Уход за нарощенными ресницами: советы лэшмейкера

uxod-za-narowenumo-resnicami

Видео: VlOG: НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ, советы ПО УХОДУ, техники НАРАЩИВАНИЯ

Каждая женщина должна любить себя, поэтому не нужно забывать ухаживать за волосами, ногтями, кожей лица, тела. Последнее время немаловажное значение в образе женщины имеют ресницы. Действительно, когда мужчина смотрит в глаза своей половинки, его притягивает выразительный взгляд. Такого эффекта можно добиться не с помощью туши, теней – это уже прошлый век. Сейчас популярна процедура наращивания ресниц. В чем ее секрет? Как правильно после нее ухаживать за ресничками?

Какие правила нужно соблюдать?

Чтобы стать настоящей «королевой красоты» достаточно подобрать для себя подходящую форму бровей и позаботиться о длине ресниц. Чтобы после процедуры эффект был еще долгое время заметен, нужно соблюдать рекомендации косметологов. Если вы все будете делать правильно, длинные ресницы будут радовать около трех или даже четырех недель.

Правило № 1. Не трите глаза

При надавливании, механическом воздействии сломается клей или повредятся собственные ресницы. При часто прикосновении все может закончиться плачевно.

Правило № 2. Следите за позой для сна

Любите спать на животе, лицом в подушку? Придется отказаться от этой привычки. Если постоянно тереть реснички о постель, они выпадут. Нарастили ресницы? Спите только на спине или на любом боку.

Правило № 3. Будьте аккуратны в бане и на море

Вы можете без проблем ежедневно умываться, купаться, посещать баню, только важно долго не сидеть при высоких температурах, иначе начнет разрушаться клей, впоследствии ресницы выпадут.

Видео: Как ухаживать за наращенными ресницами

Правило № 4. Осторожно с косметологическими средствами

Специально вам не нужно что-то покупать, чтобы ухаживать за нарощенными ресницами. Вы можете использовать обычные средства для снятия макияжа, только придется отказаться от косметики с маслами. Кроме того, запрещено применять косметику для блеска, густоты, роста ресниц. Растительные жиры негативно отражаются на структуре клея, поэтому вы раньше времени начнете терять ресницы. Также будьте осторожными с лосьонами, тониками, пенками для умывания, кремом для ухода за кожей вокруг глаз.

Правило № 5. Откажитесь от декоративной косметики

Нельзя при нарощенных ресницах пользоваться тушью, иначе, когда будете ее смывать, можете повредить клей. Все закончится тем, что пышные реснички станут не такими яркими и выразительными.

Привило № 6. Нельзя завивать нарощенные ресницы

Вам не понравился изгиб, подождите до следующей коррекции, там все осторожно исправят. Клей является хрупким, именно поэтому при завивке ресницы начнут отпадать.

Ошибки в уходе

Девушка, когда в первый раз видит потрясающий эффект, начинает допускать ошибку – начинает усиленно ухаживать за своими ресничками. Не нужно тратиться и покупать специальные средства, тем более их не существует, используйте обычную воду, только аккуратно умывайтесь, сильно не трите глаза. Не стоит увлекаться косметикой, дополнительно красить ресницы. Также своевременно делайте коррекцию. Легче посетить вовремя салон красоты и восстановить несколько ресничек, чем через месяц полностью выполнять всю процедуру.

Как сохранить внешний вид ресниц?

  • Купите специальную щеточку и ею расчесывайте свои реснички, так вы сможете поддержать их аккуратный внешний вид, избавитесь от проблемы склеивания, распушите свои реснички. Главное волоски расчесывать осторожно, стараться не задевать линию роста.
  • В косметических магазинах продаются специальные средства, защищающие клей от разных негативных воздействий.
  • Спросите у косметолога за специальные тоники, которые помогут укрепить и оздоровить натуральные ресницы. Как правило, они продаются с тонкой кисточкой, ее очень удобно использовать.

Видео: Нарощенные ресницы. �� Уход за ними. Как продлить срок носки.��

Страхи перед процедурой

Многие долгое время не могут решиться обратиться к лэшмейкеру, потому что у них возникают некоторые опасения. Рассмотрим их.

Первый страх. Покраснение, аллергия на глазах, инфицирование глаз. Действительно, очень много случаев болезней глаз после процедуры, но такое происходит, если вы обратились к неопытному специалисту, который вовсе не придерживается всех правил, забывает за гигиену, экономит на продукции. Не возникает проблемы при обращение к профессионалу.

Второй страх. Болезненные ощущения. Спешим вас успокоить, здесь вообще нет боли, если мастер соблюдает основные правила при наращивании.

Видео: Уход за нарощенными ресницами

Третий страх. Выброшенные деньги на ветер. «Ресницы быстро отпадут, недолго продержатся, придется тратиться на коррекцию»- мнение некоторых женщин. Здесь важно понимать, что нарощенные реснички выпадают, а на их месте растут новые. Девушка может носить реснички от трех до пяти недель. Затем мастер проводит коррекцию, чтобы они обрели вновь привлекательный внешний вид.

Четвертый страх. Много ограничений. Девушки отказываются от процедуры, боясь, что ресницы помешают их полноценному образу жизни. В Интернете много запретов по поводу купания в водоемах, посещения сауны, также запрещено плакать, краситься. Такие факторы отражаются, когда используется некачественный материал. Ради красоты можно немного потерпеть. Главное стараться постоянно не дергать глаза руками.

Пятый страх. Начнутся проблемы с собственными ресницами. Этот страх есть практически у каждого. Здесь важен профессионализм мастера, материалы. Не стоит волноваться! Один раз попробовав процедуру, вы захотите выполнять ее всегда, потому что без макияжа будете выглядеть прекрасно.

Таким образом, следуя нескольким основным правилам, вы будете хлопать своими длинными ресничками около 4 недель. Конечно, здесь все зависит от того, с какой скоростью растут ваши натуральные ресницы, умений мастера, качества использованной продукции. Коррекция необходима только через 3 недели или вы можете отказаться от нарощенных ресниц, полностью их снять. Красивая и любящая себя женщина должна не жалеть денег на процедуры, которые подчеркивают ее внешность. Возьмите себе за правило: раз в месяц делать маникюр, педикюр, обращать к лэшмейкеру и подчеркивать форму брови. Так вы всегда будете чувствовать себя на высоте!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее