Врожденный пилоростеноз – причины, симптомы, лечение

Видео: Сифилис: лечение, последствия, осложнения и профилактика

vrogdennui-pilorostenozВрожденный пилоростеноз диагностируют в случае аномального развития желудка (органичное сужение привратникового отдела, который примыкает к двенадцатиперстной кишке). Врожденную патологию можно сразу заметить, когда ребенку исполняется месяц – его часто беспокоит сильная рвота после кормления, также резко снижается вес, наблюдается олигурия, мучают частые запоры. Основной метод диагностики заболевания – это УЗИ, эндоскопия и рентген. К сожалению, консервативное лечение малышу не поможет, поэтому нужна только операция. Какие причины аномалии? Как патология проявляется?

Видео: Пупочная грыжа у детей: причины, лечение, последствия. Операция и последствия

Причины

Врожденный пилоростеноз приводит к нарушенной проходимости пищи. Такая аномалия редко встречается в педиатрии. Чаще всего порок характерен для мальчиков. Здесь важно, как можно раньше действовать. Патология приводит к тому, что пища постепенно скапливается в желудке, именно поэтому наблюдаются частые рвоты. Они приводят к алкалозу, обезвоживанию и сильному истощению ребенка.

Видео: Таблетка.Гайморит.Причины, симптомы, осложнения и методы лечения.Нетрадиционные методы лечения

К желудочному пороку приводит внутриутробная задержка развития. Часто немаловажное значение имеют наследственные причины, неблагоприятная экологическая среда, негативно влияющая на плод. Болезнь могут спровоцировать частые токсикозы у беременной, серьезные эндокринные патологии, бесконтрольный прием лекарственных средств во время беременности.

Патология может развиться в случае таких внутриутробных инфекций как герпес, краснуха, цитомегаловирус. Кроме того, патологию наблюдали, если у женщины в течение всей беременности был повышен гастрин. Пилоростеноз может развиться после приема антибиотиков, например, Эритромицина в первые две недели жизни.

Видео: Глаукома - симптомы и лечение

У вашего малыша обнаружили пилоростеноз? Не стоит паниковать, опускать руки, вы должны сделать все, чтобы помочь ребенку в дальнейшем жить полноценной жизнью. Для этого проконсультируйтесь с лучшими специалистами. Если необходима операция, не затягивайте, соглашайтесь на нее. Своевременно оказанная помощь новорожденному улучшит его состояние, избавит от разных серьезных осложнений, даст возможность быстро восстановиться. Также важно помнить, после перенесенной операции ребенок должен обязательно состоять на учете у специалистов, придерживаться особого питания и образа жизни. Здоровья вашему малышу!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее