ни при каких условиях не давайте Дексилант беременным и детям.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее